Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2018

Новости Барнаула за 05.08.2018

Пенсионерка в Барнауле наткнулась на мошенников при продаже дачи

Блог сайта «Спутник» 

Полиция в Барнауле пытается установить личности мошенников, которые обманули пенсионерку. Женщина хотела продать дачу через интернет, а в итоге поверила незнакомым людям и лишилась 12 тыс. рублей.Пенсионерка разместила в интернете объявление о продаже дачного участка. Ей позвонила незнакомая женщина и сказала, что готова купить недвижимость и перечислить задаток. По словам «покупательницы», для перечисления денежных средств нужно, чтобы у пенсионерки на карте лежала минимальная сумма – 10 тыс. Читать дальше...

Девушка, которая дошла из Барнаула до Бийска пешком, потратила свой выигрыш

ИД «Алтапресс» 

Жительница Барнаула Виктория, которая на спор прошло пешком от краевой столицы до Бийска, рассказала, на что потратила свой выигрыш. Девушка купила принадлежности к школе для малоимущих детей. За информацией о нуждающихся она обратилась в соцзащиту.

Обвиняемой в экстремизме барнаулке Мотузной приписали угрозы свидетелям

Ryb.ru (Рыбинск) 

Об этом сама Мотузная пишет в твиттере. В том числе Мотузная делала репосты новостей о своем деле. Она настаивает, что никаких угроз не было. Как сказала в своем Твиттер обвиненная в экстремизме Мотузная, девушки утверждают, что их оскорбили ее новые публикации в социальных сетях. До этого в Барнауле возбудили два уголовных дела из-за изображений в соц. сети «ВКонтакте». Служащих правоохранительных органов заинтересовали несколько мемов на странице юного […]

В Алтайском театре драмы возобновилась работа над постановкой «Время женщин»

Администрация Алтайского края  

Работники Алтайского краевого театра драмы имени Василия Шукшина вышли из отпуска. В Барнаул прилетела режиссер Марина Глуховская. В театре уже состоялась первая после долгого перерыва репетиция спектакля «Время женщин» по одноименному роману писательницы, переводчика и эссеиста, лауреата Букеровской премии 2009 года Елены Чижовой. Этой постановкой театр откроет сезон.

Читать дальше...

За фото с патриархом к строителю из Барнаула пришёл отряд СОБР

Русские Вести 

Лето, сезон отпусков. По статистике, в этот период происходит снижение преступности. Чем маяться без дела в душных дежурных частях — лучше проводить время с пользой. Видимо, так решили полицейские в Барнауле и стали возбуждать уголовные дела по статье 282 за картинки, мемы и репосты «ВКонтакте». За последнее время уже несколько уголовных дел в регионе, одно абсурднее другого. Илья Шепелин — о новых покемонах, экстремистах и их ловцах из центра «Э».

Читать дальше...

История о солдате и cвященнике, которые прожили жизнь по-разному, но одинаково честно

Блог сайта «Спутник» 

21 июля нынешнего года епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил освящение поклонного креста в память о жителях села Стуково Павловского района, отдавших жизнь за веру и Отечество, – иерее Василии Дьяконове и Александре Абрамовиче Алябьеве. Эти люди родились в одном году, прожили жизнь по-разному, но одинаково честно. Окончились их жизни трагически.Установлен этот крест был по инициативе благочинного Павловского округа протоиерея Александра Липовцева при содействии настоятеля Покровского... Читать дальше...



Девушка, дошедшая на спор пешком до Бийска, потратила выигрыш на малоимущих

ИА «Амител» (Барнаул) 

Помните девушку, которая на спор прошла пешком 160 км от Барнаула до Бийска? Проспоривший друг отдал ей 100 000 рублей, которые Виктория решила потратить на помощь малоимущим семьям, рассказывают в интернет-сообществе "Барнаул22". "Вика придумала, куда потратить деньги - на подготовку к школе детей из малоимущих семей...

КАК РОССИЯ РЕШИЛА ВЕРНУТЬ УПЛЫВШИЕ КАПИТАЛЫ

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Зачем нужны свои офшорные зоны.

В России уже осенью появятся свои офшорные зоны. Эта новость взбудоражила интернет и вызвала массу критических отзывов. Разберёмся в этом выпуске зачем нам нужны офшоры. Как всегда, строго по фактам и без популизма.

Время экономики

Уже этой осенью в Калининграде и Приморье появятся две российские офшорные зоны – на островах Октябрьский и Русский. Но прежде чем рассказывать о них, напомним о том, что такое офшоры и почему их критикуют.

Офшор ... Читать дальше...

Государственная инспекция по маломерным судам Республики Алтай располагается по новому адресу

ГУ МЧС России по Республике Алтай 

Сообщаем судоводителям и судовладельцам, а также гражданам, обращающимся в Государственную инспекцию по маломерным судам МЧС России по Республике Алтай по различным вопросам, о том, что Центр ГИМС МЧС России по Республике Алтай теперь располагается по новому адресу.

«Динамо» стартовало в первенстве России с нулевой ничьей

Sputnik.ru (спорт) 

В Барнауле завершилось футбольное противостояние в рамках 1-го тура ПФЛ зоны «Восток», в котором местная команда сыграла вничью с «Зенитом» из Иркутска.В этой игре иркутяне чуть больше владели инициативой, создав несколько моментов у владений Богдана Карюкина, однако довести хоть один из них до по-настоящему опасного им не удалось.

Ремонт печей до начала отопительного сезона позволяет снизить количество пожаров зимой

ГУ МЧС России по Республике Алтай 

Нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного оборудования – одна из самых распространенных причин пожаров. В Республике Алтай каждый четвертый пожар (или 25 % от общего числа) происходит по данной причине.

В Барнауле трамвай сошел с путей и въехал в столб после столкновения с грузовиком

ИД «Алтапресс» 

4 августа около 18 часов на пересечении пер. Малый Прудской и ул. Анатолия столкнулись грузовик и трамвай. Водителя автомобиля зажало в машине, сообщили очевидцы в Barnaul 22. После ДТП грузовик откинуло в сторону, а трамвай врезался в столб.

В Барнауле трамвай сошел с путей и въехал в столб после столкновения в грузовиком

ИД «Алтапресс» 

4 августа около 18 часов на пересечении пер. Малый Прудской и ул. Анатолия столкнулись грузовик и трамвай. Водителя автомобиля зажало в машине, сообщили очевидцы в Barnaul 22. После ДТП грузовик откинуло в сторону, а трамвай врезался в столб.

Жители Барнаула добились закрытия шумного рыбного магазина

Блог сайта «Спутник» 

Магазин "Первый рыбный" на улице Власихинская, 97, в Барнауле был временно закрыт после жалоб жителей на шум. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного по правам человека в Алтайском крае. "В начале года к уполномоченному с жалобой на работу магазина "Первый рыбный" обратились жители Барнаула. Они сообщили, что приобрели квартиру в новом доме. Но через некоторое время на первом этаже открылся магазин по продаже рыбы. Круглосуточный шум, вибрация не дают спокойно жить и спать", — сообщили в аппарате омбудсмена. Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле мужчина скинул дочь со второго этажа и бросился под поезд


Мини-грузовик сбил трамвай с путей в Барнауле

Блог сайта «Ньюинформ» 

Серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием трамвая было зафиксировано в Барнауле в минувшую субботу, 4 августа. Авария произошла на пересечении улицы Анатолия и переулка Малый Прудской. Об этом сообщают подписчики сообщества «Барнаул22» в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Легковушка протаранила маршрутный автобус в районе Речного вокзала в Барнауле

Блог сайта «Ньюинформ» 

Серьезное ДТП произошло в Барнауле накануне днем, 4 августа. Авария произошла на проспекте Ленина в районе Речного вокзала. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.

Читать дальше...

Глубокое таинство: как в "старом" Перинатальном Барнаула рожают малышей

Спутник 

Журналистам позволили присутствовать во время операции кесарева сечения Рождение ребенка до сих пор считается одним из самых великих таинств этого мира. В первый день Всемирной недели грудного вскармливания, 1 августа врачи КГБУЗ "Перинатальный центр (клинический) Алтайского края" позволили барнаульским журналистам присутствовать при этом таинстве.

Сакральная география: семь башен Сатаны

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Существует такое понятие: сакральная география. Она изучает не просто географические объекты, а места силы, которые могут обладать как положительной, так и отрицательной энергией. Наша планета — сложный многослойный организм, и каждому слою присущ определённый энергетический заряд.

Читать дальше...

8 Коллеги из Барнаула рассказали, как к одному из них (профессор...

Анекдотов.net 

Коллеги из Барнаула рассказали, как к одному из них (профессор, зафкаф, симпатичная женщина) на экзамен пришел студент в тапочках на босу ногу.
Было холодно, профессор поинтересовалась не мерзнут ли у него ноги.
Студент успокоил, что он жуть какой закаленный с детства. А потом она засекла, что он конспект на пол положил и "босыми" пальцами ноги страницы переворачивает. Заметить, заметила, но до поры молчала. А когда у него с переворачиванием страницы "затык" вышел (страницы слиплись) она ему тихо так... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 05.08.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Жителей Алтайского края призывают соблюдать правила противопожарной безопасности

Около 10 км дороги «Алейск – Буканское» отремонтируют в Алтайском крае

Дожди и грозы. О погоде в Алтайском крае 30 апреля

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле