Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2022

Новости Барнаула за 11.01.2022

МВД Алтая возбудило уголовное дело из-за расстрела табуна лошадей

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Табун из 53 лошадей расстреляли в Алтайском крае. Животных обнаружили уже мертвыми между селами Солоновка и Камышенка, написало сообщество «Инцидент Барнаул».

Читать дальше...

В Барнауле провели одну из самых технически сложных операций по удалению злокачественной опухоли

19rus.info (Абакан) 

В краевой клинической больнице впервые эндоскопически удалили злокачественную опухоль поджелудочной железы. До этого подобные операции в Алтайском крае проводили только открытым способом.

На Алтае расстреляли табун лошадей

«Русская весна» (Rusnext) 

В Алтайском крае неизвестные расстреляли табун из 53 лошадей: инцидент произошел в Петропавловском районе, сообщили в Главном управлении МВД по региону.



“Так даже фашисты не поступали”: 53 лошади застрелили в Алтайском крае

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Злоумышленники расстреляли 53 лошади в Алтайском крае. Как сообщается в соцсетях, большинство из погибших животных составляли кобылы с жеребятами или еще не ожеребившиеся. Убитые были обнаружены несколько дней назад между селами Солоновка и Камышенка. Животные находились на свободном выпасе, то есть самостоятельно добывали себе корм. “Мы проверяли их два-три раза в неделю. Хотели на днях поехать с приятелем в очередной раз, но из-за тумана пришлось отложить выезд. А вечером нам позвонили и рассказали... Читать дальше...

"Так даже фашисты не поступали": 53 лошади застрелили в Алтайском крае

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео vk.com/chp.biysk

Злоумышленники расстреляли 53 лошади в Алтайском крае.

Как сообщается в соцсетях, большинство из погибших животных составляли кобылы с жеребятами или еще не ожеребившиеся. Убитые были обнаружены несколько дней назад между селами Солоновка и Камышенка. Животные находились на свободном выпасе, то есть самостоятельно добывали себе корм.

"Мы проверяли их два-три раза в неделю. Хотели на днях поехать с приятелем в очередной раз, но из-за тумана пришлось отложить выезд. Читать дальше...

В российском регионе неизвестные застрелили более полусотни лошадей

Lenta.ru 

У жителя села Алексеевка Алтайского края неизвестные застрелили 53 лошади, сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело, при этом в полиции отметили, что говорить о причинах гибели животных до проведения экспертиз пока рано.

В Алтайском крае неизвестные массово убили лошадей

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Принадлежащие одному из жителей села Алексеевка Петропавловского района в Алтайском крае 53 лошади были обнаружены мертвыми. Об умышленном убийстве животных он сообщил полиции, указали в управлении МВД по региону.

Читать дальше...

В Центральном районе Барнаула продолжается информирование жителей района о правилах пожарной безопасности

Администрация города Барнаула 

В течение новогодних каникул в частном секторе Центрального района проходили межведомственные профилактические рейды по соблюдению правил пожарной безопасности.

В рейдах участвуют специалисты администрации Центрального района, сотрудники 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 по Центральному району, отдела полиции по Центральному району УМВД России по г.Барнаулу, представители отряда народной дружины «Барнаульская». Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана


Кто истребляет лошадей на Алтае? Неизвестные перебили целый табун

Блог сайта «Царьград» 

Житель села Алексеевка Алтайского края сообщил полиции, что кто-то уничтожил его табун. Фермер лишился 53 лошадей. Все они были найдены застреленными. Региональное управление МВД возбудило уголовное дело по статье "Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества".

Читать дальше...

QR-коды и стрельба в Казани: жители Алтайского края назвали главные события минувшего года

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Служба исследований российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников HeadHunter провела опрос среди соискателей из Алтайского края и выяснила, какие события 2021 года запомнились жителям региона больше всего. Оказалось, что ярче всего в сознании людей отпечаталось введение QR-кодов. Впрочем, были и другие события, на которые обратили внимание в регионе.

Читать дальше...

Порядка 440 миллионов рублей направят в 2022 году на реализацию государственной программы «Доступная среда в Алтайском крае»

«Новости Барнаула» 

В Алтайском крае проживает 174,6 тысячи граждан с инвалидностью, в их числе 10,9 тысячи детей. Такие данные приводит Федеральный реестр инвалидов на 1 декабря 2021 года. Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов является целью госуда...

15-летний житель Угловского района признан виновными в совершении преступления имущественного характера

«Новости Барнаула» 

Собранные Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 15-летнему жителю Угловского района. Он признан вин...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Какие работы на даче нужно провести в мае и можно ли уже пересаживать рассаду

На доме по пр.Строителей, 4 завершили аварийно-восстановительные работы

Концерт, забег и парки. Как пройдет Первомай-2024 в Барнауле и куда сходить горожанам

В Барнауле перекроют большой участок проспекта Ленина 1 мая