Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2022

Новости Астрахани за 09.07.2022

В Астрахани упал спрос на жертвенных животных

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Официально стали забивать меньше Сегодня в мечетях по всей Астраханской области отмечают праздник жертвоприношения и очищения от грехов — Курбан-байрам....

«Лучше звоните Пашаеву» – Фонд кино выпустит оригинальный российский сериал о криминальном адвокате

Ryb.ru (Рыбинск) 

Министерство культуры совместно с Фондом Кино анонсировали выход сериала об адвокате из Астрахани, который проходит путь от юриста на государственной зарплате до адвоката криминального мира. Главный герой произведения – российский юрист, образ которого напоминает знаменитого Эльмана Пашаева. Согласно сюжету, он преодолевает трудности и бюрократические преграды благодаря хитрости и настойчивости. Съёмки сериала начались в марте этого […]

С праздником Курбан-байрам астраханцев поздравил глава региона

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сегодня, 9 июля, в Астраханской области мусульмане отмечают главный исламский праздник – Курбан-байрам. Глава региона поздравил правоверных с Днём жертвоприношения:

Читать дальше...

Астраханские железнодорожники присоединились к празднованию Дня семьи, любви и верности

«Астрахань.Ru» 

Сегодня астраханские железнодорожники провели праздничные акции по случаю Дня семьи, любви и верности. На станции Астрахань-1 сотрудники железнодорожного вокзала поздравили пассажиров фирменного поезда №5 «Лотос»



Один из участников ралли-рейда «Шелковый путь» доставлен в больницу

Яндекс 

Гонщик из Туркменистана был доставлен в больницу на медицинском автомобиле после того, как его эвакуировали с третьего спецучастка ралли «Шелковый путь». Третий этап гонки проходит в Астрахани в субботу. Гонщику одного из туркменских экипажей понадобилась медицинская помощь.

Итоги первого и второго дня ралли «Шелковый путь»

Блог сайта «CAR» 

После торжественного старта ралли «Шелковый путь», гоночные машины и вездеходы отправились в бой. Первым этапом стал 5-километровый пролог, устроенный вдоль Волги. Участники гонки выступили перед тысячами зрителей. Узнаем, каким был итог первого дня соревнований.

Читать дальше...

Торжественный финиш Международного ралли «Шёлковый путь» в Лужниках

Блог сайта «request» 

Большой праздник гоночного спорта состоится при поддержке Департамента спорта города Москвы на главной спортивной площадке столицы, в «Лужниках». Это 12-я гонка «Шёлковый путь», завершится она в Москве.

Читать дальше...

В Волгограде подвели итоги «Школы безопасности»

МЧС России 

Десять школьных команд -160 спортсменов из Адыгеи, Крыма, Севастополя, Калмыкии, Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, а также Краснодарского края прошли испытания межрегиональной «Школы безопасности». Накануне, в Волгограде назвали победителей соревнований, которые в этом году были приурочены к 90-летию гражданской обороны РФ.

Волжский путь Петра Великого. Как император связан с ульяновскими местами

Ульяновская правда 

 В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра Первого ученый секретарь Димитровградского краеведческого музея И.А. Шамигулова исследовала архивные источники, повествующие о посещениях наших краев «бомбардиром Piter», как именовал себя в письмах сам Петр I. В описании событий автор опирается на архивные источники, а увиденных Петром мест - на их более или менее современное состояние. 

В Астрахани коммунальщики продолжают наводить порядок

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани сотрудники коммунальных служб продолжают благоустраивать город. Ежедневно днём и ночью работники трудятся по разным направлениям. В пресс-службе горадминистрации поделились результатами за последние пару дней.

Читать дальше...

Вкусное, сладкое, астраханское. Мороженое из Астрахани

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Востребованный несмотря на то, что сегодня ассортимент мороженого на прилавке настолько велик, что выбрать из огромного количества сортов порой бывает сложно.
https://rreporter.ru/biznes/vkusnoe-sladkoe-astrahanskoe-morozhenoe-iz-astrahani.html

Астраханская группа «Анакондаз» вошла в список запрещённых в РФ исполнителей

«Астрахань.Ru» 

Мама, я люблю Anacondaz. На днях поклонники известной астраханской рэп-рок-группы Anacondaz узнали, что выступление коллектива на фестивале «Улетай» в Удмуртии отменили по «независящим причинам». А теперь пришло

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани ночью меняли самый крупный дюкерный переход


Ночью в Саратове горел «Турецкий Тандыр»

Регион 64 

В Саратове 8 июля произошел пожар в заведении общественного питания.

В 23:30 оперативному дежурному поступил сигнал о возгорании в кафе-бистро «Турецкий Тандыр» на пересечении улиц Московской и Астраханской. На место происшествия отправились 4 пожарных расчета.

«Возгорание началось на первом этаже здания. Пламя распространилось на 8 квадратных метров. Пострадавших нет», - рассказали ИА «Регион 64» в ГУ МЧС.

Причину пожара предстоит установить специалистам.

... Читать дальше...

Игроком брянского «Динамо» стал 23-летний нападающий Александр Оленёв

Bragazeta.ru (Брянск) 

Футбольный клуб «Динамо – Брянск» подписал контракт с 23-летним нападающим Александром Оленёвым, который стал игроком команды на ближайшие полтора года. Об этом сообщили в пресс-службе «Динамо». Уроженец Астраханской области ранее выступал за молодёжную команду ФК «Химки» и в прошлом сезоне стал её лучшим бомбардиром, забив девять мячей. – В «Динамо» я уже провёл несколько тренировок, […]

В Астрахани продолжается борьба с незаконной наружной рекламой

Яндекс 

Городские власти продолжают бороться с незаконной наружной рекламой на улицах Астрахани. По информации пресс-службы горадминистрации, рейдовые мероприятия по демонтажу рекламных конструкций проводят регулярно.

Просматривали в Астрахани 09.07.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях

В Астрахани ночью меняли самый крупный дюкерный переход

В Астрахани на Ахшарумова заменят 21 тысячу кв. метров асфальта