Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2020

Новости Барнаула за 13.10.2020

В Алтайском крае завершили ремонт двух участков трассы А-322

Myaltai.com

Введен в эксплуатацию участок федеральной дороги Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан на въезде в краевую столицу, с 11 по 18 км. На объекте обновили покрытие, для защиты дороги от разрушения использовали горячую битумоминеральную смесь. Такая технология предотвращает попадание влаги в нижние слои дорожной одежды, а кроме того повышает коэффициент сцепления и ровность, тем самым делая проезд более комфортным. Особое внимание уделили пешеходной инфраструктуре: вдоль обновленного... Читать дальше...

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретился с медиками ковидного госпиталя в Городской больнице №5 Барнаула

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 13 октября, состоялась встреча Губернатора с медицинскими работниками, которые ведут самых сложных пациентов с диагнозом COVID-19. Многие медики находятся в «красной зоне» в течение длительного времени, выбрав для себя борьбу за жизнь людей и отказавшись от общения со своими семьями и близкими людьми. «Это очень серьезная нагрузка, большое проявление гражданственности и приверженности профессии», - отметил Виктор Томенко. Он поблагодарил врачей за их ежедневную героическую работу, поинтересовался условиями работы... Читать дальше...

Как сберечь здоровье, когда все вокруг болеют

Obschezdrav.ru 

Как подготовить организм к атаке вирусов? Какие средства можно использовать сейчас, на пике заболеваемости? Об этом мы рассказала эндокринолог Алтайского краевого диагностического центра. В интернете можно найти много советов, что делать, чтобы не заболеть. Например, пишут, что помогает витамин D. А что думают врачи?

Масть не пошла: в России так и не появилось своего Лас-Вегаса

Обо всём понемногу (LiveJournal.com) 

Единственное благоразумное решение, которые приняли наши власти за последнее время, это полный запрет казино и азартных игр. Вместо этого приняли закон об организации четырех игорных зон. Хоть я и не азартный человек, но где-то в глубине души надеялся, что у нас появится свой отечественный Лас-Вегас. Но и как многие другие амбициозные проекты, данная затея потерпела неудачу…

Единственная игорная зона, которая сегодня успешно работает, это игровая зона «Приморье». Но прикол в том, что она принадлежит китайским бизнесменам. Читать дальше...

Социальные сертификаты будут формировать в электронном виде

Блог сайта «Парламентская газета» 

Министерство финансов подготовило требования к форме и содержанию социального сертификата — документа, удостоверяющего право на получение социальных услуг в определённом объёме и на определённых условиях. Проект постановления Правительства опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...



Федеральные дорожники в Республике Алтай перешли на зимний режим работы

«Новости Горного Алтая» 

Дорожная техника, предназначенная для очистки от снега федеральной трассы «Чуйский тракт», полностью готова к работе в зимнее время в Республике Алтай. Всего на дороге будет работать до 134 единиц техники, из них 35 будут обслуживать подъезд к Телецкому озеру, недавно получивший федеральный статус. Чуйский тракт полностью подготовлен к содержанию в зимний период. Проведены работы по […]

Читать дальше...

Полицейские Алтайского края задержали пятерых граждан, подозреваемых в распространении наркотиков

МВД России 

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали группу граждан, которые, по предварительной информации, причастны к распространению на территории края запрещённых веществ.

В Туапсе изменилось расписание поездов

Блог сайта «Живая Кубань» 

С сегодняшнего дня в Туапсинском районе начались ремонтные работы в Большом петлевом тоннеле в районе станции «Индюк». Об этом сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги. Капитальный ремонт транспортной артерии продлится до 7 декабря 2020 года. На этот период времени внесены изменения в расписание поездов дальнего следования и пригородного сообщения, проходящих по этому участку. Они перенаправлены на участок Краснодар – Горячий Ключ – Туапсе.
С сегодняшнего дня изменился маршрут поездов... Читать дальше...

Горняк22: В Алтайском крае осужденные связали шерстяные носки для детей-сирот

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  13 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Осужденные из ИК-11 УФСИН России по Алтайскому краю связали шерстяные носки для детей-сирот. Теплые носки и сладкие подарки передали в подшефный Барнаульский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №4. Для ИК-11 стало доброй традицией в преддверии холодов дарить воспитанникам центра вязаные изделия – носки и варежки. Пряжу предоставляет …

Сегодня в Горняке: 13.10.2020: Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 12 октября 2020 г.)

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 169 инфицированных, выздоровело 174 пациента, смертельных случаев – 5, из них от коронавирусной инфекции – 3. Всего в крае инфицированных – 15 338, количество выписанных по выздоровлению – 13 232 человека. За весь период скончалось 589 человек. От коронавирусной инфекции всего скончались 265 человек, по иным причинам смерти …

К Новым Рубежам: Губернатор Виктор Томенко внесет изменения в антиковидный указ

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

12 октября под председательством Губернатора Алтайского края Виктора Томенко прошло совещание с членами оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за возникновением и распространением коронавирусной инфекции. https://altairegion22.ru Губернатор констатировал, что нынешний этап взрывного роста заболеваемости коронавирусом значительно увеличил нагрузку на систему здравоохранения в целом, но особенно в Барнауле и других крупных городах края. Это …

Горняк22: Следственными органами СКР по Алтайскому краю в суд направлено уголовное дело в отношении жителя города Барнаула по обвинению в оскорблении и применении насилия в отношении сотрудника Росгвардии – Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя города Барнаула. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти с исполнением им своих должностных обязанностей), …

Горняк22: В Тальменском районе задержан мужчина, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью супруге, повлекшему ее смерть – Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Следственным отделом по ЗАТО Сибирский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю задержан 48-летний житель Тальменского  района за  совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По данным следствия, в ночное время 13 октября 2020 года подозреваемый, совместно со своей супругой  распивали, …

Горняк22: Жительница города Барнаула предстанет перед судом по обвинению в убийстве гражданского мужа – Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Следственным отделом по Центральному району города Барнаул  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении  43-летней  жительницы города Барнаула, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).   По данным следствия, в дневное время в мае 2020 года в одной из квартир краевого центра сожители …

Горняк22: Житель города Славгорода признан виновным в покушении на убийство знакомого – Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Собранные Славгородским  межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора неоднократно судимому 50-летнему жителю города Славгорода. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), 158.1 УК РФ (мелкое хищение совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое …

Новости Барнаула
Барнаул

Риелтор рассказал о ремонте дороги в Барнауле, которого могут не дождаться его дети


В Алтайском крае два месяца собирали погибшую после экологического катаклизма рыбу

«Вести» 

В Алтайском крае с берегов озера Горькое-Перешеечное заканчивают собирать погибшую рыбу. В августа из-за жаркой погоды озеро сильно обмелело, разрослись сине-зелёные водоросли. Затем они разложились и стали выделять цианиды, что пагубно сказалось на фауне водоема.

В Тальменском районе задержан мужчина, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью супруге, повлекшему ее смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по ЗАТО Сибирский следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю задержан 48-летний житель Тальменского района за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Бийск: Гляди в оба: что нужно сделать родителям, чтобы ребёнок не попал в ДТП

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Все больше ДТП с участием детей фиксируется в Алтайском крае. Снимать капюшоны и наушники, надевать как можно больше световозвращиющих элементов – да все это знают, но в темное время суток, как сейчас, осенью и зимой, эти вещи спасут жизнь вашему ребенку. 7 октября КамАЗ насмерть сбил 14-летнего подростка в Барнауле. В тот же день, …

Бийск: Статистика COVID по Алтайскому краю на 13 октября: заболели 170, скончались 7

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 170 инфицированных, смертельных случаев – 7, из них от коронавирусной инфекции – 6. На 13 октября в Алтайском крае зарегистрировано 170 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 66 Алейск – 4 Алейский район – 2 Алтайский район – 1 Бийск – 10 Белокуриха – 7 ЗАТО …

Просматривали в Барнауле 13.10.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






От 2,5 до 150 млн рублей продают базы отдыха в Красноярском крае

На доме по пр.Строителей, 4 завершили аварийно-восстановительные работы

Стало известно, когда начнется благоустройство барнаульских парков в 2024 году

Какие работы на даче нужно провести в мае и можно ли уже пересаживать рассаду