Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2018

Новости Барнаула за 25.09.2018

Очередное судебное заседание по делу Марии Мотузной состоится сегодня в Индустриальном суде Барнаула

Вести 22 

По словам адвоката Романа Ожмегова, планируется заслушать свидетелей со стороны защиты.

Кроме того, Мария пригласила на заседание представителя Русской православной церкви. 24-летнюю девушку обвиняют в «оскорблении чувств верующих» и «возбуждении ненависти либо вражды» за публикацию ироничных картинок в социальной сети «ВКонтакте» . В ходе судебных разбирательств уже выступали свидетели со стороны обвинения, государственный обвинитель зачитал материалы уголовного дела с упоминанием картинок, которые публиковала Мария Мотузная. Читать дальше...

В Барнауле снижена цена абонементов платной парковки на Привокзальной площади

Администрация города Барнаула 

Стоимость абонементов за пользование одним парковочным местом платной парковки, принадлежащей МБУ «Автодорстрой», в ближайшее время существенно снизится. Принято соответствующее решение Координационного Совета по ценообразованию города Барнаула, подписано постановление администрации города Барнаула. Теперь суточный абонемент будет  стоить 100 рублей, что на 50 рублей меньше, чем ранее. Почти на две тысячи рублей меньше обойдется абонемент на месяц: его стоимость составит 990 рублей. 

Читать дальше...

Директор ДЮСШ "Темп": "Главное – не победы, а сколько мастеров ты воспитал"

Newsfiber.com (sport) 

В сентябре в Барнауле открылась новая футбольная секция в СК "Темп". Портал Amic.ru пообщался с руководителем спортклуба Олегом Киушкиным. В свое время он был выпускником одноименной школы. В 18 лет подписал профессиональный контракт с "Динамо", затем выступал в первой лиге за новокузнецкий "Металлург-Кузбасс". Кроме того, играл во втором дивизионе за "Смену" (Комсомольск-на-Амуре). В общей ...

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Источник: Информационное агентство "АМИТЕЛ"
Категории: Спорт



Губерниев надеется, что Барнаул из-за гребли будет греметь на весь мир

Спутник 

Комментатор приехал на "Кубок чемпионов" в столицу Алтайского края Известный телеведущий Дмитрий Губерниев, комментирующий "Кубок чемпионов" для телеканала "Матч ТВ", приехал в Барнаул. В первый день он вызвал бурный интерес у зрителей на гребном канале, которые делали с ним совместные фотографии.

С замахом на Чемпионат мира: как в Барнауле прошли масштабные соревнования по гребле

ИД «Алтапресс» 

Грандиозное спортивное шоу "Кубок Чемпионов" по гребле в минувшие выходные завершилось в Барнауле. Оно установило рекорд и по числу именитых спортсменов, и по количеству зрителей. Сколько олимпийских чемпионов разом приехало на Алтай, какие призовые они получили за победу и что по поводу соревнований думает известный телеведущий Дмитрий Губерниев, читайте в материале altapress.ru.

В Барнауле пройдёт прямая линия по отоплению и газификации

Вести 22 

25 сентября с 16 до 17 часов дня вопросы горожан примут в комитете по энергоресурсам и газификации города Барнаула.

Когда газифицируют микрорайон или почему не греют батареи в квартире? На подобные вопросы жителей Барнаула сегодня ответят специалисты профильного комитета.

"Барнаул долго был в отстающих": Губерниев о Шубенкове и пенсионной реформе

Newsfiber.com (sport) 

Фото: Geometria.ru Комментатор главного спортивного телеканала страны, большой патриот и поклонник президента страны Владимира Путина — Дмитрий Губерниев — прокомментировал "Кубок чемпионов" по гребле, который проходил 21 и 22 сентября в Барнауле. Журналист Amic.ru пообщался с комментатором о перспективах развития гребли в Алтайском крае, проблемах регионального спорта и о том, каким образом он ...

Весь сюжет (22)
Источник: Информационное агентство "АМИТЕЛ"
Категории: Общество/Соцзащита... Читать дальше...

Как работает и сколько зарабатывает организатор камерных свадеб в Барнауле

ИД «Алтапресс» 

Маша Николаева из Барнаула работает свадебным организатором шесть лет. Ее любимая ниша — это камерные торжества с небольшим количеством гостей или церемонии для двоих. Маша воспринимает свадьбу как очень личный праздник и событие, которое должно быть скрыто от посторонних глаз. В интервью altapress.ru она рассказала об особенностях своей профессии, а также о том, почему интроверты могут быть успешными в организации торжеств.

Завершается регистрация волонтеров на Эстафету огня Всемирной зимней универсиады в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

С 5 по 7 октября в Алтайском государственном университете пройдет международный рафтинг-фестиваль «Большой Алтай». Его организаторами выступают Туристический клуб вуза и Федерация рафтинга и спортивного туризма Алтайского края, фестиваль состоится под эгидой Ассоциации азиатских университетов на средства гранта Федерального агентства по делам молодежи.

Читать дальше...

Дом с фресками и венецианской штукатуркой продают под Барнаулом за 21,5 млн

Newsfiber.com (sport) 

Фото: avito.ru Коттедж площадью 300 квадратных метров продают в поселке Фирсова Слобода-2 под Барнаулом за 21,5 миллиона рублей, сообщается на сайте avito.ru. Жилье находится на участке площадью 10 соток. "В доме четыре спальни, бильярдная, камин, система очистки воды, дизайнерский ремонт: фрески, венецианская штукатурка, витраж. Полностью меблирован, два теплых гаража", - отмечает автор ...

Источник: Информационное агентство "АМИТЕЛ"
Категории: Бизнес/Недвижимость · Спорт/Индивидуальный/Билльярд

МЧС предупредило о дождях в Барнауле и природных возгораниях в районах края

Вести 22 

В Барнауле ожидаются дожди, а на западе края сохраняется высокая опасность природных возгораний.

В регионе продолжает действовать штормовое предупреждение в связи с высокой вероятностью лесных и степных пожаров.

Читать дальше...

Для республики Алтай подберут нового губернатора

ИД «Алтапресс» 

Кремль продолжит обновлять губернаторский состав. На смену тем, кто занимает свои должности более двух сроков и не пользуется популярностью у населения, подберут молодых кандидатов. Источники "Дождя" сообщают, что речь идет о губернаторах Курской, Ростовской, Липецкой областей и Алтая.

Исходя из потребностей избирателей. Для республики Алтай подберут нового губернатора

ИД «Алтапресс» 

Кремль продолжит обновлять губернаторский состав. На смену тем, кто занимает свои должности более двух сроков и не пользуется популярностью у населения, подберут молодых кандидатов. Источники "Дождя" сообщают, что речь идет о губернаторах Курской, Ростовской, Липецкой областей и Алтая.

Флешмоб 1990-е. Каким был Барнаул напомнил фотограф Михаил Хаустов

ИД «Алтапресс» 

Это уже не первый раз, когда россияне начинают копаться в своих альбомах и выкладывать в соцсети фото своих 1990-х. В этом году волна поднялась в очередной раз и фотограф Михаил Хаустов поделился своими подборками. На многих кадрах коренные барнаульцы найдут знаменитых горожан, узнаваемые места и события. Здесь запечатлен лебедь Алеша, момент открытия памятника Пушкину, а еще модные девицы в бикини,визит Бориса Ельцина и Валерий Леонтьев без пластики. А какими было ваши 1990-е? Присоединяйтесь к флешмобу в соцсетях.

Как не сесть за лайки и репосты: истории в примерах

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Верховный суд РФ принял решение: уточнить судебную практику по делам, связанным с публикациями экстремистского контента. Судьям порекомендовали учитывать контекст публикаций, а также напомнили о конституционном праве граждан производить и распространять информацию.

Читать дальше...

ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю посетили представители бизнес-сообщества региона

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Рабочая встреча проводилась с целью привлечения представителей краевого бизнес-сообщества к сотрудничеству. Участие в ней приняли работники администрации Индустриального района города Барнаула и частные предприниматели.

Просматривали в Барнауле 25.09.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






«Терминатор» и «Торнадо» возвращаются в эфир

Более 40 тысяч барнаульцев приняли участие в общегородском субботнике

Shot: в Москве мать избила и обматерила младенца в коляске

На Алтае будут судить рецидивиста, который убил сожительницу из ревности