Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2023

Новости Астрахани за 20.03.2023

Из КБР в соцучреждения Волгоградской области поставляли творог из пальмового масла

ИА "Высота 102.0" 


В межрегиональном управлении Россельхознадзора выявили факт поставки фальсифицированных продуктов в соцучреждения Астраханской и Волгоградской областей. Как сообщили ИА «Высота 102» в ведомстве, в рамках мониторинга за безопасностью пищевой продукции были отобраны пробы творога с массовой долей жира 9% и сметаны 20-процентной жирности. 

По результатам лабораторных исследований в образцах были обнаружены растительные масла и жиры на растительной основе (кампестерин, стигмастерин... Читать дальше...

Председатель Городской Думы предложил внести изменения в правила благоустройства

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханцы всё чаще встречают Игоря Седова в своих дворах. Горожане знают председателя гордумы в лицо и зачастую именно к нему идут со своими проблемами.

Читать дальше...

В Астрахани ликвидировали открытое горение на месте пожара в многоквартирном жилом доме

Рамблер 

АСТРАХАНЬ, 20 марта. /ТАСС/. Пожарные ликвидировали открытое горение многоквартирного жилого дома с хозпостройками и прилегающей территории с камышом в Астрахани.

«Если не они, мы бы уже в подвалах сидели». Астраханка помогает бойцам СВО

Астраханские новости 

<p> Проходя мимо знакомых вывесок в оживлённом микрорайоне родного города, заметил листовку: <i>«Сбор гуманитарной помощи для добровольцев СВО»</i>. Оказалось, что помощь собирает индивидуальный предприниматель Инга Покусаева. Как она пришла к этому, сколько и какого груза собрала, как «гуманитарка» попадает по назначению – об этом наша неравнодушная соотечественница рассказала AST-NEWS.ru. </p> <p style="text-align: center;"> <b>Север – Юг</b> </p> <p> – Меня зовут Инга Покусаева. Читать дальше...



Подписана благотворительная программа по восстановлению Чуркинского монастыря в Астраханской области

Астраханские новости 

По инициативе Астраханского отделения Императорского православного палестинского общества подписана благотворительная программа по восстановлению Высокогорского Успенско-Николаевского Чуркинского монастыря в Володарском районе Астраханской области.

В Астрахани произошел пожар в многоквартирном жилом доме

Рамблер 

АСТРАХАНЬ, 20 марта. /ТАСС/. Пожарные в Трусовском районе Астрахани ликвидируют возгорание двухэтажного многоквартирного жилого дома с хозпостройками, а также прилегающей территории с камышом на общей площади свыше 500 кв. м.

Плюсы и минусы эксплуатации гибких трубопроводов в тепловых сетях

РосТепло.ru 

05 апреля 2023 г. (среда) в 10.00 по московскому времени НП "Российское теплоснабжение" организует вебинар «Плюсы и минусы эксплуатации гибких трубопроводов в тепловых сетях» при участии ООО «Группа «ПОЛИМЕРТЕПЛО».

Читать дальше...

Астрахань готовится отмечать юбилей Рахманинова

Астраханские новости 

<p> Единый день Сергея Рахманинова, приуроченный к 150-летнему юбилею выдающегося композитора, пройдёт по всей стране 1 апреля. Астраханские учреждения культуры по такому случаю проведут ряд тематических мероприятий. </p> <p> <b>Театр оперы и балета </b>продолжит юбилейный цикл <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/astrakhanskiy-teatr-opery-i-baleta-prodolzhaet-tsikl-rakhmaninov-antologiya-russkogo-geniya/">«Рахманинов. Антология русского гения»</a>. Читать дальше...

В Трусовском районе Астрахани горит двухэтажный многоквартирный жилой дом

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Горят также хозпостройка и камыш.

20 марта в 14:20 в ГУ МЧС России по Астраханской области поступило сообщение о загорании двухэтажного многоквартирного жилого дома и камыша по улице Пирогова, 194 А в Трусовском районе областного центра.

Как сообщили в профильном ведомстве, на месте с огнём борются 38 пожарных с использованием 14 единиц спецтехники. Общая площадь возгорания дома и хозпостроек составила 236 квадратных метров и камыша 300 квадратных метров.

Видео: ГУ МЧС России по Астраханской области. Читать дальше...

В Астрахани началась досрочная сдача ЕГЭ

«ПУНКТ-А» 

В регионе начался досрочный период государственной итоговой аттестации в формате единого государственного экзамена (ЕГЭ), который продлится с 20 марта по 19 апреля 2023 года включительно.

Астраханский губернатор провел заседание антинаркотической комиссии

Астраханские новости 

Сегодня губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провёл заседание антинаркотической комиссии. Участники обсудили итоги мониторинга наркоситуации за 2022 год и вопрос патриотического и духовно-нравственного воспитания молодёжи, как одной из основных тем государственной антинаркотической политики.<br /> Глава региона отметил, что наркоситуация в области достаточно стабильная, но её нужно постоянно контролировать: «Регион у нас сложный, рядом проходят крупные каналы поставок наркотиков из Азии. Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани ночью меняли самый крупный дюкерный переход


Досрочный период ЕГЭ: в Астрахани выпускники сдали первый экзамен

«Астрахань.Ru» 

Единый государственный экзамен состоит из трёх этапов: досрочного, основного и дополнительного. Сегодня в Астраханской области начался первый период – досрочный. Он продлится с 20 марта по 19 апреля 2023 года включительно.

Для комфортной жизни женщинам нужно зарабатывать 108 тысяч рублей, а мужчинам 84 тысячи рублей, выяснил Сбер

Иркутская торговая газета 

Самые счастливые россияне живут в Хабаровске, Астрахани и Оренбурге. Это выяснила «СберСтрахование жизни» в преддверии Международного дня счастья, сообщает пресс-служба Сбер.

Сдать кровь астраханцы старше 18 лет могут в мобильном пункте в районе АГТУ

Блог сайта «Провинция.ру» 

? "Я студент и хочу стать донором крови. Что для этого нужно?" Игорь СУТАРМИН, г. Астрахань (по телефону). Отвечает специалист по связям с общественностью Областного центра крови Марина ПРИХОДЬКО: - Донором может стать абсолютно любой здоровый человек старше 18 лет с весом более 50 кг. При этом индекс массы тела

Астраханские госавтоинспекторы остановили «опасный» автомобиль, применив оружие

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В отношении водителя составлены 15 административных материалов.

В Астраханской области сотрудники региональной Госавтоинспекции остановили автомобиль, который совершал опасные манёвры на дороге. Подробности происшествия сообщили в региональном УМВД России.

Находясь на службе в Кировском районе Астрахани, сотрудники Полка патрульно-постовой службы заметили на дороге автомобиль "Renault" с логотипом такси, водитель которого представлял опасность для других участников движения, совершая резкие манёвры. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 20.03.2023

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Игорь Бабушкин: слишком много дорог в Астрахани в плачевном состоянии

В Астрахани ремонт дорог идет без выходных

Завтра в Астраханской области немного похолодает и нагонит дождь

АСТРАХАНЬ. В Астрахани подрядчик досрочно завершил замену дюкерных переходов на водопроводе