Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2017

Новости Барнаула за 21.06.2017

Ищущий смысл жизни юный сибиряк зарезал психолога

«Дни.Ру» 

В селе Элекмонар Чемальского района республики Алтай по подозрению в убийстве был задержан 22-летний местный житель. Бабушка видела, как он весь в крови выходил из гостевого дома, в котором на время отпуска остановилась 45-летняя психолог. Сама женщина была обнаружена внутри с несколькими ножевыми ранениями в области шеи и груди. Сообщается, что ранее подозреваемый и жертва довольно тесно общались. Родные считали, что несмотря на разницу в возрасте между ними начинает завязываться роман.

Читать дальше...

локоны Учара

35photo.ru 

aleksei publish photo:

Большой Чульчинский водопад, или Учар (южноалт. «летящий» или «неприступный») — каскадный водопад на реке Чульча на Алтае. Административно расположен в Улаганском районе Республики Алтай. Является самым большим в регионе, имея высоту падения около 160 метров.

Газовый баллон взорвался в частном доме в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Барнауле на Горе, в районе улицы Колядо, в одном из домов взорвался газовый баллон, рассказывают в интернет-сообществе  "Барнаул22". Возле разрушенного дома стоит реанимация, о пострадавших неизвестно, волнуется очевидец...

Их документы - усы, лапы и хвост

Интерфакс - Россия 

Interfax-Russia.ru – Снежные барсы на Алтае получат паспорта. Так экологи смогут следить за каждым из них.

В Барнауле в частом доме взорвался газовый баллон. Комментарий МЧС

ТВ «Катунь-24» 

Как ранее сообщал сайт телеканала «Катунь 24», 21 июня на Горе в районе улицы Колядо взорвался газовый баллон в доме, в результате чего пострадала женщина. В пресс-службе МЧС подтвердили информацию. Пострадавшей оказалась 80-летняя женщина. Она получила ожоги, госпитализирована. Кроме того, в ведомстве уточнили, что взорвался не газовый баллон, а газовоздушная смесь. 

Читать дальше...

Аэропорт Томск развивает авиасообщение с Алтайским краем

«АвиаПорт» 

Компания: ООО "Аэропорт "Томск"

Директор Аэропорта Томск Роман Фроленко принял участие в выездном совещании по вопросам развития межрегионального авиасообщения, которое накануне провел полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

В рамках совещания авиакомпания "Сибирская Легкая Авиация" выполнила экспериментальный полет на самолете Ан-28 по маршруту Томск - Новосибирск - Белокуриха. В перспективе через несколько месяцев... Читать дальше...



Жителей Барнаула бесплатно прокатили на прогулочном теплоходе

Спутник 

Жители двух микрорайонов Барнаула сегодня, 21 июня, совершили бесплатную прогулку по Оби на теплоходе. Всего в прогулке участвовало 160 человек.Отдых на теплоходе, организованный бесплатно, сопровождался выступлением творческого коллектива ТОС «Центр» «Золотая осень». Гостей развлекали песнями и частушками, сообщает администрация Барнаула.

Барнаульцы выпустили большой фотоальбом о природе Алтая

ИД «Алтапресс» 

22 июня в ГМИЛИКА представят книгу Павла и Елены Филатовых "Алтай. Чудеса природы". Гости презентации смогут не только посмотреть и приобрести издание, но и пообщаться с фотографами, дизайнерами, путешественниками и учеными.

Инженер-механик

«НГС - Новосибирск» (работа) 

ИмяИлья Сергеевич
Возраст27
Полмужской
Семейное положениеженат
Зарплата30000
Стаж работыне важно
График работыне важно
Образованиене важно
ГородБарнаул

На Алтае, зарезавший психолога парень, просил в него выстрелить при задержании

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Об этом рассказал следователь по особо важным делам Майминского межрайонного следственного отдела СК Александр Туйденов. По его словам, при задержании подозреваемый сопротивления не оказывал. Сейчас он содержится в СИЗО, ему назначена экспертиза на вменяемость.

Убийцу щенков осудили на Алтае

«Sibnet» 

Мужчине в Алтайском крае, убившего щенков на глазах ребенка, запретили покидать пределы города, приговорив к ограничению свободы.

«National Geographic Россия» и «Ив Роше» проводят фотовыставку в парке «Сокольники»

Prophotos.ru 

«National Geographic Россия» и «Ив Роше» проводят фотовыставку в парке «Сокольники», представляющуюлучшие снимки из экспедиций на Кольский полуостров, Алтай, Северо-Западный Кавказ и Бурятию.

Житель Республики Алтай признан виновным в коммерческом подкупе

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летнего жителя Кош-Агачского района Кенжебая Айтенова. Органами следствия он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции, денег за незаконные действия).

Просматривали в Барнауле 21.06.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Пожарная команда. Фракции АКЗС оценили работу правительства в 2023 году

Для иностранных участников Менделеевской олимпиады предлагают ввести льготы при поступлении в вузы РФ

Жителя Алтая осудили за убийство 20-летней давности

Перевозчик прекратит обслуживать маршрут Барнаул — Солоновка из-за разбитых дорог