Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2016

Новости Барнаула за 13.07.2016

Мост через Катунь в районе Тюнгура будет достроен в 2017 году

Спутник 

Более 400 млн рублей получит Горный Алтай на завершение строительства моста в Тюнгуре. Средства поступят в регион по личному поручению Президента страны Владимира Путина. Строительство моста является составляющей масштабного проекта, инициатором которого выступил Глава Республики Алтай Александр Бердников.

В Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения троих малолетних детей во время купания в реке Катунь

СК РФ (Следственный комитет) 

Вечером 13 июля 2016 года в Чемальском районе Республики Алтай во время купания в реке Катунь без вести пропали трое малолетних детей. Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ.

В реке Катунь в Горном Алтае сильным течением унесло троих детей

KaliningradLive 

В поисковой операции задейстовано 24 человека В республике Алтай ведутся поиски троих детей, купавшихся без присмотра взрослых. По свидетельствам очевидцев, они купались в реке Аюла в Чемальском районе. Из устья этой реки детей сильным течением унесло в Катунь.

Читать дальше...



Какие саженцы продают в летний сезон

«Газета садовод» 

Какие саженцы продают в летний сезон
После окончания периода активной продажи саженцев плодовых и ягодных растений в июне и первой половине июля текущего года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай возбуждено 27 административных дел по фактам нарушения установленных правил реализации. Продавцы на рынках городов Барнаула, Славгорода, Ярового, Камня-на-Оби, Горно-Алтайска, сел Мамонтово, Усть-Калманка, Павловск продавали саженцы с неподтвержденным качеством и без маркировки. Читать дальше...

В Республике Алтай проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения троих малолетних детей во время купания в реке Катунь

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения троих малолетних детей во время купания в реке Катунь вблизи села Аюла Чемальского района Республики Алтай.

В Горном Алтае у 10-летнего ребёнка обнаружили бубонную чуму

«Газета Кемерова» 

В Республике Алтай в Кош-Агачском районе 10-летний мальчик заразился бубонной чумой. Ребёнка срочно госпитализировали в инфекционное отделение центральной районной больницы. «Мальчик поступил к нам вчера, 12 июля, с температурой под 40. Было выявлено, что он заболел бубонной чумой. Сейчас у него состояние средней тяжести. Специалисты выяснили, что он контактировал с 17 людьми, из...

"Чума - это не страшно"

«Газета.Ру»  

Десятилетний ребенок заболел бубонной чумой в Республике Алтай. Его тут же доставили в местную инфекционную больницу, а его родственников поместили на карантинный режим. Главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства России Владимир Никифоров уверен, что крупная эпидемия этой болезни региону, а тем более стране в целом не грозит.

В Республике Алтай проводятся поиски детей, которых унесло течением в реку Катунь

МЧС России 

13 июля 2016 года на территории Чемальского района Республики Алтай в населенном пункте Аюла из устья реки Аюля в реку Катунь при купании унесло троих детей. Дети купались без присмотра взрослых.

Трех детей на Алтае сбила с ног и унесла горная река

«ИД Свободная пресса» 

В республике Алтай возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности по факту пропажи трех детей во время купания в горной реке Катунь. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР. 

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 13.07.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Барнаульцам напомнили о штрафах за продажу алкоголя 9 мая

"Учитывает интересы жителей". Политики оценили отчет Виктора Томенко о работе за год

В прокуратуре примут пострадавших от дистанционных мошенников

В алтайском военкоме объяснили, почему не отдали орден матери погибшего бойца