Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2022

Новости Барнаула за 13.09.2022

Продажу спиртосодержащих лекарств в России могут ограничить: почему хотят ввести новый запрет

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: toptver.ru Этанол – компонент различных лекарств, относительно свободно продаваемых в России. Но условия реализации спиртосодержащей продукции хотят ужесточить. С подобной инициативой выступили члены правительственной комиссии, возглавляемой министром МВД РФ, сообщает портал «Известия». ...[/h]

Компания Tok Box провела ребрендинг: зарядные станции стали заметнее

Блог сайта «CAR» 

Компания Tok Box, крупнейший частный оператор зарядных станций для электромобилей в России, завершила масштабный ребрендинг. Новые имя, идеология, фирменный стиль, логотип и слоган более полно и емко отражают философию, цели и задачи бренда.

Читать дальше...

Такой день. Уголовное дело против бийского судьи и новая транспортная развязка в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Строительство транспортной развязки на пересечении Змеиногорского и Южного трактов в Барнауле начнётся в конце 2022 года. Изначально возводить сложный дорожный объект планировали летом этого года. Однако строителям пришлось провести дополнительную экспертизу, благодаря чему развязка «подешевела» с 3,9 до 3,2 миллиарда рублей. Об этом amic.ru сообщил руководитель «Алтайавтодора» Василий Мотуз.

Дискотека в стиле 70-х пройдет в барнаульском парке

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле в парке «Изумрудный» 18 сентября состоится танцевальный вечер музыки 70-х годов от команды «Диско-80». Как сообщает пресс-центр мэрии, дискотека начнётся в 17:00 и продлится до 21:00.

Читать дальше...

Энергетика трансформируется. Наступают новые времена для отечественной экономики.

News 2.ru 

В Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова 22 сентября 2022 г. пройдет Всероссийская научно-техническая конференция "Развитие энергетики Алтайского края и актуальные вопросы энергосбережения, повышения энергетической эффективности и внедрения новых технологий".

Читать дальше...



Юные писатели. Объявлены лауреаты литературного конкурса «Класс!»

АиФ 

11 сентября объявлены победители литературного конкурса «Класс!», участие в котором приняли более 13 тысяч школьников 8-11 классов. Лауреаты из разных регионов России получили ценные подарки и сертификат на прохождение базового онлайн-курса прозы.

Хоккей на траве. «Дончанка» дважды проиграла в 10 туре

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

13.09.2022 В Барнауле, Екатеринбурге и Электростали завершился десятый тур женской Суперлиги В Барнауле столичный ЦОП одержал две победы над местным Коммунальщиком. В первой встрече москвички отличились трижды и не пропустили. Во второй игровой день встреча выдалась упорней, но также осталась за гостями из столицы нашей страны Коммунальщик — ЦОП Москомспорта 0:3 Коммунальщик — ЦОП Москомспорта […]

Читать дальше...

На праздновании 85-летия Новосибирской области выступит Полина Гагарина

Блог сайта «Царьград» 

На праздновании 85-летия Новосибирской области выступит популярная певица Полина Гагарина, а также другие известные российские исполнители. В регионе презентовали торжественную программу юбилея.

Читать дальше...

В Алтайском крае прокуратурой направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей

Прокуратура РФ 

В Алтайском крае прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3-х участников организованной преступной группы. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.«а, г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере), ч.3 ст.30 п.«а, г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, (покушение на незаконный сбыт наркотических средств... Читать дальше...

Банк Уралсиб повысил ставки по срочным вкладам «Золотой сезон» и «Доход»

Банк УРАЛСИБ (Новосибирск) 

Банк Уралсиб повысил процентные ставки по срочным вкладам «Золотой сезон» и «Доход». С 12 сентября ставки по вкладу «Золотой сезон» составляют от 5,85% до 7,80% годовых в зависимости от суммы и срока размещения, по вкладу «Доход» – от 5,42% до 8,51% годовых с учетом капитализации процентов.

Читать дальше...

PUNKT E — новое имя в зарядных станциях для электрокаров

Блог сайта «5колесо» 

PUNKT E – новое имя бренда, символизирующее промежуточную точку на маршруте из пункта «А» в пункт «Б», где можно с комфортом зарядить электромобиль. «В ноябре 2019 года мы начали развивать в России сеть зарядных станций для электромобилей, и прежнее название компании – Tok Box – четко ассоциировалось с электрическим оборудованием. Но современный темп жизни диктует новые правила. Экономия времени, простой и удобный сервис становятся определяющими запросами общества в целом и электромобилистов в частности. Читать дальше...

Директор барнаульского зоопарка показал пушистую как медвежонок лохматую Марусю

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Директор барнаульского зоопарка Сергей Писарев показал нового жителя «Лесной сказки». Видео он опубликовал на своей странице во «ВКонтакте».

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


На сибирское дерби «Авангарда» приехали болельщики из Барнаула

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Омский Авангард во вторник, 13 сентября, встречается на выезде с Сибирью. Вместо с командой в Новосибирске в сибирском дерби его поддерживает группа болельщиков. В том числе среди них - семья с Алтая. Как сообщил корреспондент

Нацпроект помог: в десятках районов Алтая открыты «Точки роста»

ИА REGNUM 

Благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование», в школах, расположенных в сельской местности и малых городах Алтайского края, открыли новые центры образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Торжественные линейки и первые пробные уроки в таких центрах в День знаний прошли в 58 районах и восьми городах региона, сообщили в краевом профильном ведомстве.

Читать дальше...

Школьники Славяносербского района получили канцелярские наборы от Алтайского края

04.Rodina.News (Горно-Алтайск) 

В начале сентября в Славяносербский район прибыла очередная партия гуманитарной помощи от Алтайского края. Принимая участие в акции «Собери портфель первокласснику», взрослые и дети сибирского края передали для детей Славяносербского района портфели, канцелярию, одежду, книги и сладости.

В Барнауле полицейские задержали двух сестер-закладчиц

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле сотрудники полиции задержали двух сестер 20 и 19 лет с партией синтетических наркотиков, вес которой составил более 50 граммов. Как сообщает пресс-служба МВД России по Алтайскому краю, при досмотре в их рюкзаке правоохранители обнаружили 19 свертков с наркотиками, которые девушки хотели разложить в течение дня.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Директор спектакля Тарзана Лосева заявила, что показы в Сибири отменили организаторы

Строительство художественного музея Алтайского края опять заморозили

Младенец умер в больнице на Алтае. Родители обвинили врачей в несвоевременной помощи

Пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев» открываются в филиалах Президентской академии