Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2022

Новости Барнаула за 11.01.2022

В Алтайском крае неизвестные застрелили табун с полусотней лошадей

«Газета Кемерова» 

В Алтайском крае неизвестными расстрелян табун из 53 лошадей с жеребятами. По информации Telegram-канала «Подъём», лошади находились на свободном выпасе на сельском поле. За ними присматривали два-три раза в неделю....

В Госдуме пообещали взять на контроль расстрел лошадей в Алтайском крае

Lenta.ru 

Заместитель председателя комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов заявил, что возьмет на контроль ситуацию с расстрелом 53 лошадей и жеребят. Он планирует направить запросы в МВД и обратиться за консультацией к юристам. По его словам, нельзя «дать спустить ситуацию на тормозах».

Неизвестные застрелили более полусотни лошадей на Алтае, возбуждено дело - ГУ МВД

«Независимая газета» 

Полицейские в Алтайском крае возбудили уголовное дело по факту гибели табуна из 53 лошадей, которых расстреляли неизвестные в Петропавловском районе. Об этом ТАСС во вторник сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Алтайскому краю. "В отдел полиции обратился житель села

В Алтайском крае снайпер хладнокровно расстрелял табун лошадей с жеребятами

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Между между селами Солоновка и Камышенка Алтайского края неизвестный расстрелял 53 лошади. Большинство из погибших — кобылы с жеребятами. Сумма ущерба составила более 5 миллионов рублей, сообщает управление МВД РФ по региону.

Читать дальше...



50 лошадей были найдены застреленными на Алтае

Блог сайта «SUSANIN» 

Алексеевка. Алтайский край. Массовое убийство домашних животных расследуют полицейские Алтайского края. Как пишет «Интерфакс», злоумышленники уничтожили 53 лошади, принадлежавшие одному владельцу.

Читать дальше...

Сотрудник банка в Барнауле сам попался на удочку мошенника из "службы безопасности"

ИД «Алтапресс» 

Работник одного из банков в Барнауле лишился денег, поверив позвонившему ему мошеннику. Об инциденте написал близкий к правоохранительным органам Telegram-канал Unusual Crimes Barnaul.

В Алтайском крае неизвестные убили 53 лошади

JustMedia 

В Алтайском крае неизвестные убили 53 лошади, которые свободно паслись вблизи сел Солоновка и Камышенка. Хозяину табуна нанесен ущерб в 5 миллионов рублей.   В стаде были как взрослые лошади, так и жеребята. Они добывали себе корм самостоятельно. Хозяин посещал животных несколько раз в неделю. В последний раз свой визит он отложил из-за непогоды. В это время ему позвонили и сообщили о смерти всех лошадей.   Неизвестные загнали коней в угол и стреляли каждому из них прямо в сердце. Правоохранительные органы начали расследование... Читать дальше...

«Так даже фашисты не поступали»: более полусотни лошадей расстреляли неизвестные на Алтае

«Псковское агентство информации» 

В Алтайском крае неизвестные расстреляли 53 лошади. Как сообщили пользователи социальных сетей, животные находились на свободном выпасе и добывали себе корм самостоятельно.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана



Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






«Иркут» завершил чемпионат на шестом месте

СК: в Барнауле отец сбросил дочь из окна вокзала и оказался под колесами поезда

Смертельная авария произошла на трассе в Алтайском крае

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»