Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2017

Новости Барнаула за 07.06.2017

Знаменитый танцевальный коллектив «Хорошки» 5 июня даст концерт в Барнауле

«Мой Бийск» 

В репертуар коллектива войдут как новые, так и уже полюбившиеся номера Отчетный концерт знаменитого барнаульского театра-студии эстрадного танца «Хорошки» пройдет в Барнауле в понедельник, 5 июня. Об этом сообщает официальный сайт администрации

Туристы на Алтае несколько километров проплыли в ледяной воде, вывалившись из рафта

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

6 июня вечером во время сплава по реке Катунь в Республике Алтай близ села Манжерок перевернулся рафт с девятью туристами. Три человека смогли выбраться на берег самостоятельно, шесть путешественников унесло течением. Спасательная операция закончилась ближе к ночи, по счастливой случайности никто не погиб, передает ГУ МЧС России по региону.

Читать дальше...

Пассажиропоток вырос на 31,8%. Итоги мая 2017

«АвиаПорт» 

Компания: ООО "Аэропорт "Томск"

По итогам мая 2017 года пассажиропоток Аэропорта Томск вырос на 31,8%, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составил 52 704 человек, в том числе количество транзитных пассажиров - 1 284 человека.

Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 49 369 человек (по сравнению с аналогичным периодом 2016 года показатели возросли на 32,2%), на международных направлениях составил 3 335 человек (рост показателей на 27,1%).

Увеличение... Читать дальше...

По федеральному проекту в Барнаульской агломерации ремонтируют 24 улицы

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Барнаульской городской агломерации (Алтайский край) в настоящий момент ремонтные работы проводятся на участках 24 улиц из 33, включенных в программу текущего года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГКУ «Алтайавтодор».

Читать дальше...



Спасателям в Барнауле пришлось эвакуировать людей с колеса обозрения, остановившегося из-за энергоаварии

Интерфакс - Россия 

7 июня. Interfax-Russia.ru - Аттракцион "Колесо обозрения", в котором находились люди, остановился в среду в Барнауле из-за перебоев с энергоснабжением, спасателям МЧС пришлось эвакуировать пассажиров, сообщает Главное управление МЧС по Алтайскому краю.

Отключение света в Барнауле и "Пушкин наше все": о чем говорят соцсети

ИА «Амител» (Барнаул) 

Световой "апокалипсис" 7 июня 2017 года в центре Барнаула произошло аварийное отключение электричества. Сбой произошел на подстанции "Подгорная" и света не было около 45 минут...

Сотрудники полиции обеспечивают безопасность во время проведения Единого государственного экзамена на территории Республики Алтай

МВД России 

С 29 мая по 1 июля в общеобразовательных учреждениях Республики Алтай проходит основной период государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ. На территории региона функционируют 16 пунктов проведения Единого государственного экзамена. В этом году государственную итоговую аттестацию проходят 1576 выпускников.

Бизнесу на Алтае комфортно

МояОкруга 

Алтайский край значительно улучшил позиции в Национальном рейтинге инвестиционного климата В текущем году регион поднялся сразу на 20 позиций, войдя в тридцатку субъектов Российской Федерации с самыми комфортными условиями для ведения бизнеса.
Читать полный текст на сайте Бурлинская газета

В Барнауле вырубают массив ленточного бора ради строительства медучреждения

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В нагорной части Барнаула, по соседству с действующим медицинским кластером, последние недели ведется рубка реликтового ленточного бора. По сведениям ГТРК «Алтай», рядом со спортивной базой «Динамо» уже выкорчеваны десятки огромных сосен на участке в 2,5 гектара. Все ради строительства медцентра, который финансирует частный инвестор из Москвы, сказано на сайте телеканала.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


Проблему синтетических наркотиков обсудили на конференции в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Барнауле на площадке краевого диагностического центра прошла межрегиональная научно-практическая конференция. Эксперты со всей России обсуждали проблемы в психиатрии и наркологии...

Эвакуация с колеса обозрения: спасатели помогли людям в сложной ситуации

МЧС России 

Из-за кратковременных перебоев с энергоснабжением, произошедших сегодня днём в городе Барнауле Алтайского края, популярный аттракцион колесо обозрения прекратил работать в тот момент, когда в его кабинах находились люди. На место происшествия были вызваны спасатели...

Просматривали в Барнауле 07.06.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Дом с подземным паркингом и соседским центром разрешили строить на ВРЗ

Крупнейшая энергокомпания Алтая сменила название. Надо ли перезаключать договора

Максим Кудрявцев вступил в должность мэра Новосибирска

Больше трех тысяч человек уехали из Алтайского края за два месяца