Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2022

Новости Астрахани за 09.07.2022

Астраханская верфь передаст лайнер «Петр Великий» заказчику в следующем году — Рахманов

Волга 

Текущая ситуация на российском судостроительном рынке создает больше возможностей, чем проблем, поэтому «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) планирует попробовать себя в различных направлениях, сообщил глава предприятия Алексей Рахманов. «Мы на сегодняшний день находимся в диапазоне 19-22% гражданской продукции. До искомых 50% нам остается восемь лет, но при этом мы понимаем, что все то, что сейчас происходит …

Читать дальше...

«КАМАЗ-мастер» занял первые три места на 3-м этапе «Шёлкового пути» в зачёте грузовиков

Яндекс 

Завершился третий этап ралли-марафона «Шёлковый путь», который стартовал 6 июля в Астрахани. Первым по его итогам стал экипаж Дмитрия Сотникова, преодолевший дистанцию за 3 часа 29 минут и 52 секунды. Вторым был экипаж Андрея Каргинова (+5.51).

Экипаж «Камаз-мастер» Сотникова выиграл третий этап ралли «Шелковый путь»

ИА REGNUM 

Третий этап ралли-рейда «Шелковый путь», который проходил в Астрахани, в зачете грузовых автомобилей выиграл экипаж российской команды «Камаз-мастер» Дмитрия Сотникова. Об этом 9 июля сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

В Астрахани назвали фрукт, ставший лидером по цене

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Лето – жаркая пора и время обилия овощей и фруктов. Стоимость сельскохозяйственной продукции в летний период, как правило, снижается в разы, особенно в южных регионах России.

Рыбалка и гонка: Какие главные темы включены в афишу выходного дня Астрахани

Яндекс 

Напомним, что в этом году популярную астраханскую гонку соединили с ралли-рейдом «Шелковый путь», и первые три этапа международного ралли как раз и представляют состязательную программу «Золота Кагана».



В Астрахани возобновили строительство Комсомольской набережной

«Астрахань.Ru» 

Подрядная организация приступила ко второму этапу благоустройства Комсомольской набережной. В проект были внесены некоторые изменения. На первом этапе рабочие освободили от гаражей участок вдоль очистных

Глава Астраханской области поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам

«Московский Комсомолец» 

В эту субботу, глава Астраханской области Игорь Бабушкин написал пост в социальной сети, в котором поздравил всех мусульман региона с праздником жертвоприношения – Курбан-байрам

Астраханский губернатор и мэр города поздравили мусульман с праздником Курбан-байрам

«Астрахань.Ru» 

Сегодня мусульмане со всего мира отмечают праздник жертвоприношения - Курбан-байрам. С поздравительными словами к астраханцам обратился глава региона Игорь Бабушкин. Он напомнил, что руководство исполнительных

Как экипажи ралли-рейда "Шелковый путь" борются за победу на этапе

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Астраханской области ревут мощные двигатели, из-под колес летят клубы пыли и песка. Экипажи ралли-рейда "Шелковый путь" взяли старт нового этапа гонки. Пилотам и штурманам предстоит проехать почти 400 километров, и легким нельзя назвать ни один из них. В этом гонщики убедились накануне - на предыдущем этапе. После финиша механикам пришлось часами чинить некоторые машины. С чем в прямом смысле слова столкнулись участники ралли и есть ли место взаимовыручке на трассе - в сюжете РЕН ТВ.

Читать дальше...

Гонщики ралли «Золото Кагана» попытались покорить астраханские степи

«Московский Комсомолец» 

В Астраханской области проходит ралли-рейд «Золото Кагана». 39 экипажей будут испытывать свои автомобили, мотоциклы, квадроциклы на прочность в астраханской степи.Среди спортсменов, бросивших в этом году вызов астраханской полупустыне, такие гранды отечественных ралли-рейдов как Владимир Васильев, Сергей Карякин, Андрей Рудской, Денис Кротов, Мария Опарина, Анастасия Нифонтова и многие другие известные гонщики и гонщицы. Легендарная команда «КАМАЗ-мастер», которая в январе 2022 года триумфально заняла весь подиум знаменитого ралли Дакар... Читать дальше...

«ЭТАП 2. Астрахань – Астрахань»: как гонщикам ралли «Шёлковый путь» не дали времени на раскачку

«Московский Комсомолец» 

Утром 8 июля участники двенадцатого издания Международного ралли «Шёлковый путь» вышли на старт второго по счёту и первого полноценного спецучастка – маршрут которого был кольцевым

Волжская ГЭС сократит сбросы воды для наполнения Волги

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Росводресурсы потребовали со следующей недели снизить сбросы воды через Волгоградский гидроузел. Режим экономии поясняется намерением ближе к осени наполнить Волгу в Астраханской области.

Астраханский губернатор поздравил мусульман с праздником жертвоприношения – Курбан-байрам

Волга 

Сегодня губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин опубликовал в своем телеграф-канале обращение: Уважаемые мусульмане Астраханской области!   Поздравляю вас с праздником жертвоприношения – Курбан-байрам! Этот значимый для каждого правоверного мусульманина праздник знаменует собой почитание традиций ислама, торжество справедливости, добра и милосердия. С глубоким уважением отношусь к религиозным чувствам последователей исламского вероисповедания. Веротерпимость и миролюбие, взаимное уважение... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке


На Московской горело кафе

Sarbc.ru (Саратов) 

В центре Саратова поздно вечером 8 июля произошел пожар в кафе-бистро "Тандыр".По данным областного ГУ МЧС, вызов на улицу Московскую, 153Б (пересечение с Астраханской), поступил в 23.30.Возгорание случилось на первом этаже двухэтажного здания. Огонь распространился на 8 кв.м. На месте работали 4 пожарных расчета.Никто не пострадал, причина ЧП устанавливается.

Путин поздравил мусульман РФ с Курбан-байрамом - URA.RU

Новости Google.ru (главные)  

  1. Путин поздравил мусульман РФ с Курбан-байрамом  URA.RU
  2. Руководство региона и Астрахани поздравило мусульман с праздником Курбан-байрам  Пункт-А
  3. Глава Ульяновска поздравил мусульман с Курбан-байрамом  Ульяновская правда
  4. Власти поздравили свердловских мусульман с праздником  URA.RU
  5. Миннниханов и Файзуллин приняли участие в праздничном намазе  http://tatarstan24.tv/
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Шестой Каспийский саммит: итоги, сигналы и «тайные» смыслы (I)

«Военно-политическая аналитика» 

Транспортный коридор «Север – Юг» в 7,2 тыс. км соединит Санкт-Петербург с портами Ирана и Индии. В рамках проекта РФ расширяет инфраструктуру портов Астрахань, Оля и Махачкала, Азербайджан ввел в эксплуатацию морской порт Алят, Казахстан ведет строительство оптово-распределительных центров.

Стражи порядка вновь проверили астраханские рынки

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

На этот раз рейд прошёл на рынке в микрорайоне им. Бабаевского, ярмарке на улице Б. Хмельницкого и "Большие Исады". Там полицейские проверили соблюдения требований, регулирующих уличную торговлю, которые установлены законом.

Читать дальше...

Глава региона поздравил астраханцев с праздником Курбан-байрам

Яндекс 

Глава региона отметил, что в Астраханской области руководство исполнительных органов государственной власти с глубоким уважением относятся к религиозным чувствам последователей исламского вероисповедания.

Просматривали в Астрахани 09.07.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






АСТРАХАНЬ. Стало известно требование обвинения для бывшего помощника главы Астрахани

АСТРАХАНЬ. Жители Астраханской области прокомментировали реализацию проектов, направленных на развитие транспортной инфраструктуры

Мужчина показал место под Астраханью, где массово умирает вобла

В центре Астрахани до конца сентября будут ограничивать автодвижение на уикэнды