Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2022

Новости Астрахани за 27.03.2022

Игорь Бабушкин поддержал инициативу астраханских деятелей культуры выступить в Донбассе

«Астрахань.Ru» 

С предложением об организации поездки в ДЛНР работники культуры обратились к губернатору Астраханской области. Отметим, что Игорь Бабушкин провел провел неформальную встречу в областной картинной галерее. Там

В Астрахани к отправке готовится 10 тонн груза гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани готовятся к отправке ещё одной гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. За прошедшие февраль и март всего было отправлено примерно 25 тонн помощи. Недавно отправлено 10 тонн помощи, сейчас готовятся к отправке ещё 10 тонн. Чуть позже планируется отправить 5 тонн. Об этом сообщил министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин.

Министр также сообщил, что граждане ЛНР и ДНР, которые находятся в пунктах временного размещения региона... Читать дальше...

Астраханцам и гостям области не стоит падать духом из-за запрета на вылов воблы

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Ни для кого не секрет, что жители с разных уголков России преодолевают долгий путь, ради того, чтобы попасть на апрельский сезон астраханской воблы. Однако пока ещё не известно, как же будет в 2022 году проходить весенняя путина.

Читать дальше...

Федеральное правительство поддержит туризм в регионах

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

Главы Астраханской, Вологодской, Мурманской, Нижегородской областей, Пермского края и Республики Тыва подписали соглашения с корпорацией «Туризм.РФ» о совместном развитии туристической

Внимание! Сегодня в Астрахани - шторм и пыльные бури

«ПУНКТ-А» 

По данным Астраханского ЦГМС, с вечера 27 марта до конца суток 29-го на территории Астраханской области местами ожидаются сильные осадки (дождь, мокрый снег), порывы ветра 15-20 м/с, в отдельных районах до 25 м/с. В период с 27 по 29 марта местами возможны пыльные бури.

Игорь Бабушкин поддержал идею астраханских деятелей культуры выступить в Донбассе

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин посетил областную картинную галерею, где в неформальной обстановке состоялась встреча с деятелями культуры.

Там к главе региона с предложением об организации поездки в Донецкую и Луганскую народные республики обратились астраханские работники культуры, которые хотят выступить в поддержку жителей этих краёв. Так, преподаватель Астраханского художественного училища имени П. А. Власова Игорь Парахин попросил Игоря Бабушкина о содействии в организации выставки его работ на Донбассе... Читать дальше...

В Астраханской области 85 новых случаев коронавируса

Волга 

По данным на 27 марта 2022 года в Астраханской области вакцинировано от коронавирусной инфекции 468 668 человек (оба этапа иммунизации прошли 401 085 человек). За период прививочной кампании в регион поступило 504550 доз вакцины «Гам КОВИД Вак», 125820 доз «Спутник Лайт», 40620 доз вакцины «ЭпиВакКорона», 9680 доз вакцины «КовиВак» и 720 доз вакцины «Гам КОВИД Вак-М». …

Читать дальше...



В Астраханской области за сутки зафиксировали 85 новых случаев заражения ковидом

«Астрахань.Ru» 

По сообщению регионального Минздрава, за минувшие сутки в Астраханской области обнаружили 85 новых случаев заражения COVID-19. Коэффициент распространения остался прежним. Сегодня этот показатель вновь составил

Театральная Астрахань отмечает профессиональный праздник

Астраханские новости 

<p> Сегодня&nbsp;мировая театральная общественность отмечает Международный день театра – профессиональный праздник всех работников театральной индустрии. </p> <p> В 1961 году Всемирный день театра был учреждён на IX конгрессе Международного института театра при ЮНЕСКО. Девизом праздника стал лозунг: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». </p> <p> Театральные традиции Астрахани имеют глубокие корни. Наш город во все времена считался... Читать дальше...

Директор астраханской фирмы отказался выплачивать своему сотруднику 690 тысяч рублей

«Астрахань.Ru» 

В Икрянинском районе Астраханской области было возбуждено уголовное дело в отношении директора местной фирмы. Его подозревают в невыплате заработной платы свыше двух месяцев. Об этом сообщают

Воскресная хроника коронавируса в Астрахани

«ПУНКТ-А» 

По данным на 27 марта, в Астраханской области вакцинировано от коронавирусной инфекции 468 668 человек (оба этапа иммунизации прошли 401 085 человек). За период прививочной кампании в регион поступило 504550 доз вакцины «Гам КОВИД Вак», 125820 доз «Спутник Лайт», 40620 доз вакцины «ЭпиВакКорона», 9680 доз вакцины «КовиВак» и 720 доз вакцины «Гам КОВИД Вак-М».

Две астраханки-сироты уже в 2022 году смогут получить жильё

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Ранее мы сообщали, что 24 марта на пленарном заседании депутатами Думы Астраханской области был принят законопроект о новых мерах по поддержке детей-сирот. Губернатор Игорь Бабушкин предложил расширить законопроект об обеспечении детей-сирот жильём.

Читать дальше...

Губернаторы рассказали о новых возможностях для отдыха в России

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Фото: Денис Абрамов/РИА Новости Станет доступным и комфортным лечение на озере Баскунчак, грязи которого не хуже Мертвого моря. В Хибинских горах появится развлекательный центр с аквапарком и современные гостиницы. Туристов порадуют новые круизные маршруты. Это только часть планов по развитию туристической отрасли в России — публикует наш информационный партнёр «Российская газета». Губернаторы шести регионов — […]

Записки астраханского натуралиста. Что ждать от половодья

«ПУНКТ-А» 

Весной одной из самых важных для Астраханской области тем становится половодье. От того, какие объемы воды пройдут через плотины Волжского каскада, как долго и насколько широко разольются заливные луга, зависит не только эффективность воспроизводства рыбы, но и в целом сельское хозяйство. Ведь после того, как вешние воды схлынут, выросшую на лугах траву скосят для нужд животноводства. Да и растениеводство в нашем южном регионе очень сильно зависит от мелиорации, если не будет воды, возделываемые площади сократятся.

Администрация ищет уличных художников, которые сделают Астрахань красивее

«ПУНКТ-А» 

Городские власти в этом сезоне вновь запустят ежегодный масштабный антивандальный  проект «Астрахань - город не раскраска». В связи с этим проводится поиск активных граждан, которые готовы принять участие в создании эскизов арт-объектов, а также в нанесении готовых макетов.

В Астраханской области директор фирмы подозревается в невыплате заработной платы своему сотруднику свыше двух месяцев

СК РФ (Следственный комитет) 

Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении директора фирмы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Уссурийск признали одним из городов с самым грязным воздухом

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Минприроды России подготовило расширенный список из 29 городов, в которых будут проводить мероприятия по улучшению качества воздуха по нацпроекту "Экология". Расширить перечень ранее поручил президент России Владимир Путин. Уссурийск сохранил свое место среди городов, где Росгидрромет систематически фиксирует сильно загрязнение воздуха, сообщает ИА UssurMedia.

Читать дальше...

Кто родился 27 марта

Блог сайта «Парламентская газета» 

Елена Владимировна Афанасьева, член Комитета Совета Федерации по международным делам. Избиралась депутатом Государственной Думы IV, V и VI созывов, входила в состав думских комитетов по экономической политике, предпринимательству и туризму, по делам женщин, семьи и молодежи, а также по вопросам семьи, женщин и детей.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 27.03.2022

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Сегодня вечером в Астрахани отключат холодную воду

ЛУКОЙЛ продлевает срок сбора заявок на конкурс социальных и культурных проектов до 20 мая

Мужчина рассказал о месте под Астраханью, где массово умирает вобла

Под Астраханью со дня на день ждут торжественного открытия завода