Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2022

Новости Астрахани за 09.07.2022

В Астраханской области из-за неосторожного обращения с огнём сгорел дом

«Астрахань.Ru» 

Статистика пожаров. Накануне в регионе произошло 14 различных возгораний, одно из них случилось в селе Сасыколи Харабалинского района. По сообщению астраханского МЧС, на улице 1-я Набережная,

КАМАЗы стали первопроходцами «Шелкового пути», но упустили лидерство

Motorsport.com (ru) 

В окрестностях Астрахани прошел первый действительно боевой день ралли-рейда «Шелковый путь». Закольцованный участок длиной 227 километров начинался со степных дорожек, поросших сухой травой которые на втором отрезке ...Продолжить чтение

Росводресурсы уменьшают сбросы на Волжской ГЭС ради Астраханской области

ИА "Высота 102.0" 



Режим работы гидроузлов на Волге и на Каме скорректировали в Росводресурсах. Как сообщили ИА «Высота 102» в федеральном агентстве, так, с 11 июля по 10 августа объем пропускаемой воды через турбины Волгоградского гидроузла составит 5,6-6 тысячи кубических метров в секунду. Ранее объем сбросов был больше -  7-7,5  тысячи кубометров в секунду.


Это решение основывается на прогнозе Росгидромета, где заявили о хорошем притоке в Волжско-Камском каскаде в июле. Читать дальше...

В Астрахани председатель товарищества собственников жилья предстанет перед судом по обвинению в присвоении денежных средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении председателя товарищества собственников жилья, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств).

Астраханские рыбаки поймали акулу

«Астрахань.Ru» 

Или это фейк? Странной и необычной историей с пользователями в социальных сетях поделились местные рыбаки. Участники астраханского паблика «Большая рыбалка в Астрахани» сообщили, что им удалось поймать настоящую акулу,



Это просто праздник какой-то! Клевый…

«ПУНКТ-А» 

Приближается День рыбака, и в Астрахани это – не просто праздник. В нашей области это некий праздничный абсолют. Как в Индии – Холи, как в Испании – Томатный фестиваль, как Октоберфест – в Германии, как карнавал в бразильском Рио. Потому что День рыбака объединяет. В Астрахани все жители – рыбаки. Так считается.

В Астрахани пройдёт Премия в поддержку родителей детей-инвалидов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сегодня, 9 июля, в астраханской филармонии пройдёт Всероссийская Премия "Особенное счастье". Масштабное событие в поддержку родителей детей-инвалидов проводится уже второй год. Её учредителем является астраханка Лилия Иванова. Мероприятие проводится при поддержке губернатора Астраханской области.

Читать дальше...

«Газпром нефть» обеспечит участников ралли «Шелковый путь» высокотехнологичным топливом и моторными маслами

Energyland.info 

«Газпром нефть» выступила партнером международного ралли «Шелковый путь - 2022». На протяжении всего автомарафона участники будут использовать высокотехнологичные масла G-Energy и топливо G-Drive.

2440811

«Вести» 

В Астраханской области участники международной гонки "Шелковый путь" проехали первый спецучасток длиной более 250 километров. Гонщики столкнулись со многими трудностями трассы.

Закон Астраханской области от 4 июля 2022 г. N 42/2022-ОЗ "О внесении изменений в статью 31 Закона Астраханской области "О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области"

ГАРАНТ.РУ 

В Астраханской области расширен перечень получателей единовременной материальной помощи в случае гибели военнослужащего. В случае гибели военнослужащего, не состоявшего в браке, не имевшего детей и относившегося к категории детей-сирот, право на получение единовременной материальной помощи предоставляется бабушкам и дедушкам, являвшимся его опекунами (попечителями) в какой-либо период до достижения им возраста 18 лет. Закон вступает в силу с 6 июля 2022 г.

Закон Астраханской области от 4 июля 2022 г. N 37/2022-ОЗ "О внесении изменений в статью 3 Закона Астраханской области "О транспортном налоге"

ГАРАНТ.РУ 

В Астраханской области ветераны боевых действий освобождены от уплаты транспортного налога. Налоговая льгота предоставляется ветеранам боевых действий в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно. Закон вступает в силу с 6 июля 2022 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г.

Просматривали в Астрахани 09.07.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Этот знакомый проверенный «японец» стоит дешевле «китайцев»

АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

В Астрахани депутаты привели в порядок сквер больницы Кирова

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам