Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2018

Новости Барнаула за 25.09.2018

"Кубок чемпионов" в Барнауле посмотрели по "Евроспорту" 2 млн зрителей

ИА «Амител» (Барнаул) 

Прямую трансляцию соревнований "Кубок чемпионов", которая прошла 22 сентября на гребном канале в Барнауле, за два часа посмотрели на телеканале "Евроспорт" более двух миллионов зрителей из 165 стран мира, сообщает "Алтайский спорт". Такую информацию получил от этого телеканала генеральный секретарь Международной федерации каноэ Саймон Тулсон, обратившись туда с запросом...

Обвинение «поставило на паузу» судебный процесс в отношении барнаульской «интернет-экстремистки»

«Новости Барнаула» 

25.09.2018 16:39 25 сентября в Индустриальном районном суде Барнаула состоялось очередное заседание по делу Марии Мотузной, которая обвиняется по ч. 1 ст. 148 (оскорбление чувств верующих) и ч. 1 ст. 282 (экстремизм). Ранее планировалось, что в ход...

Более 20 уголков планируют озеленить в Барнауле за осень

Администрация города Барнаула 

По словам специалистов, осень – самое благоприятное время для посадки деревьев и кустарников. Высоки шансы, что они все приживутся. Озеленители начали работы с Привокзальной площади и Змеиногорского тракта, где высаживают сирень, тополя, яблони.

Читать дальше...



На Алтае полицейского нашли мертвым после допроса в СКР по делу о взятке

Sputnik.ru (происшествия) 

В Алтайском крае сотрудника полиции нашли мертвым после того, как он вернулся с допроса в СК по делу о получении взятки. Как сообщает ИА Банкфакс , окровавленное тело 35-летнего офицера было найдено в надворной постройке его частного дома в Шипуновском районе Алтайского края.

В Барнауле на Потоке нашли зарезанного щенка

ИД «Алтапресс» 

Подписчица сообщества Инцидент Барнаул сообщила, что по адресу Тимуровская,60 два дня лежит щенок овчарки в ошейнике с перерезанным горлом. По словам женщины, это не первый случай, когда на Потоке находили убитых животных.

Предприниматель выкупил старую больницу около Барнаула под дом престарелых

ИД «Алтапресс» 

Фонд имущества Алтайского края выставил на торги корпус разукомплектованной больницы в поселке Новые зори Первомайского района. Лот приобрел предприниматель Аркадий Вахлов, который рассказал altapress.ru, что планирует открыть там коммерческий дом престарелых и отделение паллиативной помощи. Сейчас он ищет партнера «от медицины».

Подробности гибели полицейского на Алтае раскрыл региональный Следком

ИА «Амител» (Барнаул) 

СУ СКР по Алтайскому краю отрицает, что в отношении покончившего с собой капитана полиции Максима Кудинова расследовались какие-либо уголовные дела. По информации Следкома, процессуального статуса подозреваемого или обвиняемого по уголовным делам, находящимся в производстве следственных органов, он не имел...

В Сургуте родители требуют наказания для продавцов, которые держали подростка в холодильнике

Блог сайта «Авторадио» 

В Сургуте родители требуют наказания для продавцов, которые держали подростка в холодильнике. Сотрудники магазина заподозрили мальчика в воровстве и закрыли его в холодной подсобке до приезда полиции. В итоге правоохранители факта кражи не выявили. Прокуратура уже начала проверку.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Примите участие в пробной переписи населения!

МЧС России 

Пробная перепись населения пройдет на территории РФ с целью отработки организационных и технологических вопросов при проведении Всероссийской переписи населения в 2020 году.Мероприятие пройдет в октябре этого года под лозунгом «Касается всех, касается каждого». Предполагается, что в пробной переписи примут участие более 550 тыс. человек, сообщает пресс-служба Алтайкрайстата.В ходе первого этапа пробной переписи населения с 1 по 10 октября 2018 года будет апробирован новый метод сбора сведений о населении... Читать дальше...

В Следкоме прокомменитровали смерть полицейского на Алтае

ИД «Алтапресс» 

24 сентября в селе Шупуново Алтайского края было найдено тело оперуполномоченного угрозыска. Как рассказали в Следственном комитете, по предварительной информации, полицейский покончил жизнь самоубийством.

Адвокат Марии Мотузной настаивает на прекращении уголовного процесса

Вести 22 

Сегодня в Индустриальном суде Барнаула состоялось пятое заседание по делу 24-летней девушки.

Её обвиняют в «оскорблении чувств верующих» и «возбуждении ненависти либо вражды» за публикацию ироничных картинок в социальной сети «ВКонтакте».

Сотрудники МЧС приняли участие в акции «Чистая декада»

ГУ МЧС России по Республике Алтай 

С 15 сентября 2018 года в регионе стартовала «Чистая декада» по санитарной очистке и благоустройству. В соответствии с распоряжением Правительства Республики Алтай рамках данной акции на территориях всех муниципальных образований планируется провести уборку мусора на прилегающих территориях к зданиям, сооружениям и на земельных участках в соответствии с правилами благоустройства и санитарными нормами. Кроме этого, планируется провести уборку улиц в населенных пунктах, берегов рек от мусора.

Просматривали в Барнауле 25.09.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Страсти и танцы с утра до вечера. Как в Барнауле пройдет "Солнечный бал-2024"

В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана

Сколько стоят веточки вербы на улицах Барнаула и как за год изменились цены?

Спикер АКЗС Романенко обсудил с законодателями страны, как улучшить жизнь на селе