Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2017

Новости Барнаула за 12.07.2017

Общественники Центрального района обсудили городские проекты

"Вечерний Барнаул" 

Председателей Советов ТОС, ТСЖ, домовых комитетов, старших по подъездам и просто активных жителей собрал куратор проекта «Комфортная городская среда» в Центральном районе Евгений Носенко. Своим мнением также поделилась член Общественной палаты г. Барнаула Инесса Грицай.

Андрей Солодилов заявился на выборы в Барнаульскую думу по излюбленному округу

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Как и предполагалось ранее, зампредседателя Барнаульской гордумы Андрей Солодилов, который в настоящее время представляет в БГД «Единую Россию», заявился на сентябрьские выборы в качестве самовыдвиженца.

Читать дальше...

Сеть «Грильница» откроет в Барнауле еще две точки в 2017 году

«Капиталист» 

Еще два заведения сети быстрого питания «Грильница» появятся в Барнауле до конца 2017 года, сообщает «Политсиб.ру» со ссылкой на директора по развитию сети Максима Тушкова. Первое из намеченных заведений появится в



Барнаульский избирком напечатает бланков для выборов на 300 тысяч рублей

ПолитСиб Ру  

Документация для избирательной комиссии обойдется бюджету Барнаула в 300 тысяч рублей. Печатать приглашения на выборы, а также бланки для избирательных участков будет ООО «Вектор».

На Алтае возбудили дело из-за гибели трех детей

РИА Новый Регион 

В Шелаболихинском районе Алтайского края возбуждено уголовное дело по факту гибели троих детей. Как сообщили в пресс-службе краевого следственного управления СКР, в ночь на 12 июля в одном из частных жилых домов села Шелаболиха произошел пожар. Во время тушения пожарные обнаружили тела троих детей: девочки 2013 года рождения и ее двух братьев 2004 и 2010 годов рождения. По данному факту сотрудники Павловского межрайонного следственного отдела СУ СКР по...

Фотофакты. Как в Барнауле делают прочнейшую тротуарную плитку

ИД «Алтапресс» 

Чтобы тротуарная плитка десятками лет не разрушалась в морозы и под большими нагрузками, современные производители делают ее с помощью вибропрессования. Специалисты завода "ЖБИ Сибири" показали, как это происходит.

Воспитанник военно-спортивного клуба «Алькор» стал серебряным призером Спартакиады молодежи России допризывного возраста

Администрация Алтайского края  

С 25 июня по 2 июля в Краснодаре состоялась Спартакиада молодежи России допризывного возраста. Участие в ней приняли 480 ребят в возрасте 15-17 лет.

Читать дальше...

Трое детей погибли в пожаре на Алтае

Ryb.ru (Рыбинск) 

В пожаре в личном доме в Шелаболихинском районе Алтайского края погибли трое детей. Как информирует региональное ГУ МЧС, возгорание произошло в личном деревянном доме, взрослых в помещении в это время не было. Сообщение о возгорании в личном доме Шелаболихинского района поступило в пожарную часть села около 2:00. К моменту приезда пожарных огонь оцепил весь дом- спасти находившихся в нем детей уже не удалось. Cотрудники экстренных служб […]

Никаких консервантов и химии. На Алтае скоро появятся чипсы из тыквы

ТВ «Катунь-24» 

В России внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Теперь все генно-модифицированные организмы в нашей стране занесут в специальный реестр. Это поможет защитить рынок от некачественных товаров. А вот у жителей Алтайского края есть альтернатива. Натуральные продукты, рецепты которых разрабатывают в лабораториях.  


Читать дальше...

Объявлены конкурсы на тему патриотического воспитания

"Вечерний Барнаул" 

Совет Общероссийской организации ветеранов Вооруженных сил РФ объявляет о проведении конкурсов на тему патриотического воспитания. Об этом информирует военный комиссариат Ленинского и Индустриального районов Барнаула.

Горного много не бывает: завораживающие фото отдыхающих на Алтае

ИА «Амител» (Барнаул) 

"Горного много не бывает!" - пожалуй, так думает каждый турист и отправляется в Республику Алтай. Горы, марсианские пейзажи, богатый растительный и животный мир, покой озер, сплавы по бурным порогам, конные походы, покорение вершин и особая энергетика - это все Горный Алтай...

Новости Барнаула
Барнаул

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле


Напавший с ножом на руководителя штаба Навального в Барнауле мужчина намерен организовать уголовное преследование своей жертвы.

«Что делать?» 

Ремнев не скрывает то, что он действовал в интересах власти – по его словам, принесенные им 26 июня блокирующие мероприятия оппозиции заявки были связаны с намерением выразить поддержку Путину "с целью одобрение его внешней и внутренней политики". При этом он уверяет, что не состоит ни в каких общественных объединениях и группах.

Переток электроэнергии в Алтайскую энергосистему за полгода превысил 1,6 млрд кВт•ч

Energyland.info 

За первое полугодие текущего года потребление электроэнергии в энергосистеме Алтайского края и Республики Алтай составило 5 млрд 426,8 млн кВт•ч, что на 0,7% больше потребления за такой же период прошлого года.

Общежитие АлтГУ: сдан первый этаж

"Вечерний Барнаул" 

Строители нового общежития Алтайского государственного университета расположенного в Барнауле по адресу: ул. Червонная, 5, приступили к передаче готовых этажей объекта.

На Алтае в пожаре погибло трое маленьких детей. Опубликовано видео и фото с места трагедии

ТВ «Катунь-24» 

Как ранее сообщал сайт телеканала «Катунь 24», 12 июля в частном доме села Шелаболиха произошел пожар, в котором погибли трое маленьких детей. Краевое МЧС  предоставило видео с места трагедии. 


Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 12.07.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Алтайский край присоединился к президентскому проекту «Время героев»

Певец из Барнаула занял призовое место в шоу "Голос"

Алтайский край -Родина железных дорог России и мира, 300 лет с Россией

Автомобиль выскочил на трамвайные рельсы в Барнауле