Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2022

Новости Барнаула за 03.09.2022

Завершились соревнования по многоборью ГТО

Саратовские вести 

Сегодня на стадионе Локомотив прошли забеги на дистанциях 2000 м и 3000 м в региональной и молодёжной лигах.  Накануне во Дворце водных видов спорта команды-участницы состязались в стрельбе из электронного оружия, подтягивании на высокой перекладине, плавании на 50 м, а также выполняли упражнение сгибание и разгибание рук. По итогам прошедших соревнований определились победители: В молодежной …

Дороже золота: редкие экспонаты музея "Мир камня" на Алтае

33Live.ru (г. Владимир) 

Наряду с живописными ландшафтами, быстрыми реками и различными природными красотами Алтай славится полезными ископаемыми и минералами. В Барнауле расположен музей "Мир камня", способный впечатлить даже самого искушенного зрителя.

Первые заморозки. Какие растения спасать, а какие не пострадают?

PR soft 

Первые осенние заморозки в саду - это всегда испытание и для растений, и для садоводов. Какие растений и цветы боятся первых осенних заморозков, а какие нет? Расскажу в этом видео.
01: 43 Какие цветы не боятся первых осенних заморозков
03: 21 Как сохранить колеусы зимой
08: 41 Как сохранить…

Читать дальше...

Daihatsu Move, 2014 г.

Drom.ru 

Мувика приобрёл совсем недавно. До этого ездил на Chery bonus 2012 года, и на Toyota corsa 1992 года. На китайце перевернулись на трассе, корсу просто продал, т.к. уже начала сыпаться. Хотя, если говорить в защиту Тойоты, ни разу не пришлось воспользоваться эвакуатором - всегда удавалось добраться до дома или сто своим ходом. Даже когда во время движения вырвало крестовину, и отвалился кардан, всё равно доехали сами, хоть и под карданный бит))) Поэтому некоторое время назад я задумался о безпробежках. Читать дальше...

Эпиляция – это не обязательно больно

Блог сайта «Женский сайт Ванилла SU» 

Женщина всегда хочет быть красивой. Иногда в угоду красоте ей приходится терпеть сильный дискомфорт, например, при классическом варианте эпиляции. При этом такие методы не гарантируют длительного эффекта и их приходится повторять снова и снова. В результате, казалось бы, более дешевая операция выходит в итоге дороже.

Читать дальше...



Пауки, метро и спорт. Как прошёл День города — 2022 в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В день 292-летия Барнаула жители краевой столицы трогали пауков, участвовали в косплей-фестивале, занимались спортом, смотрели салют и выступления артистов и просто гуляли по городу. Благо погода к этому благоволила. Amic.ru рассказывает, какие мероприятия 3 сентября прошли в региональном центре.

На площади Сахарова прогремел праздничный салют в честь 292-летия Барнаула

Администрация города Барнаула 

В 22 часа на праздничной площадке у площади Сахарова прогремел праздничный фейерверк.

Яркое световое шоу горожане смогли наблюдать в течение семи минут: так в Барнауле завершили празднование 292-летия города. Вместе с барнаульцами полюбовался залпами салюта глава Барнаула Вячеслав Франк.

Также салюты запустили на районных праздничных площадках: у зоопарка «Лесная сказка», на площадях Мира и поселка Южного, по улице Германа Титова, 9.

Фото: Вечерний Барнаул

Празднование 292-й годовщины столицы Алтайского края завершилось масштабным фейерверком

«Новости Барнаула» 

Сегодня, 3 сентября, во всех районах Барнаула прошли мероприятия, посвященные Дню города. На площади Сахарова провели праздник «Барнаул спортивный - город чемпионов». Там прошли состязания по гиревому спорту, армрестлингу, силовому экстриму, шахматам, скалола...

Что известно о трагедии с погибшими на Камчатке туристами

Блог сайта «Царьград» 

Сорвались в пропасть на вулкане

В субботу, 3 сентября, стало известно о гибели пяти человек во время восхождения к Ключевскому вулкану на Камчатке. Также сообщается, что ещё двое пострадали. Всего в группу входили 12 человека, включая двух гидов.

В поход 30 августа вышли туристы из Алтайского, Приморского, Камчатского краев, Москвы, Новосибирской и Владимировской областей. Организатором похода является туристический клуб "Экстрим Тайм" из Новосибирска. Известно, что группа была зарегистрирована в МЧС. Читать дальше...

Алтайские курорты претендуют на премию «Горы России»

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Представители Алтайского края претендуют на получение премии «Горы России». Награду получают лучшие горнолыжные курорты страны, уточняет ТАСС.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Еле ноги унесли: большой фоторепортаж с боев ММА в Барнауле

ИД «Алтапресс» 

В Барнауле 3 сентября на День города прошли бои ММА. Горожане собрались перед парковой у "Старого базара". Там поставили ринг и судейские столы. Чтобы неподготовленные барнаульцы не устроили бои между собой, ринг поставили за металлическими ограждениями. Что из этого вышло - смотрите в репортаже altapress.ru.

Почти до 700 в сутки подскочило число новых случаев ковида в Алтайском крае

Yandex.ru

За последние семь дней в крае заболело коронавирусом более 3,4 тысяч человек, и рост ежедневно выявляемых случаев продолжается За прошедшие сутки, 2 сентября, в Алтайском крае подтвердился 681 новый случай заболевания коронавирусом, сообщается на сайте федерального оперштаба.

Выступления творческих коллективов и народное караоке вошли в музыкальную программу праздника в Ленинском районе

Администрация города Барнаула 

Лучшие вокальные и танцевальные коллективы Барнаула порадовали жителей в День города, выступив на главной сценической площадке Ленинского района.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 03.09.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Строительство художественного музея Алтайского края опять заморозили

Суд признал законным запрет первомайского митинга и демонстрации КПРФ в Барнауле

Следователи начали проверку после информации о конфликте учеников на Алтае

На Алтае младенец умер через сутки после того, как поступил в больницу