Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Июнь
2021

Новости за 11.06.2021

ГИБДД разъяснила водителям в РФ, как ставить на учет машину с дополнительным оборудованием

Yandex.ru (автомобильные новости) 

Эксперты выяснили у сотрудников ГИБДД, как в России проходит процедура регистрации транспортных средств, у которых имеется дополнительное оборудование от дилера.

Две секунды до «сотни» и мультимедиа мощностью, как Playstation 5: Tesla представила быстрейший электрокар в мире

«Motor» 

На мероприятии под названием Delivery Day («День доставки»), который прошел на предприятии Tesla во Фримонте, генеральный директор компании Илон Маск представил публике Model S с приставкой Plaid. Электрокар получил трехмоторную силовую установку, выдающую 1034 лошадиных сил, и мультимедийную систему, сравнимую по производительности с Sony Playstation 5. С места до первой «сотни» он выстреливает за 2,1 секунды, что делает его быстрейшим серийным электромобилем в мире.

«АвтоВАЗ» открыл мощный логистический центр в Тверской области

Quto.Ru 

Компания «АвтоВАЗ» завершила создание крупнейшего регионального склада запчастей. Объект площадь 25 000 м² обеспечит деталями около 100 предприятий дилерской сети и 400 оптовых покупателей в Центральном федеральном округе и соседних регионах. Всего на складе можно хранить 20 000 наименований продукции. Обслуживать логистический центр, расположенный в Тверской области, будет около 100 сотрудников, на помощь которым пришли экзоскелеты.

Новую «Шестерку» на 27 лет забыли в гараже, а теперь продают дороже новой Lada Granta

«Motor» 

В городе Новоаннинский, Волгоградская область, выставили на продажу ярко-красный ВАЗ-2106 образца 1994 года. Отечественный автомобиль сохранился в превосходном состоянии, проехав за всю жизнь всего 900 километров. Владелец уникальной «капсулы времени» оценил свою «шестерку» в 550 000 рублей, что на 30 000 рублей дороже стоимости базовой комплектации Lada Granta.

В компании Ford намекнули на младший электропикап

Драйв.ru 

В прошлом году глава компании Ford Джим Фарли пообещал выпустить доступные электромобили. Тут фордовцы пойдут несколькими путями. Например, в 2022-м выйдет первый Ford на фольксвагеновской платформе MEB. По неофициальным данным, это будет компактный кроссовер. Но публика спрашивает руководство фирмы насчёт пикапа. В ответ на запросы менеджер по коммуникациям Майк Левин опубликовал твит с фотографией. На ней виден контур явно небольшого пикапа с плоской батареей под полом.



Honda Fit, 2017 г.

Drom.ru 

Добрый вечер! Приобрёл HONDA FIT GIBRID 2017г.в. в июле 2020г. откатал 1год , хочу поделиться впечатлениями:) 1.машина резвая 1,5-110л.с. + 22квт. при нажатии педали в пол =132 кобылы 2.ходовка жёсткая +поставил жесткую резину 205/60/15 бриджи потенза адреналин 3.салон отделка и комфорт на твёрдую 3 (неудобно) но вместительный салон Вообщем купил за 720т.р. комплектация F +литьё 23т.р. резина зима 15т.р.+ лето 15т.р. сигналка с GSM 18т.р. чехлы на заказ 6т.р. и коврики 3,8 т.р.+крутые стопари и... Читать дальше...

Ферстаппен показал навыки чеканки мяча перед стартом Евро-2020

Championat.com (Авто) 

Голландский гонщик Формулы 1 Макс Ферстаппен в преддверии старта чемпионата Европы по футболу — 2020 показал впечатляющие навыки чеканки мяча. Видеозапись была опубликована в «инстаграме» команды «Ред...

Обновлённые кроссоверы Alpina XD3 и XD4 дали фору донорам

Драйв.ru 

Появление кроссоверов Alpina после презентации обновлённых моделей BMW X3 и X4 было лишь вопросом скорого времени. Мастерам из Бухлоэ для этого понадобилось выдержать паузу всего в пару дней — особый статус фирмы позволяет работать над донорами ещё до их официальной премьеры. С паркетниками компании довелось работать не впервой — модели XD3 и XD4 как дизельные альтернативы «эмкам» расширили семейство фирмы ещё три года назад. У представленных машин появился новый обвес, а трёхлитровые рядные «турбошестёрки» теперь выдают 394 л.с. и 800 Н•м ... Читать дальше...

Mitsubishi Pajero, 2012 г.

Drom.ru 

Добрый день. Водительский стаж с 2002г., круглый год. Паджеро - 8-й авто. Были у меня такие машины: праворукие: Камри 1988 МКП, Спринтер 1993 МКП, Эскудо 2001 МКП, затем леворукие Витара 2010 АКП, Шкода Йети новая ДСГ 7ст, 1,4 л., снова две праворуких Саксид 2008 АКП, Ипсум 2002 АКП и вот третья леворукая Мицубиси Паджеро 2012 гв 3.0 Бензин АКП. Итого 19 лет, 8 авто, 5 с правым и 3 с левым рулем. Во как! Паджеро только купил (май 2021) и до серьезных выводов еще рано. Сейчас по итогу владения 5 праворукими и 2 леворукими авто... Читать дальше...

Авторынок Германии в мае вырос на 37%

«Автостат» (autostat.ru) 

Авторынок Германии в мае увеличился на 37,2% и составил 230635 машин. По итогам пяти месяцев 2021 года реализация новых автомобилей в Германии составила 1 млн 116 тыс. 737 единиц (+12,8%).

Все модели BMW в России вырастут в цене

Quto.Ru 

Немецкий бренд BMW объявил об очередном повышении цен на российском рынке. Коррекции в сторону увеличения подверглась стоимость абсолютно всех машин. Изменения вступят в силу с 1 июля 2021 года. О причинах пересмотра стоимости производитель предпочёл не распространяться. В компании лишь подчеркнули, что изменение цен затронет машины, произведённые с 1 июля (для некоторых моделей – с 1 августа). Одновременно по ряду моделей будет скорректировано оснащение.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Московской области задержали 64 находящихся в федеральном розыске

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли