Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2019

Новости Барнаула за 03.06.2019

К празднованию Дня России в Барнауле готовят более 40 мероприятий

Администрация города Барнаула 

Мероприятия начнутся уже на этой неделе. Тематические выставки, викторины и беседы, интеллектуальные игры организуют в библиотеках Барнаула. В городских оздоровительных лагерях с детьми проведут часы истории, квесты и игры на патриотическую тематику.

Читать дальше...

В Барнауле продолжается запуск горячей воды по контуру ТЭЦ-3

Myaltai.com

Сегодня, 3 июня, в контуре Барнаульской ТЭЦ-3 Сибирской генерирующей компании энергетики продолжила частичный запуск горячего водоснабжения потребителям после проведения гидравлических испытаний тепловых сетей на прочность. Окончательный срок завершения работ. Сегодня ресурс в полном объеме получат жители 242 многоквартирных домов, 9 корпусов детского сада, 5 школ, поликлиника и административные здания. На участках тепловых сетей, рядом с этими зданиями завершены ремонтные работы по устранению повреждений... Читать дальше...

В День защиты детей футбольная команда прокуратуры Республики Алтай провела товарищескую встречу с учениками школы-интерната

Прокуратура РФ 

1 июня 2019 года футбольная команда прокуратуры Республики Алтай провела традиционную товарищескую по мини-футболу с детьми-сиротами, обучающимися в школе-интернате №1 им. Г.К. Жукова.

Работники прокуратуры Республики Алтай приняли участие в открытии выставки художественных работ в Государственном Собрании - Эл Курултай Республики Алтай

Прокуратура РФ 

В Государственном Собрании - Эл Курултай Республики Алтай открылась персональная выставка художественных работ доктора медицинских наук, врача-эпидемиолога, отличника здравоохранения РФ, члена Союза писателей РФ, члена Петровской Академии, поэта, художника Лилии Юсуповой. Работники прокуратуры республики приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном указанному событию в здании Парламента.

Башкирия стала 11-й в рейтинге социально-экономического положения регионов

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

РИА Новости опубликовало результаты исследования за 2018 год. Согласно данным рейтинга, Башкирия за 2018 год увеличила свой интегральный показатель с 58,962 до 62,695. При этом республика уступила две позиции, заняв 11 место. В 2017 году регион занимал 9 место. Лидерами рейтинга социально-экономического положения регионов по итогам 2018 года по-прежнему остались Москва, Санкт-Петербург и Ханты-Мансийский автономный округ. Последние места в рейтинге, как и по итогам 2017 года, занимают высокодотационные регионы... Читать дальше...

На Алтае уничтожили 10 тонн польских яблок

Myaltai.com

2 июня 2019 года сотрудниками мобильной группы Алтайской таможни совместно с Пограничным управлением ФСБ РФ по Алтайскому краю, Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай и Третьяковским отделом полиции пресечен незаконный ввоз автотранспортом на территорию Российской Федерации из Республики Казахстан партии яблок свежих общим весом 10 тонн. При проведении таможенного контроля установлено, что на транспортную упаковку нанесена маркировка с информацией о стране происхождения продукции – Польша. Читать дальше...

Какие у Китая есть территориальные претензии к России

«Русская Семерка» 

Аналитики считают, что взгляды России и Китая на то, как должен выглядеть современный мир, совпадают. Кроме политического взаимодействия страны добились больших успехов в торговом, инвестиционном и военно-техническом сотрудничестве. Однако кажущиеся безоблачными отношения России и Китая могут осложнить территориальные споры.

Читать дальше...



Ради туристов: алтайские депутаты хотят разрешить продавать алкоголь в лесу

ИД «Алтапресс» 

Депутаты Республики Алтай предлагают разрешить торговать алкоголем на туробъектах в лесу. Законопроект рассмотрят в Госдуме в июне, сообщает "Парламентская газета". Это нужно для повышения привлекательности Алтая для туристов, говорится в документе.

Пожарные и спасатели подарили праздник воспитанникам Манжерокского дома ребенка

МЧС России 

Для Управления по ГОЧС Республики Алтай - пожарных пожарной части № 31 «Долина Алтая», специалистов службы «112» и спасателей уже стало доброй традицией дарить подарки воспитанникам Манжерокского дома ребенка.

Физкультурой с жителями Барнаула будут заниматься дворовые инструкторы - врачи

Администрация города Барнаула 

В краевой столице началась реализация муниципального проекта «Летний дворовый инструктор». На территории Железнодорожного района решили провести эксперимент - с этого года с жителями района и города в качестве инструкторов на двух площадках будут заниматься не просто тренеры, а врачи. 

Инструктор ЛФК городской поликлиники №10 Елена Печенкина проводит занятия на аллее по улице Георгия Исакова в районе дома №133 с 16.00 до 18.00 по понедельникам, вторникам и четвергам. А инструктор ЛФК... Читать дальше...

42-я гимназия Барнаула стала лучшей на шахматном турнире в Бердске

Администрация города Барнаула 

В Бердске в шахматном центре «Маэстро» 1−2 июня проходило открытое командное первенство города среди школьников по рапиду. В нем соревновались 29 команд, в том числе - команда гимназии № 42 из Барнаула и команда из села Панкрушиха. Несмотря на упорное сопротивление хозяев, победу одержали барнаульцы.

Читать дальше...

Ночевала тучка...

35photo.ru 

Васильев Николай publish photo:

Горный Алтай. Северо-Чуйский хребет со стороны Курайской степи.

Жительница Алтая познакомилась в ТЦ с девушкой и разбила ей голову стаканом

ИД «Алтапресс» 

20-летняя девушка из Алтайского края попала в полицию в Тюменской области после того, как повздорила с местной жительницей в торговом центре. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Социально-экономическое положение Зауралья ухудшилось

За облаками 

В Курганской области ухудшилось состояние экономики и социальной сферы. Таковы результаты исследования агентства «РИА Рейтинг» по итогам прошлого года. Учитывались показатели эффективности экономики, а также бюджетной и социальной сферы. По этим показателям наш регион занял 76-ю строчку из 85-ти. В 2017 году Зауралье занимало 72-е место. Тем временем в большинстве регионов показатели улучшаются. 10 субъектов улучшили за год свое экономическое положение. Лидерами рейтинга остаются Москва и Петербург. Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана


«Цены на жилье «кусаются»: барнаулец рассказал о минусах российского юга

ReAltai.ru (Барнаул) 

  Дмитрий Федотов , автор блога на Ютуб, на протяжении нескольких месяцев рассказывает о сложностях, с которыми ему и его семье пришлось столкнуться во время переезда из Барнаула в Краснодар.

Жители Алтая звонят в 112, чтобы вызвать такси

ИД «Алтапресс» 

В Республике Алтай дежурные Центра обработки вызовов на экстренный номер 112 столкнулись с неожиданной проблемой. Жители региона начали слишком активно проявлять интерес, сообщает пресс-центр регионального ГУ МЧС. На номер звонят с необычными вопросами.

Просматривали в Барнауле 03.06.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






То тепло, то холодно. Синоптики предрекают нестабильную погоду на майских праздниках

Сколько стоят веточки вербы на улицах Барнаула и как за год изменились цены?

Без леса и шашлыков. Что нельзя делать во время особого пожароопасного режима?

В Барнауле врачи спасли ребенка, который проглотил монеты