Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2022

Новости Барнаула за 07.06.2022

Волгоградка Кривошапка выиграла 400 м на «Мемориале братьев Знаменских»

Vpravda.ru 

В Москве на Северном ядре спортивного комплекса «Лужники» прошел традиционный легкоатлетический турнир «Мемориал братьев Знаменских». В соревнованиях, которые входят в серию турниров «Королева российского спорта», приняли участие лучшие легкоатлеты страны, разыгравшие медали в 20 видах программы. Волгоградскую область на турнире представляли 6 спортсменов. В активе нашей команды оказалось две награды – золото и бронза.

Читать дальше...

Такой день. Отмена масочного режима в Алтайском крае и возросшее число лесных пожаров

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Действие масочного режима с 7 июня приостановлено в Алтайском крае. Так, маски больше не нужно носить в транспорте, в местах массового пребывания людей, а также при проведении мероприятий с массовым участием граждан на открытом воздухе.

Читать дальше...

Барнаульский музей обязал посетителей платить 5 рублей за прогулку по скверу

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле за вход на территорию сквера возле Государственного музея литературы, искусства и культуры Алтая горожанам придется заплатить пять рублей. Как сообщает «АиФ-Алтай», если посетитель захочет сфотографироваться или снять видео, то ему придется заплатить за это 300 рублей.

Читать дальше...



Житель Косихинского района обвиняется в сбыте поддельных денежных купюр

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего жителя Косихинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

Прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы отдела опеки и попечительства за взяточничество

Прокуратура РФ 

Прокуратура Шипуновского района Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного специалиста по опеке и попечительству комитета по образованию администрации района. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества за незаконное бездействие, а равно за общее покровительство и попустительство по службе), п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег... Читать дальше...

Нацпроект помог: как граждан России обучают востребованному ремеслу

ИА REGNUM 

Заявки на обучение по национальному проекту «Демография» подали почти тысяча жителей Барнаула, 130 из них уже приступили к занятиям. Как отметили в управлении Алтайского края по труду и занятости населения, более 40 участников осваивают компетенции в сфере IT-технологий. Также популярностью пользуются программы по бухгалтерскому учету, ландшафтному дизайну, юриспруденции, логопедии, специальности педагогического профиля, а также «государственное и муниципальное управление» и «кадровое администрирование». Читать дальше...

Мужчина убил товарища табуретом в Вологде

Рамблер 

43-летний уроженец Алтайского края обвиняется в совершении преступления по 4 ст. 111 УК РФ. В ноябре 2020 года он в состоянии алкогольного опьянения убил мужчину.

Алтайский подросток купил фальшивые деньги и попытался положить их себе на счет

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

17-летний житель одного из сел Косихинского района Алтайского края купил в интернете фальшивые деньги и попытался положить их себе на счет. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, в марте этого года подросток купил на одном из сайтов в интернете три поддельные купюры по 2 тысячи рублей.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Общегородской субботник пройдет в Барнауле 26 апреля


Алтайское Минприроды рассказало о лосе, который «пробрался» в Нагорный парк в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края рассказали о лосе, которого заметили сегодня на территории Нагорного парка в Барнауле. Как сообщили в пресс-службе ведомства, на место незамедлительно выехали госохотинспекторы и обнаружили испуганного молодого лося бродившего по парку.

Читать дальше...

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю прошло заседание КЧС

МЧС России 

Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Алтайского края провел Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. В режиме видеоконференцсвязи в заседании приняли участие главы всех муниципальных образований региона.

Land Rover и Toyota столкнулись на загруженном проспекте Кулагина в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Две иномарки столкнулись на пересечении улиц Кулагина и Калинина в Барнауле. Предположительно, внедорожники Toyota и Land Rover не смогли «поделить» полосу.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Брянские полицейские раскрыли интернет-мошенничество

В Рубцовске ребенок на самокате попал под машину, выехав на пешеходный переход

В Барнауле подвели итоги городского конкурса «За вклад в защиту окружающей среды»

Особый противопожарный режим введут на территории Алтайского края