Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2022

Новости Барнаула за 09.06.2022

Названы самые популярные регионы России для хайкинга

Lenta.ru 

Отечественные путешественники назвали самые востребованные регионы России для хайкинга. Согласно полученным данным, 33 процента россиян в качестве региона с самыми интересными маршрутами для горных походов выбрали Крым. Второе место по популярности занял Алтайский край, который рекомендуют 27 процентов респондентов.

В Приморье по нацпроекту благоустроят сквер с памятником первооткрывателю

ИА REGNUM 

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Находке приступили к реконструкции видовой площадки №1, где расположен памятник капитану Александру Болтину — первооткрывателю бухты Находка. Это один из трёх объектов города, которые преобразятся с помощью нацпроекта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Приморья.

Читать дальше...

Такой день. Серьезное ДТП на Змеиногорском тракте в Барнауле и демонтаж вывесок McDonald's

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Власти Алтайского края планируют усилить безопасность здания регионального правительства, а также облагородить его. В рамках ремонта здания на Ленина, 59, рабочие разберут стены, потолки, демонтируют различное оборудование и заменят двери. После этого оборудование нужно будет вернуть на место, затем провести облицовку стен мрамором, а потолок обшить гипсокартоном.

Читать дальше...

Многодетного россиянина осудят за педофилию и убийство жены на глазах у дочери

Lenta.ru 

В Алтайском крае 34-летний местный житель предстанет перед судом за изнасилование дочери и убийство бывшей жены. По данным следствия, в ноябре прошлого года он избил экс-супругу поленом, задушил ее на глазах у дочери и закопал во дворе. После его задержания выяснилось, что в течение трех лет он насиловал дочь.

Лишать мер поддержки и разрывать договоры — студентов-целевиков медвузов предлагают наказывать за неуспеваемость 

Блог сайта «Медицинская Россия» 

В договор о целевом обучении могут включить пункты, согласно которым заказчик будет оценивать успеваемость студента по определенным критериям. Если он останется неудовлетворен, то сможет сократить меры поддержки студента или расторгнуть с ним договор. Проект постановления размещен на портале нормативных правовых актов.

Читать дальше...

В Алтайском крае обсудили вопросы укрепления здоровья работающих граждан

Блог сайта «От личное мнение» 

Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Главный внештатный специалист по медицинской профилактике минздрава Алтайского края Татьяна Репкина рассказала о мерах по защите здоровья работников предприятий.

Выступая на крупном федеральном совещании по вопросам укрепления здоровья работающих россиян, Репкина презентовала корпоративную программу «Укрепление здоровья на рабочем месте», разработанную региональным минздравом и краевым центром общественного здоровья и медицинской профилактики. Читать дальше...

Предприимчивый томич хотел руками нелегалов построить в Белокурихе детсад

ИД «Алтапресс» 

В Алтайском крае завели уголовное дело в отношении жителя Томской области, который нанял субподрядчика для строительства детского сада в Белокурихе. Он планировал привлечь к стройке нелегальных мигрантов.



Сарапул без Ледового дворца, парк мимо налоговой и новый глава Красногорского района

Блог сайта «udm-info» 

Ледового не будет

Инвестор ООО «Арена» отказался от обязательств по строительству в Сарапуле Ледового дворца. Об этом сообщила администрация города, отвечая на вопросы сарапульцев.

Глава Удмуртии сегодня отправился с рабочим визитом в Сарапул и предложил жителям сообщать ему о проблемах и своих просьбах. Наряду с жалобами на плохие дороги и загрязненность реки Большая Сарапулка горожане поинтересовались судьбой обещанного им крытого катка.

«Когда начнется строительство ледового дворца... Читать дальше...

В Барнауле обновили разметку более чем на 40 участках дорог

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле за сезон обновили разметку более чем на 40 участках дорог. Как сообщает пресс-центр мэрии, в первую очередь работы ведутся в местах с наибольшим количеством ДТП, а также на центральных магистралях.

Читать дальше...

Томенко на Госсовете заявил о необходимости импортозамещения критически важных видов сельхозпродукции

ИД «Алтапресс» 

С 2023 года в России должны обеспечить среднегодовые темпы роста объемов производства продукции агропромышленного комплекса на уровне не менее 3%. Об этом и не только шла речь на заседании профильной комиссии Госсовета, которое провел губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Крупнейший в Белоруссии оператор электросвязи изучает возможности применения телемедицинской технологии из Алтайского края

«Новости Барнаула» 

ИТ-разработка представлена в рамках работы делегации Алтайского края на Международном форуме «ТИБО-2022». Представители края получили возможность посетить белорусские предприятия, работающие в сфере телекоммуникаций и связи. Предложения о сотрудничестве были...

McDonald`s в Сибири закроется на 3–4 дня для смены бренда

Коммерсантъ FM 

Рестораны McDonald`s, работающие по договору франшизы в сибирских регионах, остановят свою работы с завтрашнего дня, 10 июня, сообщил “Ъ” директор кузбасского ООО «Гид» Андрей Скурыгин. Это будет сделано «на три-четыре дня» в рамках планируемой смены бренда сети после ухода марки McDonald`s, уточнил руководитель компании. Таким образом, временно прекратят работу с клиентами 25 заведений в Новокузнецке, Кемерово, Барнауле, Томске, Красноярске и Новосибирске. Все они продолжали работу под маркой McDonald`s и после того... Читать дальше...

В Алтайском крае мужчина три года насиловал дочь и убил на ее глазах бывшую жену

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Уголовное дело,

возбужденное в отношении 34-летнего жителя Алтайского края, передано в суд для

рассмотрения по существу. Его обвиняют в убийстве бывшей жены, а также в

изнасиловании несовершеннолетней дочери. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону.

По информации

ведомства, супруги развелись в 2021 году. Женщина занималась ремонтом дома,

потому была вынуждена оставлять детей под присмотром экс-мужа. В начале ноября

между ними разгорелась ссора. В... Читать дальше...

Женщина с двумя детьми в машине устроила жесткое ДТП в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Четыре человека пострадали в ДТП, которое произошло днем 9 июня в Барнауле на Змеиногорском тракте в районе дома №89. Как рассказали в городском отделении ГИБДД, 45-летняя водитель автомобиля Toyota Corolla при повороте налево не уступила дорогу движущемуся со встречного направления автомобилю Nissan, за рулем которого находился 42-летний мужчина.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


Белокурихинским МСО СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя Томской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за незаконное бездействие).

На Алтае будут судить мужчину, который три года насиловал дочь и убил бывшую жену

Блог сайта «Газета.ru» 

В Алтайском крае завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве бывшей жены и изнасиловании родной дочери. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

Читать дальше...

По поручению заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина восстановлены жилищные права девушки-сироты из Алтайского края

Прокуратура РФ 

По поручению заместителя Генерального прокурора РФ Дмитрия Демешина проверены доводы обращения местной жительницы Евгении Вольхиной, отнесенной к категории детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей.

В Саранске с аншлагом прогремел концерт группы «САДко»

ГТРК Мордовия 

Это уже второе выступление коллектива в Саранске за этот сезон, но желающих увидеть любимых артистов всё больше. В чём секрет такой народной любви — узнала Марина Ерёмкина. «Я ехал на 5 троллейбусе, и кондуктор спрашивает — чего какой счастливый? Ну как тут не радоваться? Сегодня мы в Саранске, сегодня мы на Родине!» Таких оваций главная […]

Жителя Алтайского края осудят за многолетнее насилие над дочерью и убийство экс-жены

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В Алтайском крае 34-летний

мужчина престанет перед судом за убийство бывшей супруги и изнасилование

дочери. Детали преступления рассказали в пресс-службе СУ СК России по региону.

По данным следствия, в 2021 году

фигурант развелся с женой, с которой они совместно воспитывали пятерых детей. В

начале ноября того же года между бывшими супругами вспыхнул конфликт, в ходе

которого злоумышленник ударил женщину поленом не менее трех раз. Затем обвиняемый задушил свою жертву и сбросил тело в подполье. Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 09.06.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Футбольное поле на Солнечной поляне в Барнауле построят не для команды "Темп"

Краснокнижную птицу с переломами спасли в Кузбассе

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой

Пятый канал подводит итоги акции «День Добрых дел» для Егора из Барнаула