Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2022

Новости Астрахани за 15.03.2022

Житель Астраханской области подозревается в незаконной добыче водных биоресурсов с применением запрещённого орудия лова

МВД России 

Участковые уполномоченные полиции совместно с инспекторами Волго-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству выявили очередной факт браконьерства в Черноярском районе. На реке Волга около села Поды, стражи порядка задержали 39-летнего местного жителя. Мужчина ранее неоднократно судим за аналогичные преступления.

Почти 50 улиц Астрахани были без воды целый день

Вестник Кавказа 

Накануне в Астрахани произошла крупная коммунальная авария: без холодной воды в городе остались несколько десятков улиц. Водоснабжение было отключено из-за аварии на ул. Н. Островского. "Обезвоженными" в городе оказалось …

Дрон засек черного ассенизатора в охотничьих угодьях под Астраханью

Волга 

Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области применяет беспилотник для наблюдения за охотничьими угодьями региона. Благодаря этому в минувшие выходные удалось задокументировать факт сброса отходов в месте обитания диких животных. — На территории охотхозяйства «Приволжское» ассенизатор на автомобиле ГАЗ-3309, сливал жидкие бытовые отходы на почву. Все это удалось задокументировать с воздуха с помощью дрона. …

Читать дальше...

Грузооборот морпортов России в январе-феврале 2022 года вырос на 6,8% - детализация

ИА «ПортНьюс» 

В морских портах за два месяца обслужено 320 пассажирских судов Фото с сайта АСОП Грузооборот морских портов России за январь-февраль 2022 года увеличился на 6,8% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составил 136,7 млн тонн. Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации морских торговых портов (АСОП). Объём перевалки сухогрузов составил 62,2 млн тонн (+2,2%), в том числе: угля – 28,8 млн тонны (+1,2%), грузов в контейнерах – 10,6 млн тонны (+14,9%), зерна – 5,2 млн тонны (-35,0%)... Читать дальше...

В Астрахани 16-летний подросток избил охранника магазина из-за разбитой бутылки спиртного

«Астрахань.Ru» 

Астраханские следователи возбудили уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя, который подозревается в умышленном причинении увечий охраннику продуктового магазина.  В декабре прошлого года молодой человек пришёл

В Астрахани завершились чемпионат и первенство ЮФО и СКФО по плаванию

Волга 

В 50-метровом бассейне СЗК «Звёздный» с 8 по 11 марта прошли чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по плаванию. В соревнования приняло участие более 400 спортсменов. Астраханская область была представлена в расширенном составе — 67 человек. Наши пловцы успешно выступили в эстафетном плавании. Бронзу завоевали мужчины на эстафете 4×200 вольный стиль: Данил Пиндюрин, …

Читать дальше...

За неделю в Астраханской области полицейские выявили около 100 нарушений миграционного законодательства

МВД России 

В течение прошлой недели на территории региона проводились профилактические мероприятия, направленные на пресечение нарушений требований миграционного законодательства. Полицейскими составлено 97 административных протоколов; наложено штрафов на общую сумму 198 тысяч рублей.



Школьников и студентов из стран СНГ приглашают на интерактивый урок по творчеству Достоевского

Caspian-eurasia.com 

Астрахань продолжает международный образовательный проект «Вечный Достоевский». 3 марта состоялась встреча участников проекта в рамках литературного урока-диалога «Преступление и наказание»

В Астрахани подросток напал на охранника магазина

Волга 

В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя, подозреваемого по ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). Об этом сообщает следственное управление СК РФ по региону. По версии следствия, в декабре 2021 года 16-летний подросток в продуктовом магазине в Ленинском районе Астрахани, взял бутылку спиртного и направился на кассу, …

Читать дальше...

На полях Астраханской области работает молодой тракторист-романтик

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Необъятный простор полей, колосящиеся нивы, сбор урожая и заслуженный отдых после напряжённой работы – во всём этом есть своя романтика. Также считает молодой механизатор-тракторист Максим Кирдяшев, который вот уже более шести лет трудится в ООО "Астраханский агрокомплекс "Енотаевка", предпочтя шуму большого города спокойствие астраханских полей. О юноше рассказывает районная газета "Енотаевский вестник".

Читать дальше...

В ЗАГСах Астраханской области сняли ограничения на количество гостей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В астраханских ЗАГСах молодожёны вновь могут приглашать на свою церемонию регистрации брака более десяти гостей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Читать дальше...

16-летний астраханец избил охранника продуктового магазина

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани 16-летний молодой человек подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью охраннику продуктового магазина. Подробности сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.

Читать дальше...

В Астраханской области при столкновении маломерного судна с препятствием погиб мужчина

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

14 марта в 22:16 в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС поступило сообщение о том, что в Володарском районе плавсредство столкнулось с препятствием, в результате чего погиб человек. Подробности сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

В Астраханской области работает молодой тракторист-романтик

Астраханские новости 

Современное сельское хозяйство - это не только лопаты и мотыги, но и инновационная техника, требующая образования и навыков. И в то время как молодёжь выбирает профессии, востребованные в больших городах, в ООО «Астраханский агрокомплекс «Енотаевка» уже более шести лет трудится молодой механизатор-тракторист Максим Кирдяшев, который находит в своей профессии романтику. Об этом сообщает районная газета «Енотаевский вестник».<br /> <br /> Окончив девять классов средней школы села Енотаевка... Читать дальше...

Астрахань проведет три крупных фестиваля с участием зарубежных деятелей культуры

Волга 

Власти Астраханской области до конца года в рамках нацпроекта планируют провести три крупных фестиваля, участниками и гостями которых станут, в том числе, зарубежные деятели культуры, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма региона. «В течение года астраханцы и гости города смогут насладиться театральным искусством, оперой под открытым небом и проникнуться культурой народов России. Три крупных фестиваля, …

Читать дальше...

В Астрахани подросток подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью охраннику продуктового магазина

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Новости Астрахани
Астрахань

Жара, ветер и чрезвычайная пожароопасность прогнозируются в Астрахани


Почти 250 человек останутся без работы из-за закрытия Макдоналдса в Астрахани

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Им помогут устроиться Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поручил региональному правительству изучить рынок труда и сформировать список вакансий, которые освободились...

Астраханская детская школа искусств закупит инструменты в рамках нацпроекта

Волга 

В рамках национального проекта «Культура» астраханской детской школе искусств № 20 в 2022 году планируется выделить 8,2 миллиона рублей, в том числе свыше 120 тысяч рублей из муниципального бюджета, на материально-техническое оснащение. В частности, предполагается приобретение пианино, баянов, гитар, флейт, скрипок, виолончелей. Кроме того, будет закуплено и современное звуковое оборудование: микшер и колонки. В планах оснастить …

Читать дальше...

Астраханцы сообщают об отсутствии отопления в Волго-Каспийском рыбопромышленном колледже

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

А в общежитии закончилась горячая вода Жители Астраханской области сообщают о том, что в Волго-Каспийском морском рыбопромышленном колледже нет отопления....

Под Астраханью лодка врезалась в препятствие: есть погибшие

«Астрахань.Ru» 

14 марта в 22:16 астраханские спасатели получили сообщение о трагедии на воде в Володарском районе на ерике Пароходский. Лодка «Казанка» столкнулась с препятствием.  На борту судна в момент аварии

Астраханские власти срочно закупают жизненно важные лекарства почти на 600 млн рублей

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Инсулинов хватит на 8 месяцев Власти Астраханской области закупают лекарства, жизненно необходимые пациентам, например, с онкологией. Общая сумма заказа составляет...

Просматривали в Астрахани 15.03.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Шиманович

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало






Пока фальстарт: астраханский гребной центр-долгострой не получил нового подрядчика, хотя конкурс провели

Игорь Бабушкин показал ремонт одной из центральных улиц Астрахани

В Саратовской области пассажир иномарки выпрыгнул из машины на ходу

Дело по факту гибели ребенка в результате падения дерева возбудили в Астрахани