Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2020

Новости Барнаула за 18.09.2020

Домовые сычи. Сыч — фото. Ночная хищная птица

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Из всех существующих сов домовые сычи распространены больше всего. Они обитают в западной части Европы, Северной Африки и в Южной Азии и создают гнезда на равнинах, в горах, высота которых порой достигает 3 000 метров. На севере птицы очень любят ровные ландшафты, а на юге отдают предпочтения степям, пустыням и полупустыням. Количество этих пернатых очень велико, а местами просто огромно.

Читать дальше...

Дед Мороз переезжает: его алтайскую резиденцию решили перенести из Барнаула в город-курорт Белокуриху

Nastroy.net 

Алтайский Дед Мороз подыскал себе новую резиденцию, поближе к снегу и веселью. Из столицы края, города Барнаула, он переезжает в курортный поселок Белокуриху. Он расположен в предгорьях Алтайских гор и известен как бальнеологический центр Южной Сибири.

"Тойота" врезалась в "Сканию" недалеко от р.п. Линево. Водитель легкового автомобиля погиб

«Конкурент» 

По предварительной информации, сегодня в 15.25 в Искитимском районе на 75 км автодороги Р -256 водитель 1985 г.р., следуя на автомобиле «Тойота Королла» из п. Линево в сторону Барнаула, выехал на полосу встреченого движения, где совершил столкновение с автомобилем «Скания».

Курский соловей. Соловей — перелетная птица. Соловей — птица певчая

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Стройная птичка-невеличка с чудесным звонким чистым голоском давно и надолго полюбилась ценителям звонких трелей. Не все просыпаются с первыми петухами. Кому-то повезло встречать утро под бодрую песнь соловья. К везунчикам относятся и куряне. У них есть свой «фамильный» вокалист. И, хотя такого биологического вида не существует, многочисленные поклонники уверены, что курский соловей отличается от других соплеменников.

Читать дальше...

Омские волонтеры нашли собаку, отставшую от спортсменов из Барнаула

«Вести» 

В Омской области развернулась целая операция по поиску… пропавшей собаки. Волонтёры несколько дней прочёсывали леса и населённые пункты. Родезийский риджбек по кличке Даймон пропал по дороге в родной Барнаул. Сегодня пёс уже дома.

Колесо обозрения в центре Барнаула раскрутят в последний раз. Парк развлечений закрывают после выходных

ИД «Алтапресс» 

Руководство "Барнаульской крепости" рассказало в своем Instagram о последних днях работы парка развлечений, который навсегда закрывает свои ворота.



Заселение Северной Евразии Сергей Васильев в «Родине слонов»

Блог сайта «Исторический дискуссионный клуб» 

Почему в ледниковый период на севере Сибири жить было легче, чем в северной Европе? Где обитали последние мамонты? И существовали ли в позднем палеолите торговые связи?

Читать дальше...

ВК "Грозный" с крупным счетом обыграл "Локомотив-Изумруд"

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В Грозном прошел первый матч финального раунда Кубка России по волейболу, который в этом году носит название "Кубок 75-летия Победы".На площадке грозненского Дворца волейбола встретились местный "Грозный" и екатеринбургский "Локомотив-Изумруд". Встреча завершилась победой грозненцев со счётом 3:0 (25:23, 25:20, 25:21).Ход матча1 сет. Стартовый сет выдался равным и напряженным. Вперёд выходила то одна команда, то другая, но грозненцы нащупали свою игру и сумели вырвать победу в сложной партии - 25:23. 2... Читать дальше...

Названы чиновники, чей заработок превышает доходы целых регионов России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Российские чиновники высасывают все соки из отечественной экономики и кризис им в этом только помогает. Как пишет Forbes, десять самых богатых чиновников заработали в 2019 году 29,9 млрд руб. Это больше, чем все доходы за тот же период Республики Калмыкия, Еврейской автономной области, Республики Алтай и Карачаево-Черкесской республики.

2223674

«Вести» 

В Барнауле арестована бывшая заместитель губернатора Алтая Ирина Долгова.

В Искитимском районе произошло смертельное ДТП

МВД России 

По предварительной информации, сегодня в 15.25 в Искитимском районе на 75 км автодороги Р -256 водитель 1985г.р., следуя на автомобиле «Тойота Королла» из п. Линево в сторону Барнаула, выехал на полосу встреченого движения, где совершил столкновение с автомобилем «Скания». В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота» скончался в карете «скорой помощи».

В Чемальском районе возбуждено уголовное дело по факту оскорбления сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай по результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело по факту оскорбления сотрудника полиции, совершенного 44-летним жителем Чемальского района.

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Конкурс-фестиваль творчества военнослужащих ВКС «И звезды становятся ближе…» завершился в Москве

Mockva News 

В Москве в концертном зале «Восход» Культурного центра «Салют» прошел заключительный этап конкурса и гала-концерт пятого творческого фестиваля Воздушно-космических сил «И звезды становятся ближе…» для военнослужащих и ветеранов ВКС. Для участия в конкурсе в этом году в Москву приехали участники из разных регионов страны: Амурской, Ленинградской, Архангельской, Самарской, Брянской областей, Карачаево-Черкесской Республики и др. Всего […]

Читать дальше...

Алтайский край переходит к третьему этапу снятия ограничений в связи с мерами по предупреждению распространения коронавируса

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Внесены изменения в указ Губернатора Алтайского края «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19». Переход к третьему этапу снятия ограничений означает, что разрешается работа всех организаций, а также проведение мероприятий. Радикальное смягчение режима ограничений стало возможным после принятия целого комплекса профилактических мер, отметил Виктор Томенко 15 сентября на аппаратном совещании […]

В школах Алтайского края пройдут Всероссийские проверочные работы

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Проверочные работы пройдут с 14 сентября по 12 октября. День их проведения определяется школами самостоятельно. Работа по учебному предмету проводится на 2-4 уроках и одновременно для всех классов в параллели. «Всероссийские проверочные работы (ВПР) — это диагностические работы. Их основная задача — заполнить пробелы, восстановить дефициты. Никаких итоговых оценок, никаких наказаний педагогам за результаты учеников. Важно понять, […]

Госинспекция края напоминает о порядке начала отопительного периода в населенных пунктах Алтайского края

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Действующим законодательством установлено, что если тепловая энергия для нужд отопления помещений многоквартирных и жилых домов подается во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, то исполнитель начинает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом. Органы местного самоуправления уполномочены принимать решение о начале отопительного периода, ориентируясь на среднесуточную температуру, которая в течение пяти суток должна […]

Просматривали в Барнауле 18.09.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






На Алтае прошла необычная выставка дронов

В центре Барнаула таксист угрожал подростку на самокате топором

Следователи начали проверку после информации о конфликте учеников на Алтае

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы