Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2019

Новости Барнаула за 03.06.2019

Полицейские устанавливают интернет-мошенников, похитивших денежные средства у жителя краевой столицы

МВД России 

Накануне в отдел полиции по Индустриальному району УМВД России по городу Барнаулу обратился житель краевой столицы, который сообщил, что неизвестные обманным путем похитили у него около 5000 рублей.

На Алтае «Тойота» столкнулась с мопедом, перелетела через два забора и врезалась в дом

Вести 22 

Вечером 1 июня  в селе Зимино 50-летний мужчина на автомобиле «Тойота» выехал на встречную полосу и столкнулся с мопедом.

18-летний водитель мопеда погиб на месте ДТП. После столкновения с мопедом машина буквально пролетела ещё несколько десятков метров через заборы двух усадеб и врезалась в дом. Её водитель и пассажир не пострадали.

Читать дальше...

На предложение поработать в Смольном откликнулись из Москвы, Адыгеи, Югры, Магадана, Чувашии и Алтая

Neva.today (Санкт-Петербург) 

Больше всего заявок на конкурс «Мой город - мои возможности» поступило от петербуржцев и жителей Ленобласти, однако в целом география участников насчитывает 74 региона.

В Новоалтайске главбух администрации обвиняется в растрате

РИА «ФедералПресс» 

БАРНАУЛ, 3 июня, ФедералПресс. В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера администрации Новоалтайска. Женщина обвиняется в растрате бюджетных средств и служебном подлоге.

Алтайский край. Мария Прусакова вновь вернулась к руководству фракцией КПРФ в Заксобрании

КПРФ 

На заседании фракции КПРФ в АКЗС большинство депутатов поддержали кандидатуру первого секретаря Алтайского крайкома КПРФ Марии Прусаковой. Заместителями руководителя фракции КПРФ стали секретари крайкома Вероника Лапина и Вячеслав Початов. Вероника Лапина прокомментировала итоги заседания фракции: ...

Алтайскую активистку оштрафовали за оскорбление буддистов

ИА «Амител» (Барнаул) 

Онгудайский районный суд вынес приговор по делу активистки Аржаны Рыковой, обвиняемой в действиях, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам отношения к религии, сообщают "Новости Горного Алтая". Ее признали виновной и в связи с декриминализацией статьи женщине назначили 10 тысяч рублей штрафа...



В Центре развития обсудили проблемы инвалидов

«Новости Горного Алтая» 

Представители общественности и органов власти на базе Центра развития Республики Алтай обсудили проблемы людей с ограниченными возможностями и обозначили пути их решения. В мероприятии приняли участие первый вице-премьер Наталья Екеева, заместитель министра труда, социального развития и занятости населения Ольга Турова, председатель регионального отделения общества инвалидов Людмила Рыспаева, члены этой организации. Центр развития Республики Алтай, созданный […]

Лучшим участковым Москвы стал полицейский из Котловки

MosDay.ru (Московский День) 

Лучшим участковым Москвы стал полицейский из Котловки. Имя лучшего участкового столицы назвали в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Москве. Им стал участковый уполномоченный полиции ОУУП ОМВД России по району Котловка капитан полиции Дмитрий Бебнев. "Как теоретические знания своей профессии, так и практические навыки продемонстрировали 23 сотрудника столичной полиции. В течение дня участники конкурса решали профессиональные задачи служебной деятельности и демонстрировали уровень владения огнестрельным оружием... Читать дальше...

2010 • Турнир, без взноса.

KidsHockey.ru 

Приглашаем к участию в открытых территориальных соревнованиях по хоккею с шайбой «Турнир ООО «ВТК» в честь Дня работника нефтяной, газовой и топливной промышленности среди детских команд 2010 г.р.»

Читать дальше...

Турнир, без взноса.

Детский и юношеский хоккей России 

Приглашаем к участию в открытых территориальных соревнованиях по хоккею с шайбой «Турнир ООО «ВТК» в честь Дня работника нефтяной, газовой и топливной промышленности среди детских команд 2010 г.р.»

Читать дальше...

Полицейский из Котловки СТАЛ лучшим участковым Москвы

Префектура ЮЗАО 

На промежуточном этапе всероссийского конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» назвали  имя лучшего участкового столицы назвали - участкового уполномоченного полиции ОУУП ОМВД России по району Котловка капитана полиции Дмитрия Бебнева. Ему предстоит представить столицу на заключительном этапе конкурса «Лучший по профессии», который состоится в июле в Барнауле.

Будущее НКО Кузбасса: каким его увидели общественники

Общественная Палата РФ 

Общественная палата Кемеровской области совместно с Кемеровской региональной общественной организацией «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив» провела форсайт-сессию «Образ будущего некоммерческого сектора Кузбасса: стратегия на 10 лет».

Цель форсайт-сессии — определить перспективы в развитии некоммерческого сектора Кузбасса.

Ее участники — представители исполнительной власти региона и органов муниципального самоуправления, некоммерческого сектора, общественных институтов... Читать дальше...

В Барнаул приехала комиссия Совета по правам человека при Президенте России

Вести 22 

Федеральные чиновники побывали в районах с ветхим и аварийным жильём. 

Предотвращение незаконных рубок в алтайских лесах, проблемы с оптимизацией социальных учреждений и переселение жителей из аварийного жилья – главные темы, которые интересуют комиссию из числа  представителей Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, прибывшую к нам в край.

В Алтайском крае участились аварии на ж/д переездах

ИД «Алтапресс» 

С начала 2019 года в Алтайском крае участились случаи нарушения правил нахождения и переезда железной дороги, сообщает пресс-центр администрации Барнаула со ссылкой на данные управления Западно-Сибирской ж/д.

Праздничные мероприятия в честь Дня защиты детей прошли в ТОС Индустриального района

Администрация города Барнаула 

На 18 площадках прошли праздничные мероприятия, где для детей были организованы развлекательные программы.
Для маленьких барнаульцев организаторы пригласили аниматоров, в праздничных костюмах героев мультфильмов.
Попробовать себя в роли художника смогли ребята ТОС микрорайона «Мирный», где прошли конкурсы рисунков на асфальте и ТОС микрорайона «Запад-2», где отметили «День рождение красок!».
ТОС микрорайона «Солнечный» встретил юных жителей района разноцветными воздушными шарами. Аниматоры... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 03.06.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Итоги спартакиады среди работников городской и районных администраций, депутатов городской Думы подвели в Барнауле

На доме по пр.Строителей, 4 завершили аварийно-восстановительные работы

И труба, и баллоны. Эксперт по ЖКХ Широков рассказал о газификации дачников

Центральный район Барнаула украшают в преддверии майских праздников