Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2023

Новости Астрахани за 05.01.2023

Как вермахт проиграл битву за нефть

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Перекур бойцов НКВД – защитников города Орджоникидзе

«Синий вариант»


Осуществляя свой главный стратегический замысел летней кампании 1942 года, германская армия, одновременно с наступлением на Сталинград развёртывала операции по захвату Кавказа.

Гитлер, с самого начала нацеленный на нефтяные месторождения Кавказа, считал, что русские уже на пределе своих сил и ввели в бой последние резервы. Поэтому германская Ставка распылила силы, одновременно наступая по расходящимся направлениям на Волгу (Сталинград) и Кавказ... Читать дальше...

Куда пойти взрослым и детям сегодня, 5 января 2023, и в другие дни новогодних каникул: полная афиша Астрахани

«ПУНКТ-А» 

Эксклюзивно на ПУНКТ-А. Праздники только начались, впереди - длинные каникулы. Времени хватит и отдохнуть, и посидеть за столом, и полежать на диване. А когда наскучит пассивный отдых – можно приступить к активному: сходить на каток, на ёлку, на спектакль, выставку, поучаствовать в мастер-классе и научиться делать что-то новое… Да мало ли куда можно сходить? Мы подготовили для вас подробную афишу на каждый день новогодних каникул. Выбирайте!



В Астрахани в ночь с 6 на 7 января в 26 храмах пройдут праздничные богослужения

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Рождество Христово — второй по значимости церковный праздник, после Пасхи, отмечается 7 января. Светлому празднику предшествует 40-дневный пост. Перед Рождеством, 6 января, проходит Сочельник и начинаются Святки, которые продолжаются до Крещения.

Читать дальше...

В Гидрометцентре сообщили о предстоящих сильных морозах в России

ИА REGNUM 

В ближайшие дни в регионах европейской части России резко похолодает — ожидаются морозы до — 34-47 градусов. В трёх регионах Дальнего Востока (Якутии, Колыме и Чукотке) прогнозируют от — 48 до — 53 градусов. Об этом ТАСС рассказал глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Морозы до 53 градусов ожидаются в некоторых регионах в ближайшие дни

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В некоторых регионах России прогнозируют морозы от 15 до 53 градусов. В регионах европейской части России в ближайшие дни прогнозируются морозы до 34-47 градусов. Температура будет достигать минус 48-53 градусов в Якутии, Магаданской области и на Чукотке, рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, более чем на половине территории страны в ближайшие дни будет очень холодная погода. Сильнейшими аномалии температуры охватят многие регионы. В Архангельской области... Читать дальше...

Гидрометцентр предупредил о морозах до –53 градусов в ряде регионов РФ

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд 5 января спрогнозировал в европейской части России морозы до –47 градусов. В Якутии, Магаданской области и на Чукотке температура может достигать –53 градусов.

Читать дальше...

Гидрометцентр: морозы от 15 до 53 градусов прогнозируются в ряде регионов РФ

Блог сайта «Газета.ru» 

Морозы до 34-47 градусов прогнозируются в регионах европейской части России в ближайшие дни. Об этом заявил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Так, в Якутии, Магаданской области и на Чукотке температура будет достигать минус 48-53 градусов. Специалист назвал это сильнейшими аномалиями температуры.

Читать дальше...

Постановление Правительства Астраханской области от 29.12.2022 № 742-П "О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 03.09.2014 № 352-П"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 3000202301050001; Дата опубликования: 05.01.2023

Просматривали в Астрахани 05.01.2023


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

В Астраханской области сохраняется солнечная погода, тепло за +30° и задиристый ветер

АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин: «Бессмертный полк» в Астраханской области пройдет в нескольких форматах

Большой вопрос: куда иногородним туристам в Астраханской области девать мусор, если на мусорку нельзя