Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2020

Новости Барнаула за 13.10.2020

Томенко обновил "коронавирусный указ": поголовные маски, минимум развлечений и разбивка на группы

ИД «Алтапресс» 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко внес изменения в указ о мерах по предупреждению распространения коронавируса, сообщает региональное правительство.

Карантинные меры усиливают в Нур-Султане с 14 октября

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В связи с повышением риска заражения COVID-19 и ростом количества заболевших, на заседании городского штаба приняли ряд дополнительных ограничений. Карантинные меры будут действовать с завтрашнего дня, с 14 октября. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на акима Нур-Султана Алтая Кульгинова.

В Нур-Султане усилят карантинные меры

St.zakon.kz 

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов заявил об усилении карантинных мер в столице с 14 октября, передает zakon. kz. В связи с повышением риска заражения COVID-19 и ростом количества заболевших, на заседании городского штаба приняли ряд дополнительных ограничений, - написал градоначальник в Instagram...



Губернатор Виктор Томенко внес изменения в указ о мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 13 октября, Губернатор Виктор Томенко утвердил изменения в указ от 31.03.2020 № 44 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».

Читать дальше...

"Конвейер коек при низком показателе левофлоксацина". Алтайский минздрав ответил на непрозвучавшие вопросы

ИД «Алтапресс» 

Минздрав Алтайского края ответил на несколько вопросов, которые не влезли в хронометраж пресс-конференции по ковид-обстановке в регионе, прошедшей в понедельник 13 октября.

Greenfield и агентство HypeFactory провели кампанию с чайной инфлюенс-экспедицией

Re-port.ru 

Бренд чая Greenfield и агентство HypeFactory организовали многоступенчатую рекламную кампанию с инфлюенс-экспедицией, вдохновением которой стали фантазийные пейзажи со знаменитых чайных пачек.

Читать дальше...

Новосибирская область - в топ-25 регионов с высоким процентом выздоровления от COVID-19

Вечерний Новосибирск 

Одиннадцатое место занимает Новосибирская область в общероссийском ТОП-25 регионов с самым высоким процентом выздоровления от COVID-19. Самое большое количество выздоровевших в СФО на неделе отмечено в Новосибирской области: 13 октября - 95 человек Об этом сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

Губернатор Алтайского края внес изменения в указ о мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

«Новости Барнаула» 

Сегодня, 13 октября, Губернатор Виктор Томенко утвердил изменения в указ от 31.03.2020 № 44 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19». С сегодняшнего дня гражданам, не использующим средства индивидуа...

В Алтайском крае прокуратура защитила жилищные права семьи, проживавшей в аварийном доме

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Барнаула Алтайского края провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении жилищных прав членов ее семьи в связи с вынужденным проживанием в аварийном доме.

Читать дальше...

Житель города Славгорода признан виновным в покушении на убийство знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора неоднократно судимому 50-летнему жителю города Славгорода. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), 158.1 УК РФ (мелкое хищение совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение).

В Центральном районе г.Барнаула направлено в суд уголовное дело об убийстве местного жителя

Прокуратура РФ 

Установлено, что в мае т.г. между гражданскими супругами произошла ссора, в ходе которой женщина нанесла имеющимся у нее ножом не менее 8 ударов в жизненно – важные органы гражданскому мужу. В дальнейшем мужчина скончался. Ее действия квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ – как убийство.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретился с медиками ковидного госпиталя в пятой городской больнице Барнаула

«Новости Барнаула» 

Сегодня, 13 октября, состоялась встреча Губернатора с медицинскими работниками, которые ведут самых сложных пациентов с диагнозом COVID-19. Многие медики находятся в «красной зоне» в течение длительного времени, выбрав для себя борьбу за жизнь людей и отказавш...

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


Несколько примеров, которые доказывают, что не стоит доверять обработку своих фото другим людям

Блог сайта «С миру по нитке» 

Все мы балуемся обработкой своих фотографий в фотошопе. Некоторые умеют это делать самостоятельно, другие же не хотят заморачиваться изучением программы и просят других людей обработать свои снимки. И вот, что бывает, когда обратился не к тому человеку!

Читать дальше...

Участники конкурса «АТОМ РЯДОМ» из Тюменской области посетили атомный город Сосновый Бор

Блог сайта «Спутник» 

Самую масштабную делегацию из 50 участников конкурса принял Сосновый Бор. В город съехались жители Алтайского края, Иркутской и Нижегородской областей, Республики Алтай, Красноярского края, Курганской и Тюменской областей, ЯНАО. Гости города оценили, как строится Ленинградская АЭС-2, побывали на музейной экспозиции, посвященной первой Ленинградской АЭС, а также увидели укрепленные форты и сказочный «Андерсенград». С 26 по 29 сентября атомные города России открыли свои двери для участников конкурса «АТОМ РЯДОМ» из 85 регионов. Читать дальше...

Жительница города Барнаула предстанет перед судом по обвинению в убийстве гражданского мужа

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней жительницы города Барнаула, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Житель Алтая изнасиловал 60-летнюю пенсионерку

Myaltai.com

Следователями Турочакского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Чойского района. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование с применением насилия). В ночь с 17 на 18 июля 2020 года в селе Красносельск Чойского района пьяный мужчина заведомо зная... Читать дальше...

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 198

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Алтайском крае ужесточили ковидные ограничения. Из-за неблагоприятной эпидобстановки школьные каникулы решили продлить на неделю, в регионе открыли еще один ковидный госпиталь, а очередей в барнаульских поликлиниках меньше не стало...

Просматривали в Барнауле 13.10.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






После солнечного начала выходных в Алтайском крае пойдут дожди

В Барнауле перекроют большой участок проспекта Ленина 1 мая

Центральный район Барнаула украшают в преддверии майских праздников

И труба, и баллоны. Эксперт по ЖКХ Широков рассказал о газификации дачников