Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2014

Новости Барнаула за 21.06.2014

В Казани прошли первые игры женского волейбольного турнира Всероссийской универсиады

News16.ru

В Казани состоялись первые матчи группового раунда женского волейбольного турнира в рамках IV Всероссийской летней универсиады 2014 года.   Девушки из АГУ (Барнаул) разгромили соперниц из СОГУ (Владикавказ) 3:0. С таким же счетом ДВФУ (Владивосток) и УрГЭУ (Екатеринбург) обыграли соответственно ДонГАУ (Ростовская область) и НГУ (Санкт-Петербург). ЛГУ им. Пушкина (Ленинградская…

Уточненная информация по паводковой обстановке в Алтайском крае по состоянию на 17:00 (мск) 21.06.2014

МЧС России 

По состоянию на 17:00 (мск) 21.06.2014 остаются подтопленными в Алтайском крае 136 жилых домов, 537 приусадебных участков в Советском районе (н.п. Талица), г. Камень-на-Оби, г. Барнаул. Наблюдается стабильное снижение уровня воды.

Двое бийчан попали под колеса автомобиля в Горном Алтае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Сегодня, 21 июня, в с. Манжерок Майминского района, на автодороге "М-52" - "Чуйский тракт", безработный горожанин 1953 года рождения, управляя легковым автомобилем, допустил наезд на жителей г...

Обнаружена древняя сокровищница китайской музыки

ИА «Амител» (Барнаул) 

Исследователь из Кембриджа обнаружила уникальный документ музыкального прошлого Китая, а также записи, описывающие путь документа из Китая в Британию 210 лет назад, сообщает Алтай траснграничный. Неизвестная книга, которая была найдена исследователями в Кембридже, охватывает период путешествия наполеоновских сил через британский Хорнблауэр и спутся столетия оказалась исключительно редким документом, свидетельствующим о ранней китайской музыке...

Точную сумму нанесенного ущерба от наводнения на Алтае назвать пока нельзя: в ряде территорий вода еще не ушла

ИД «Алтапресс» 

Полномочный представитель резидента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин провел совещание о ходе исполнения в Алтайском крае поручений главы государства № Пр-1358 от 11 июня.



Заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов: «Сегодня творчество Роберта Рождественского актуально как никогда»

Altairegion22.ru

Сегодня, 21 июня, в регионе продолжаются VIII краевые Рождественские чтения. Гости фестиваля побывали в модельной мемориальной библиотеке им. Роберта Рождественского, мемориальном музее поэта. 

Читать дальше...

На Алтае порядок на выпускных вечерах обеспечивают полицейские, сотрудники ЧОП, общественность

ИД «Алтапресс» 

К образовательным заведениям и местам, где запланировано проведение торжественных мероприятий, приближены наружные наряды и наряды дорожно-патрульной службы.

Барнаульский врач со "скорой" Геннадий Игнатьев: «На вызов приезжаю с холодной головой»

ИА «Амител» (Барнаул) 

Барнаулец Геннадий ИГНАТЬЕВ, врач группы интенсивной терапии КГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи г. Барнаула", занял второе место во всероссийском конкурсе в номинации "Лучший врач скорой помощи"...

Железнодорожный поезд «Здоровье» за время своей работы с пострадавшими от наводнения в Алтайском крае принял более 550 пациентов

Altairegion22.ru

Об этом сообщили участникам очередного заседания штаба, на котором подвели итоги трехнедельной работы системы здравоохранения края в режиме ЧС. Оно состоялось в Главном управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Читать дальше...

Екатерина Черепанова: «Маленькая помощь пострадавшим от наводнения в Алтайском крае лучше большего сочувствия»

Altairegion22.ru

Так считают все волонтеры, которые отправляются в выходные дни в затопленные районы края, чтобы помочь людям. Вместе со студентами других вузов Екатерина Черепанова работала в селе Приобское. 26 человек – студенты АлтГПА, АГАО, АГМУ, ААЭП – делали все, что нужно: девушки занимались с детьми, убирали в школе, помогали в столовой. Молодые люди разгружали гуманитарную помощь, фасовали ее по пакетам.

Читать дальше...

Открыт пляж в урочище Еланда

МЧС России 

Инспектора Майминского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Алтай» открыли пляж в «урочище Еланда».

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Сегодня Валерию Золотухину исполнилось бы 73 года

ИА «Амител» (Барнаул) 

21 июня – день рождения Валерия Золотухина, которому нынче исполнилось бы 73 года. В Барнауле в эти дни готовится выставка, рассказывающая о его 50-летней работе в знаменитом Театре на Таганке...

На "Дне сибирского поля" пройдет тест-драйв более десяти единиц сельхозтехники компании "АСМ-Алтай"

ИД «Алтапресс» 

Образцы техники, реализуемой этой компанией, будут задействованы в показе на всех участках демонстрационного поля: "почвообработка", "посев", "обработка посевов", "кормозаготовка".

Просматривали в Барнауле 21.06.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Крупнейшая энергокомпания Алтая сменила название. Надо ли перезаключать договора

Грузовик перевернулся и собрал пробку на алтайской трассе

Новый город и зеленый Барнаул. Безумные идеи развития от бизнесменов, которые на поверку оказались отнюдь не безумными

Градсовет не разрешил строить офисник в Барнауле рядом с "Оперой" и сгоревшим домом