Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2023

Новости Астрахани за 01.03.2023

Узбекские блюда. Суп лапша с пельменями и фрикадельками - Угра чучвара.

PR soft 

Суп лапша с пельменями и фрикадельками - Угра чучвара
Тесто крутое пресное для лапши из одного яйца, 100 гр воды и муки на глаз. Хорошо солим, не боимся пересолить так лапша будет вкусней.
Обязательно накрыть пищевой пленкой и оставить на 1 час и более. Если обминать тесто 2-3 раза за это…

Читать дальше...

В первый день весны астраханские кошатники поздравляют своих питомцев

Астраханские новости 

<p> Первые весенний день ознаменован праздником, посвящённым одним из самых милых существ на земле – кошкам. В России День кошки отмечают с 2004 года. Шуточный праздник, инициированный Московским музеем кошек, прижился и стал популярным среди многих неформальных праздников нашей страны. </p> <p> В этот день принято не только баловать своих домашних питомцев особыми лакомствами, но и обращать внимание на проблемы бездомных животных. В Астрахани всегда было много разнообразных представителей этого семейства кошачьих. Читать дальше...

Четверых жителей Астраханской области осудят за незаконный оборот 6 тонн немаркированных раков

Mvdmedia.ru 

Фигуранты реализовали нелегальную продукцию на сумму свыше 4,5 млн рублей. Пятый сообщник уже приговорён к 2 годам лишения свободы со штрафом в размере 500 тысяч рублей.

В первый день весны в Астрахани открылись мини-ярмарки "Зеленые ряды"

Блог сайта «Провинция.ру» 

В Астрахани 1 марта начали работу сезонные торговые площадки, где местные дачники, садоводы и огородники могут продавать продукцию со своих грядок. Как сообщил начальник управления информационной политики администрации МО "Город Астрахань" Владислав ЗУБАНОВ, в Астрахани открывается 34 таких мини-ярмарки.



Главой Лиманского района Астраханской области стал Сергей Плотников

Блог сайта «Провинция.ру» 

В Астраханской области сменился глава Лиманского района. В предпоследний день зимы с должности главы района уволился Михаил Гребенщиков, руководивший муниципальным образованием с 2019 года. Временно исполняющим обязанности главы МО "Лиманский муниципальный район Астраханской области" стал Сергей Плотников.

38 школ отремонтируют в Астраханской области

«ПУНКТ-А» 

В рамках программы «Модернизации школьных систем образования» госпрограммы «Развитие образования Астраханской области» в регионе проведут капитальные ремонты в 38 зданиях учебных учреждений.

В Астраханской области женщина лишилась автомобиля из-за долга перед бывшим мужем

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Судебные приставы Володарского районного отделения выполняют исполнительное производство о взыскании с местной жительницы 445 тысяч рублей, которые полагаются её бывшему мужу после развода с доли совместно нажитого имущества.

Читать дальше...

В Астрахани прошла спортивно-патриотическая акция «Быть здоровым – это модно»

Астраханские новости 

<p> Мероприятие состоялось на базе спортивного клуба «Астрахань». Сто астраханцев разных возрастов обливались холодной водой и посещали интерактивные площадки: разборка и сборка макета автомата, кроссфит, мастер-класс по рукопашному бою. Как это было, смотрите в видеоролике: </p> <p style="text-align: center;"> <iframe width="100%" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/e1IRYe_CEc8" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write;... Читать дальше...

Астраханский губернатор посетил новый корпус перинатального центра

Астраханские новости 

<p> «Начинаем весну с позитивных новостей. Сегодня посетил новый корпус перинатального центра на базе областной Александро-Мариинской клинической больницы, который совсем скоро примет первых пациентов. Событие значимое и долгожданное», – сообщил сегодня на своих страницах в соцсетях губернатор Игорь Бабушкин. </p> <p> «Осмотрел здание. На пяти этажах расположили приемное отделение, реанимацию для новорожденных, палаты для беременных и рожениц, лабораторию и вспомогательные помещения. Читать дальше...

У астраханцев есть месяц, чтобы выбрать, где будет стоять стела "Город трудовой доблести"

«ПУНКТ-А» 

15 ноября президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о присвоении Астрахани почетного звания «Город трудовой доблести». Поэтому важным вопросом в настоящее время является установка стелы, которая закрепит новый статус областного центра.

Новости Астрахани
Астрахань

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Астрахань готовится к Всероссийскому сельскому Сабантую-2023

«ПУНКТ-А» 

XIII Всероссийский сельский Сабантуй в этом году пройдёт в Астраханской области. Для этого построят этнодеревню, которая станет культурно-этнографической площадкой для проведения национальных мероприятий.

В астраханской клинической больнице им.С.М.Кирова открылся обновленный кабинет экстренной офтальмологической помощи

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани в Кировской больнице на первом этаже снова заработал кабинет экстренной офтальмологической помощи. Он работает круглосуточно по понедельникам, четвергам и субботам. Также можно записаться на плановый осмотр с 08:00 до 16:00 в среду и пятницу.

Читать дальше...

Началось голосование: где поставить в Астрахани стелу «Город трудовой доблести»

Астраханские новости 

<p> Сегодня на <!--noindex--><a href="https://www.astrgorod.ru/content/golosovanie-sredi-naseleniya-po-vyboru-mesta-razmeshcheniya-stely-uvekovechivayushchey-vklad" title="https://www.astrgorod.ru/content/golosovanie-sredi-naseleniya-po-vyboru-mesta-razmeshcheniya-stely-uvekovechivayushchey-vklad" rel="nofollow" target="_blank">официальном сайте администрации Астрахани</a><!--/noindex-->&nbsp;началось голосование, где поставить стелу «Астрахань – город трудовой доблести». Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 01.03.2023


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Астрахани вынесли приговор директору парка «Планета» за гибель ребенка на аттракционе

Большой вопрос: куда иногородним туристам в Астраханской области девать мусор, если на мусорку нельзя

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Астраханский проект «Музыка на траве» в этом году превратится в большой фестиваль