Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2017

Новости Барнаула за 28.02.2017

Ильдар Дадин: на второй минуте пыток я сломался

Newsland 

Рассказ активиста о том, как пытают в российских тюрьмах и почему это заставило его не уезжать из страны После своего освобождения, в ночь с 26 на 27 февраля, активист Ильдар Дадин встретился с журналистами в Барнауле. В интервью он рассказал о пытках, о том, почему отказался от детектора лжи, из-за чего подрался с сокамерником и почему после всего этого он не будет уезжать из России. Показать полностью О пытках в Карелии Они поначалу все это терпели. Оскорбляли, но никто меня не бил. И только вечером... Читать дальше...

Живущий в России казах взят под арест

Радио Азаттык Казахстан 

64-летний этнический казах глава администрации Кош-Агачского района Республики Алтай в России Ауельхан Джаткамбаев взят под арест. Сообщается, что его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Родственники Джаткамбаева говорят, что не верят в версию взятки, и опасаются, что на него может быть оказано давление.

Барнаульского юриста ждет колония за присвоение завода и земли

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Барнауле оглашен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного юриста Бориса Шавандина, который мошенническим путем завладел землей и производственным объектом стоимостью более 15 млн рублей. После двух лет разбирательств, включающих возврат дела прокурору, судья Жанна Уханова приговорила Шавандина к трем годам лишения свободы, сообщили ИА «Банкфакс» в Центральном районном суде.

Читать дальше...

С 1 по 30 апреля на региональных автодорогах ограничат движение грузовиков

«Новости Горного Алтая» 

С 1 апреля по 30 апреля включительно будет ограничено движение по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения Республики Алтай автотранспортных средств, осевые массы которых с грузом или без него превышают следующие значения: 5,0 тонн на каждую одиночную ось автотранспортного средства; 4,0 тонны на каждую ось двухосной тележки автотранспортного средства; 3,0 тонны на каждую ось трехосной

Возобновят прямые рейсы из Барнаула в российскую столицу и Санкт-Петербург

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Сочи они будут осуществляться два раза в неделю (среда и воскресенье), в Анапу — один (пятница). Предстоящим летом будут возобновлены прямые рейсы из Барнаула в Сочи и Анапу. Рейс из Барнаула в Санкт-Петербург будут выполнять с 8 апреля до 28 октября по вторникам, четвергам и субботам. Из столицы самолет будет вылетать в 20.00, а приземляться в Барнауле в 03.30. Рейсы будут выполняться на воздушном судне Sukhoi Superjet 100. Рейсы из Барнаула в Сочи и Анапу вновь начнут летать с 14 июня. […]



Рейсы из Барнаула в Сочи и Анапу начнут летать с 14 июня

KrasNews.com (Красноярск) 

Перевозчиком выступит авиакомпания «ИрАэро». Как сообщается на сайте барнаульского аэропорта, также стартовала продажа на прямые вечерние рейсы до Москвы. Из Санкт-Петербурга самолет будет вылетать в 06:30, а в Барнауле он окажется в 15:00.

Жители краевой столицы продолжают называть мошенникам номера и пароли своих банковских карт

МВД России 

Сотрудники полиции краевой столицы проводят ряд оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения злоумышленников, похитивших денежные средства у жительницы Барнаула.

Гараж за 150 миллионов рублей появится в центре Барнаула

«Автограф» (Барнаул) 

Строительство пятиэтажного гаража запланировали в Барнауле на улице Льва Толстого. Как сказано в материалах на сайте госзакупок, заказчиком выступает комитет муниципального заказа Барнаула.

Алтайский край получит 516 миллионов рублей из федерального бюджета на формирование комфортной городской среды

Администрация Алтайского края  

Согласно Постановлению Правительства России Алтайский край вошел в число 72 субъектов, которые получат в этом году средства на поддержку государственной и муниципальных программ по формированию современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Средства предназначены для обновления площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков и дворовых территорий.

Читать дальше...

Все переходы зоны "Восток"

ФК «Иртыш» (Омск) 

24 февраля в России закрылось зимнее трансферное окно. Представляем Вашему вниманию список всех переходов команд второго дивизиона зоны "Восток".

Читать дальше...

В Барнауле пять горожан лишились своих авто из-за долгов

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

28 февраля 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Пять транспортных средств арестовали судебные приставы в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Должник», проведенного на стационарном посту ДПС «Новый мост» г. Барнаула. В первый день рейда было проверено более 230 автомобилистов, каждый шестой из которых являлся должником

28 февраля - прямая линия с Сергеем Дугиным

"Вечерний Барнаул" 

Сегодня, 28 февраля на прямой линии с читателями газеты «Вечерний Барнаул» – Сергей Дугин, глава администрации глава администрации города Барнаула.

В Киргизии арестовали политика по заявлению российского бизнесмена, выходца с Алтая

«Капиталист» 

Уроженец Алтайского края, известный российский предприниматель Леонид Маевский обвинил депутата парламента Киргизии, лидера партии «Ата Мекен» Омурбека Текебаева в вымогательстве и получении взятки в 1 млн долларов. После этого Текебаев

Новости Барнаула
Барнаул

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой


Школа межэтнической журналистики открылась в Якутске

Тихоокеанская Россия 

Бесплатные занятия по теме «Опыт освещения межнациональных отношений молодыми журналистами» будут проходить одновременно по единой программе в 23 городах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Астрахани, Барнауле, Волгограде, Воронеже, Ижевске, Иркутске, Йошкар-Оле, Калининграде, Красноярске, Махачкале, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Пскове, Самаре, Саранске, Сыктывкаре, Томске, …

Просматривали в Барнауле 28.02.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди






Вынесен приговор бывшему главе комитета ЖКХ одного из районов Барнаула

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

На Алтае будут судить рецидивиста, который убил сожительницу из ревности

Бердская тяжелоатлетка завоевала серебро соревнований Сибирского федерального округа