Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Январь
2022

Новости за 10.01.2022

Цены на Lada рванули вверх: эксперты Quto рассказали о подорожании «бюджетников» на 11-82 тысячи рублей

Quto.Ru 

Отечественный АвтоВАЗ с наступлением нового года подготовил для автомобилистов неприятный сюрприз. Речь идет о заметном подорожании всей линейки производителя на российском рынке. В зависимости от модели, стоимость машин увеличилась от 11 до 82 тысяч рублей. Об этом стало известно экспертам Quto.ru в ходе регулярного мониторинга цен на новые легковые автомобили в России.

BMW впервые за пять лет обошла Mercedes-Benz по продажам

«Motor» 

В 2021 году компания Mercedes-Benz реализовала по всему миру 2,05 миллиона автомобилей. По итогам года продажи «Мерседесов» просели на пять процентов, а в последнем квартале – сразу на 25 процентов из-за затяжного дефицита чипов, тормозящего производство. Таким образом, Mercedes-Benz впервые за пять лет уступила первенство в списке наиболее популярных премиум-марок соотечественникам из BMW, которым за 2021 год удалось сбыть 2,2 миллиона машин.

Пилоты «КАМАЗ-мастер» показали четыре быстрейших результата на восьмом этапе «Дакара»

Championat.com (Авто) 

Сегодня, 10 января, проходит восьмой этап ралли-марафона «Дакар». Его победителем в зачёте грузовиков стал российский гонщик «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников. Второе место занял Андрей Каргинов, а трой...



Бу Андерссон переманил бывшего топ-менеджера АВТОВАЗа Александра Бредихина в UzAuto Motors

Yandex.ru (автомобильные новости) 

Как отмечает «Газета.Ru», переманить бывшего топ-менеджера «АвтоВАЗа» мог главный исполнительный директор UzAuto Motors Бу Андерссон, возглавлявший Волжский автозавод в 2013—2016 годах. 56-летний Бредихин работал на «АвтоВАЗе» с 1984-го по 2021 год.

ГИБДД напомнила водителям об «элементарных» нормах безопасности

Quto.Ru 

Столичное управление Госавтоинспекции дало автомобилистам советы по безопасной езде по дорогам Москвы. В ведомстве отметили, что после окончания выходных дней в городе увеличилось количество автомобилей, а транспортные потоки становятся будничными. Поэтому водителям нужно напомнить «об элементарных нормах безопасности и ключевых качествах участников дорожного движения». Это же касается и пешеходов, для которых в ГИБДД также подготовили несколько советов, способных спасти жизнь.

В российских регионах резко подорожали полисы ОСАГО

«Автовзгляд» 

9 января, согласно указанию Банка России, расширился так называемый тарифный коридор ОСАГО, а с ним изменились региональные тарифы по всей стране. Как выяснил портал «АвтоВзгляд», эти новшества очень сильно повлияли на стоимость полисов «автогражданки».

Марка Rolls-Royce в 2021 году установила новый рекорд продаж в РФ

Yandex.ru (автомобильные новости) 

Пресс-служба компании Rolls-Royce рассказала об итогах продаж в РФ в 2021 году. В прошлом году дилеры марки передали покупателям более 300 люксовых машин, что стало абсолютным рекордом. Годом ранее показатель немного превысил 200 экземпляров.

Зачем ушлые автовладельцы обрабатывают аккумулятор антикором

«Автовзгляд» 

Лайфхак для тех автомобилистов, кто предпочитает самостоятельно менять и обслуживать аккумулятор собственной машины. Портал «АвтоВзгляд» продолжает знакомить читателей с нестандартными способами ухода за любимой «ласточкой».

Как почти мгновенно прогреть двигатель и салон автомобиля в мороз

«Автовзгляд» 

Мотор, особенно дизельный, даже в плюсовую температуру не слишком быстро набирает рабочую температуру. Что уж говорить про морозное утро! Так ведь нужно не только прогреть силовой агрегат, но и «протопить» салон. Как сделать это в разы быстрее обычного, не вкладываясь в дорогостоящее оборудование, расскажет портал «АвтоВзгляд».

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


В МВД России поддержали возврат штрафов за среднюю скорость

Legendgrp.com 

В МВД России поддержали использование автоматических дорожных камер для фиксации превышения средней скорости на отдельных участках трасс. Об этом говорится в письме первого заместителя министра внутренних дел Александра Горового, направленном в правительство России. Копии документов имеются в распоряжении Autonews.ru, их достоверность подтвердил близкий к правительству источник. С поручением изучить вопрос о возможности введения наказания за […]

Эксперт Иванов: штрафы до 500 тысяч рублей породят коррупцию и перегибы на местах

Quto.Ru 

10 января 2022 года в силу вступил закон, подразумевающий серьезное ужесточение ответственности за систематические грубые нарушения правил дорожного движения (ПДД). Так, за неоднократный выезд на встречную полосу или трамвайные пути встречного направления водителей ожидают штрафы до 300 тысяч рублей или тюремное заключение сроком до двух лет. Если нарушитель пойман повторно, ему грозит уже штраф до 500 тысяч рублей и трехлетний срок. Руководитель объединения МотоРоссия Андрей Иванов раскритиковал нововведения и назвал их опасными.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Обниматель для детей назван самой необычной вакансией с высокой зарплатой

Терапевт Клищенко: женщинам старше 40 лет важно провериться на раковые опухоли

5 веранд Москвы для встреч с подругами после работы

20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада Победы