Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Январь
2022

Новости за 10.01.2022

Управляющий директор Hyundai СНГ Алексей Калицев против плохих новостей на «АвтоВзгляде»

«Автовзгляд» 

Поздравляем редакцию издания «АвтоВзгляд» с первым большим юбилеем. Позади — путь от интернет-версии популярного еженедельника «МКмобиль» до самостоятельного издания с многомиллионной аудиторией.

5 новых кроссоверов, которые разорвут российский рынок в 2022 году

«Автовзгляд» 

Новый 2022 год будет щедр на автоновинки, причем, во всех сегментах. Однако нашим покупателям, прежде всего, интересны кроссоверы, поскольку они наиболее универсальны и идеально подходят для большинства российских дорог. Портал «АвтоВзгляд» рассказывает про самые громкие премьеры, которые могут поменять расклад на отечественном авторынке и переманить покупателей у конкурентов.

Volvo оставит в своей линейке седаны и универсалы, несмотря на популярность кроссоверов

Legendgrp.com 

Показатели бренда Volvo на старосветском рынке непрерывно росли с 2014 года, пока череду «плюсов» не прервал «ковидный» 2020-ый, в течение которого дилеры продали лишь 290 280 машин марки (на 14,3% меньше, чем годом ранее). За неполный 2021 год (с января по ноябрь) клиенты купили 268 526 экземпляров, что на 4,8% больше, чем за первые 11 […]

Учёные нашли способ реанимировать аккумуляторы автомобилей

Quto.Ru 

Литий-ионные аккумуляторные батареи, являющиеся самыми дорогостоящими элементами современных электрокаров, могут служить гораздо дольше, чем считалось ранее. Группа ученых из Министерства энергетики США и Стэнфорда нашла способ продлить срок службы батарей и реанимировать «уставшие» ячейки.

«Русские мошенничают». Голландский пилот наехал на «КАМАЗ-мастер»

Eurosport.ru (Авто) 

"Представитель команды International Маурик ван ден Хёвель разразился обвинениями в адрес команды «КАМАЗ-мастер» и персонально Андрея Каргинова. Голландец заявил, что у российской команды есть оборудование на машине, которое заранее предоставляет информацию."



Автомобилисты не могут проверить штрафы из-за сбоя на сайте ГИБДД

«Motor» 

Портал Autonews.ru первым обратил внимание на то, что при попытке проверить штрафы на сайте Госавтоинспекции в понедельник, 10 января, портал выдает ошибку. Действительно, в работе сайта произошел сбой, причем, судя по сообщениям в соцсетях, с ним столкнулись автомобилисты из разных регионов России, в том числе читатели «Мотора» в Москве и в Крыму: при попытке проверить долги по штрафам появляется сообщение: «Проверка наличия неуплаченных штрафов завершилась ошибкой». О причинах технических неполадок пока неизвестно.

Остановка перед пешеходным переходом: где можно и где нельзя

«За рулем» 

Останавливаться и парковаться на пешеходном переходе нельзя — это помнят все. А вот когда нужно останавливаться перед зеброй? И за сколько метров до нее можно парковаться, чтобы не получить штраф? Освежим в памяти Правила и снимем все вопросы, касающиеся пешеходных переходов.

Hyundai Santa Fe, 2021 г.

Drom.ru 

Приобрел в мае 2021г., сдал по трейд ин РАВ-4 2018г.в. 2л149 л.с. "Престиж сэйфти" и забрал Санта-Фе "Престиж" + пакет smart. После тойоты показался настоящим "космолетом". Особенно по салону, чувствуется разница. РАВ в целом беспроблемная машина, но скучная и быстро надоела. Но Тойота делает добротные "вещи", как не крути. Хотелось машину мощнее и классом выше. Выбирал между Аутбеком и Санта Фе. Оба авто были у дилеров в г. Кемерово это 550 км от моего города. Аут в наличии с ПТС, Санта Фе в пути, ждать автовоз нужно было 2 недели. Читать дальше...

Renault раскрыла подробности о новом кроссовере Austral

«Автостат» (autostat.ru) 

Компания Renault готовится к премьере своего нового кроссовера Austral и опубликовала официальные фотографии предсерийного автомобиля в камуфляже. Премьера кроссовера Renault Austral, который станет наследником европейской модели Renault Kadjar, ожидается весной.

В России изменят вопросы теоретического экзамена на права

«Motor» 

Министерство внутренних дел России разрабатывает поправки в экзаменационные билеты теоретического экзамена на водительское удостоверение. По мнению ведомства, нововведения должны выработать у начинающих водителей навыки управления автомобилем в различных дорожных ситуациях с учетом психологии других участников движения. В настоящий момент изменения в «теорию» прорабатывают профильные специалисты.

Cadillac Fleetwood Элвиса Пресли выставили на аукцион

«Motor» 

На онлайн-аукционе Car and Classic появился редкий лот: седан Cadillac Fleetwood Brougham 1974 года выпуска, которым владел американский певец Элвис Пресли. На данный момент последняя ставка по лоту составляет всего 11 250 евро, что равно 956 тысячам рублей – отчасти это можно объяснить тем, что автомобиль находится не в лучшем состоянии, а его двигатель вышел из строя. Однако пока получено только четыре заявки, а до конца торгов осталось пять дней.

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Лёб отыграл у Аль-Аттии семь минут на 8-м этапе «Дакара», Васильев — 13-й

Championat.com (Авто) 

Сегодня, 10 января, проходит восьмой этап 44-го в истории ралли-марафона «Дакар». Лучшее время по итогам гонки среди автомобилей показал Маттиас Экстрём (Audi), второе место у Стефана Петеранселя (Aud...

Rolls-Royce стал самой популярной маркой мира. Но есть нюанс

«Motor» 

Rolls-Royce отчитался о рекордных глобальных продажах: за 2021 год дилеры передали клиентам 5586 машин, что на 49 процентов больше, чем за аналогичный период 2020-го. С таким показателем марка стала самой популярной в своем сегменте рынка автомобилей с ценником выше 250 тысяч евро. В России компании тоже удалось обновить рекорд — россияне впервые приобрели свыше 300 экземпляров Rolls-Royce, чего не случалось за всю 117-летнюю историю марки.

Ужасы и прелести Киргизии: итоги милой, но опасной экспедиции на Renault Duster

«Автовзгляд» 

На первый взгляд, Кыргызстан кажется одной из неизведанных туристом стран. Периферия некогда бывшей огромной распавшейся страны, до которой из Европейской части России не добраться за копейки даже своим ходом, пугает своей неизвестностью. Действительно, а вдруг не близкая и дорогая дорога себя не оправдает? Ведь непонятно, что здесь с едой, транспортом. Какие развлечения? В конце концов, как местное население относится к туристам? И даже в век Интернета сомнения заставляют колебаться. Впрочем, портал... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Вице-президент АТОР Мурадян: спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Заммэра Бирюков: отключение горячей воды в Москве начнется 14 мая