Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2023

Новости Астрахани за 01.03.2023

Систему «Лесохранитель» в Астраханской области расширят

Астраханские новости 

<p> В Астраханской области в систему «Лесохранитель» интегрируют 21 камеру видеонаблюдения. С таким предложением к губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций обратился замначальника главного управления по государственной противопожарной службе полковник Борис Парпиев. Оборудование необходимо для своевременного обнаружения и реагирования на тушение природных пожаров. </p> <p> «Одна установленная... Читать дальше...

21 видеокамера будет следить за ландшафтными пожарами в Астраханской области

«ПУНКТ-А» 

Интегрировать в систему «Лесохранитель» 21 камеру видеонаблюдения предложил в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций замначальника главного управления по государственной противопожарной службе полковник Борис Парпиев.

В Астраханской области по решению суда рекультивируют загрязненные земли

ТАСС 

По информации Межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям, количество анионных веществ и азот нитратов превысило значение в 1,65 - 1,89 раз и 1,22 - 1,28 раза

По местам съёмок известных фильмов: МегаФон приглашает в кинотуризм

Блог сайта «Царьград» 

Юг России привлекает отдыхающих не только своими курортами, пляжами и горами. Здесь снималось множество любимых фильмов, ставших в последствии киношедеврами.

Читать дальше...



Астраханские предприниматели представят свою продукцию в Азербайджане, Казахстане, Беларуси

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Местные предприниматели смогут представить свой товар на рынке в Азербайджане, Казахстане, Беларуси. При содействии Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства экспортеры региона и экспортно ориентированные компании примут участие в международных выставках. Мероприятия пройдут в Баку, Алматы, Минске, Санкт-Петербурге и Москве в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской деятельности".

Читать дальше...

15 млн рублей потратило АО «Тепличное» на перевозку овощей

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Договор был заключен с компанией из Нижегородской области

На портале госзакупок АО «Тепличное» опубликовало сведения по оказанию транспортных услуг по перевозке овощной продукции. Указана цена контракта на сумму 15 млн рублей. Договор ульяновское тепличное хозяйство заключило с компаний из Нижегородской области.

Читать дальше...

Вкусно кaк в детстве: стартует кулинарное шоу с Ляйсaн Утяшевой

Компания «ГПМ РТВ» 

Никаких милкшейков, пaрфе и кето-боулов — в меню только понятные и знакомые всем рецепты. 4 марта на ТВ-3 состоится премьера нового кулинaрного шоу «Вкусно с Ляйсан». В гости к спортсменке и телеведущей Ляйсан Утяшевой придут звезды шоу-бизнесa, чтобы приготовить любимые блюда и вспомнить забавные истории из детства.

Читать дальше...

В Астраханской области ревнивец забил сожительницу до смерти на улице

Блог сайта «Провинция.ру» 

Заподозрив любимую женщину в измене, астраханец избил ее до прямо на улице на глазах дочери и прохожих. Мужчина ударил гражданскую жену головой об асфальт, отчего та впала в бессознательное состояние и через несколько дней скончалась в больнице. О вынесенном ревнивцу приговоре сообщили в Астраханском Следкоме.

Сельскую поликлинику на севере Астраханской области открыли после ремонта

«Астрахань.Ru» 

В медучреждении провели капитальный ремонт благодаря нацпроекту «Здравоохранение» и региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Объект посетил глава астраханского Минздрава Александр Буркин.

В Астраханской области заложат сквер в память героев СВО

«ИА REX» 

Сквер в память о погибших участника специальной военной операции появится в городе Харабали Астраханской области. Об этом, как сообщила пресс-служба губернатора региона, сообщил 1 марта глава Харабалинского района Алексей Штонда в ходе прямого эфира …

Мeняющие судьбу: в новом сезоне шоу «Новый день» героиням помогут найти свое истинное прeдназначение

Компания «ГПМ РТВ» 

Мeйковер-программа «Новый день» на ТВ-3 — это традиционно не просто шоу про смену имиджа. У героинь, которые приходят за помощью к вeдущей Саше Шанкаре, за плечами обычно весьма непростая судьба. В свежем, дeвятом, сезоне «Нового дня», который стартует в эфире 3 марта, зрители узнают сразу несколько таких историй.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


В Астрахани эвакуируют ТРЦ «Ярмарка» из-за сходки подростков

«Астрахань.Ru» 

Сторонники набирающей популярность молодёжной субкультуры "ЧВК Рёдан" устраивают массовые беспорядки в ряде российских регионов. Источники предполагают, что сегодня подобные инциденты могут произойти и в Астрахани - у торгового центра собирается молодёжь.

Жители Астрахани выберут место для стелы «Город трудовой доблести»

«ИА REX» 

Голосование по выбору места для установки стелы «Город трудовой доблести» в Астрахани стартовало 1 марта. Оно проводится на сайте администрации города и продлится до 1 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. Стел…

В Астраханской области экс-директор школы подозревается в мошенничестве

Блог сайта «Провинция.ру» 

Бывший директор одной из школ Астраханской области попал под следствие по подозрению в мошенничестве. В отношении экс-руководителя образовательного учреждения в Приволжском районе возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по Астраханской области Андрей Хегай.

АО «Тепличное» потратило на перевозку овощей 15 млн рублей

Ульяновск онлайн 

АО Тепличное опубликовалосведения закупки по оказанию транспортных услуг по перевозке овощной продукции. Цена контракта 15 млн рублей. Договор заключен с компаний из Нижегородской области.

Четверо астраханцев предстанут перед судом за приобретение, хранение, перевозку и сбыт раков без маркировки по предварительному сговору

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Следственной частью Следственного управления УМДВ России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 4-х жителей Астраханской области, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 01.03.2023


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Дума Астраханской области вышла на Всероссийский субботник

В Астрахани депутаты привели в порядок сквер больницы Кирова

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге