Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Январь
2022

Новости за 10.01.2022

В России выстроились очереди за грузовиками Ford Transit

«Автовзгляд» 

«Соллерс Форд» возобновил работу завода, где собирают модель Ford Transit, после новогодних каникул. Как стало известно порталу «АвтоВзгляд», в Елабуге запущены полные мощности, что позволит сбить ажиотаж, возникший вокруг популярного в России коммерческого семейства.

Голландец обвинил «КАМАЗ-мастер» в нечестной борьбе на «Дакаре». Команда отреагировала

Championat.com (Авто) 

Голландский гонщик Маурик ван ден Хёвель обвинил российскую команду «КАМАЗ-мастер» в нечестной борьбе на ралли-марафоне «Дакар»-2022. Голландец считает, что у камазовцев есть данные о маршруте спецуча...

Команда квадроциклиста Максимова объяснила причину его схода с ралли «Дакар»-2022

Championat.com (Авто) 

Российская команда «Чыр Мари» объявила, что квадроциклист Александр Максимов был вынужден завершить выступления на ралли-марафоне «Дакар»-2022. Максимов, занимавший третье место в генеральной классифи...

Полиция Чечни купила три тюнинговых Cadillac Escalade с запрещенными в России опциями: видео

Quto.Ru 

Министерство внутренних дел Чечни заказало три внедорожника Cadillac Escalade, дополнительно доработанных специалистами тюнинг-ателье Indigo. Судя по ролику, опубликованному на странице ателье, на службу в полиции поступило как минимум три автомобиля. Судя по обвесу и элементам интерьера, работники правоохранительных органов предпочитают топовые версии Sport или Sport Platinum стоимостью от 9 349 000 или 10 199 000 рублей соответственно.

Сандерленд выиграл 8-й этапа «Дакара» и вернулся на 1-е место в зачёте мотоциклов

Championat.com (Авто) 

Сегодня, 10 января, проходит седьмой этап 44-го в истории ралли-марафона «Дакар». Его победителем в зачёте мотоциклов стал Сэм Сандерленд (KTM). Второе место у Пабло Кинтанильи (Honda), третий результ...



Самогонщики: может ли «незамерзайка» из первача стать альтернативой придорожной бурде

«Автовзгляд» 

С безопасностью на дорогах в нашей стране по-прежнему беда: в чудовищных авариях люди калечатся и гибнут целыми семьями, ну а власть данную проблему пытается решить лишь репрессивными мерами. А некоторые принятые законы и вовсе способствуют девятому валу аварийности. Не верите? А вот вам наглядное подтверждение, полученное порталом «АвтоВзгляд» в ходе необычного эксперимента.

Оперштаб продлил ограничения из-за коронавируса в Пермском крае

Properm.ru (Авто) 

Действующие ограничения в Прикамье были продлены до конца месяца, при этом вводятся и новые. С 1 февраля для отдыха в санаториях пермякам понадобятся QR-коды о вакцинации или перенесенном заболевании.

«Воровскую» «Копейку» оценили в 16 миллионов рублей, но есть нюансы

Quto.Ru 

На вторичном рынке поступил в продажу ВАЗ-21013 1984 года выпуска за фантастическую сумму – 16 млн рублей. Секрет громадной стоимости кроется не в уникальности машины и не в её великолепной сохранности. Дело в номере, с которым её продают.

Бывший дизайнер BMW раскритиковал внешность суперкроссовера XM

«Motor» 

В ноябре прошедшего года BMW представила шоу-кар Concept XM – самый мощный вседорожник марки, который станет серийным. Причем несмотря на нетеплый прием, который оказала концепту публика, в BMW пообещали сохранить до 90 процентов внешних элементов для «товарной» модели. Теперь же, спустя два месяца, о Concept XM высказался бывший дизайнер баварской марки Фрэнк Стивенсон. Критика оказалась эмоциональной: по его словам, не исключено, что нынешние художники просто «сошли с ума».

В тройном ДТП в Башкирии погиб человек

UsedCars.ru 

Авария со смертельным исходом произошла днем 9 января на 78 километре трассы Дюртюли-Нефтекамск рядом с селом Новонагаево в Краснокамском районе Башкирии.

Классно отдохнули: как на юге России можно лишиться денег и машины

«Автовзгляд» 

Корейский Hyundai Palisade, за счет своего неординарного футуристичного экстерьера, не очень-то смахивает на покорителя бездорожья. А между тем, в своем оснащении «кореец» имеет все, что позволяет о нем говорить, как о заправском проходимце. Что ж, самое время испытать его вездеходные качества, для чего мы отправились в горы. Не зря ли?

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Названа дата российской премьеры новейшего внедорожника Isuzu MU-X

«Автовзгляд» 

Комания Isuzu начинает продажи в России нового рамного внедорожника MU-X, который хорошо известен покупателям Азии, Австралии и Новой Зеландии. Интересно, что это уже не клон Chevrolet TrailBlazer, так как новое поколение модели японцы разработали собственными силами.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Кошка Муська принесла удачу жительнице Курской области: женщина выиграла в «Русское лото» 1 миллион рублей

Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев