Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2016

Новости Барнаула за 09.07.2016

В центре Барнаула установлены семиметровые тюльпаны

Gursesintour.com 

Сегодня в Барнауле на площади Советов были установлены 7-метровые декоративные конструкции — «Тюльпаны». Там цветы появились восьмого июля этого года. Отмечается, что всего же декоративных конструкций размещено там две. Новые декоративные конструкции установлены в рамках плана благоустройства Октябрьского района, объявил руководитель администрации района Вячеслав Новиков. Установка большущих цветков была произведена в рамках благоустройства района. Граждане и гости краевой столицы могут увидеть тюльпаны... Читать дальше...

Конкурс исполнителей горлового пения проходит в Горном Алтае

«Новые исследования Тувы» 

Международный Курултай сказителей стартовал 8 июля в столице Республики Алтай. От имени Главы региона Александра Бердникова присутствующих приветствовал министр культуры РА Эжер Малчинов. В своем выступлении он подчеркнул значимость мероприятия как одного из важнейших для Республики Алтай культурных форумов. «Можно с уверенностью сказать, что главная цель Курултая – развитие искусства горлового пения, сохранение преемственности поколений исполнителей – достигается в полной мере, - отметил министр. Читать дальше...

Очевидцы: "Шевроле Нива" загорелась в Барнауле

Sputnik.ru (авто) 

Инцидент произошел в субботу, 9 июля, в Барнауле Возгорание автомобиля "Шевроле Нива" произошло в Барнауле в субботу, 9 июля, сообщают очевидцы в паблике Barnaul 22. Известно, что возгорание капота произошло, когда автомобиль двигался по улице Малахова. Причина возгорания не известна.

Автофестиваль Parkking 2016 в Барнауле

АиФ 

Тысячи жителей Барнаула посетили дневную часть автофестиваля ParkKing 2016, которая стартовала 9 июля в барнаульском парке «Арлекино».



Летопись Великой Тартарии. (Ч.3)

Записки колымчанина (LiveJournal.com) 

Продолжение. Читать первую часть

Глава 5.

Когда Сиунч-Хан с войском ушли с поля боя, чудом спасшиеся младший сын Илл-Хана Каян, и его ровесник, сын брата отца Нагос со своими жёнами, начали собирать то, что не унесли неприятели, из платья и припасов. Собрали так же разбежавшихся коней и верблюдов, и отправились спасаться в горах. Долго переходили с горы на гору, пока не оказались у такой горы, где не было никакой возможности идти далее.

Как назывались жилища тартар я не знаю... Читать дальше...

Губернатор Карлин возглавил список членов ЕР на выборах в заксобрание Алтая

«Евразия» 

Александр Карлин, губернатор, возглавил общерегиональную часть списка кандидатов «Единой России» в депутаты Алтайского краевого законодательного собрания. Об этом сообщил официальный сайт партии. В частности, в региональную тройку вошли Александр Карлин, губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единой России» Борис Трофимов и член Совета Федерации ФС РФ, Сергей Белоусов, представитель от Алтайского краевого законодательного собрания.

Пустые прилавки: "Магнит" съезжает с ТРЦ "Арена" в Барнауле. Фото

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: Вячеслав Мельников ИА "Амител" Продуктовая сеть "Магнит" съезжает с ТРЦ "Арена" в Барнауле. Сейчас в магазине можно наблюдать почти пустые прилавки и отсутствие покупателей...

Иномарка снесла столб в Барнауле. Фото

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: vk.com/barneos22 Иномарка снесла столб на улице Звездная в Барнауле днем в субботу, 9 июля, сообщают очевидцы в паблике Barnaul 22...

Новости Барнаула
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


В пригороде Барнаула продолжается ремонт крыш многоквартирных домов

«Vev.by» 

В рамках реализации краткосрочной программы ремонта капитального типа многоквартирных домов, которые расположены на территории Алтайского края на 2016-2017 годы. Об этом сообщили местные средства массовой информации.

8 самых красивых гор России, которые так и тянет покорить

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Горы никогда не перестанут вдохновлять. Рядом с этими великанами приходит чувство: «Жить хорошо!» А что еще нужно человеку, уставшему от рабочих будней? Мы составили краткий гид по прекрасным горам нашей страны. Читайте и планируйте путешествие: от отдыха с видом на вершины до восхождений и походов.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 09.07.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






ФК "Динамо-Барнаул" уволил лучшего бомбардира из-за вечеринки после апрельского матча

С жителями, находящимися на берегу Оби, провели профилактические беседы с целью предотвращения ландшафтных пожаров

Вертолеты, летающие блендеры и «ежики». Первый футуристичный авиасалон сельхоздронов прошел в Барнауле

Жители Алтая заметили рост цен на яйца перед Пасхой