Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2022

Новости Барнаула за 28.10.2022

Почти все алтайские думцы стали соавторами закона о запрете пропаганды ЛГБТ в России

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Шесть депутатов от Алтайского края стали соавторами двух законопроектов, которые направлены на полный запрет пропаганды ЛГБТ в России. Только один народный избранник из нашего региона не поставил подпись под документами. Это следует из информации, опубликованной на сайте нижней палаты парламента.

Читать дальше...

Хозяйства Алтайского края нарастили суточную продуктивность коров

«Новости Барнаула» 

Сельхозорганизации, фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели региона работают над увеличением продуктивности коров. По данным на 27 октября, средний суточный удой на одну корову в этих категориях хозяйств составил 13,6 килограмма молока. В сравне...

Не по-христиански. Депутаты Барнаула согласились повысить оклады чиновникам

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Оклады муниципальных служащих Барнаула и депутатов на зарплате вырастут сразу на 14%. Такое решение приняли на заседании гордумы в пятницу, 28 октября. Но не все народные избранники считают их достойными индексации в это непростое время.

Читать дальше...

День карьеры при поддержке кадрового центра «Работа в России» провели для студентов АГАУ

Администрация города Барнаула 

На экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета состоялся День карьеры при поддержке кадрового центра «Работа в России».

Читать дальше...



Трое жителей Алтайского края осуждены за сбыт синтетических наркотиков

МВД России 

В ходе следствия было установлено, что весной 2021 года житель села Лебяжье Егорьевского района 1990 года рождения, а также жители города Рубцовска 1986 и 1991 годов рождения, не имея источника дохода, решили заняться реализацией наркотиков в качестве закладчиков. Оператор интернет магазина, который они нашли в интернете, определил, что они будут выполнять функции оптовых и розничных закладчиков наркотических средств.

Было хорошо, а стало еще лучше. В Славгороде и Яровом МегаФон «разогнал» мобильный интернет

ИД «Алтапресс» 

МегаФон продолжает улучшать свои услуги на территории Алтайского края. Так, благодаря новому частотному диапазону, в Славгороде и Яровом увеличилась скорость мобильного интернета и улучшилась стабильность работы оборудования в условиях высокой нагрузки.

В администрации города провели семинар по предоставлению жителей Барнаула к наградам

Администрация города Барнаула 

27 октября в администрации города провели практический семинар для представителей строительных предприятий города, а также предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства «О порядке оформления и представления документов о награждении государственными и ведомственными наградами (поощрениями) Российской Федерации».

Читать дальше...

Представители Алтайского края достойно выступили на Всероссийском слете студенческих отрядов проводников

«Новости Барнаула» 

В Омске проходит IV Всероссийский слет студенческих отрядов проводников, который собрал более 300 участников со всей России. Алтайский край представляют 20 бойцов. Как отметили в управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития реги...

Знай наших, ковровских!

24kovrov.ru (Ковров) 

25 октября оглашены итоги VIII Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный», информирует пресс-служба регионального ГУ МЧС. В соревнованиях приняли участие 85 команд из всех регионов Российской Федерации. В финал вышли лучшие из них - Бранд (ЦФО, г. Ковров), Московский дозор (ЦФО, г. Москва), Горячая десятка (СФО, г. Барнаул), Феникс (ДФО, г. Благовещенск), Патриот (ЮФО, г. Кропоткин), Дивизион (ЦФО, г. Королёв), Вояж (ПФО, г. Бирск), Регион 11 (СЗФО, г. Сыктывкар), Молния (СКФО, г. Зеленокумск), Барс (УрФО, с. Читать дальше...

Жительница города Рубцовска признана виновной в причинении смерти по неосторожности своему внуку

«Новости Барнаула» 

Собранные следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 50-летней местной жительнице. Она призна...

Аэропорт Казани рассказал о новых рейсах в зимнем расписании

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Международный аэропорт «Казань» переходит на зимнее расписание полетов, которое будет действовать с 30 октября по 25 марта. В этот период запланировано открытие новых внутрироссийских и зарубежных рейсов, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Читать дальше...

В День народного единства в Барнауле торжественно откроют стелу «Город трудовой доблести»

Администрация города Барнаула 

В Нагорном парке Барнаула завершается установка 32-метрового сооружения, которое является символом трудового подвига горожан в годы войны. Каркас стелы изготовили в Москве. На облицовочных панелях нанесено лазерное изображение, также предусмотрена подсветка объекта в ночное время.

Читать дальше...

Порядка 50 многодетных семей Новичихинского района Алтайского края получают выплаты в рамках национального проекта

«Новости Барнаула» 

В Алтайском крае в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» родители, у которых появился третий и последующий ребенок, могут обратиться в управление социальной защиты населения по месту жит...

«Протаранил будку со сторожем». Подробности ДТП с участием фуры на Шинном заводе в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Фото: altai-krai.sledcom.ru

В Алтайском крае возбудили уголовное дело в отношении водителя грузовой машины, который протаранил будку со сторожем, сообщает региональный СК.

Напомним, в Барнауле днём 26 октября на территории Шинного завода водитель фуры въехал в пост охраны, в результате чего погиб мужчина.

«57-летний подозреваемый, управляя тягачом с полуприцепом, принадлежащим транспортной компании, совершил столкновение со сторожевой будкой, в которой находился охранник. В результате... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле


В водоканале промыли 300 км сетей канализации и рассказали о преимуществах гидродинамической промывки

ИД «Алтапресс» 

Надежная и бесперебойная работа городской системы водоотведения – одна из главных задач «Росводоканал Барнаул». С начала 2022 года бригадами предприятия с использованием специальной техники промыто почти 300 км сетей канализации, что превышает 95% от годового плана.

Алтайская женщина-трансгендер заявила об уходе из политики

Tayga.info 

Первый в России политик-трансгендер Юлия Алёшина, возглавлявшая отделение партии «Гражданская инициатива» в Алтайском крае, заявила об уходе из политики. Она связала свое решение с законом о запрете пропаганды ЛГБТ.

В День народного единства в столице Алтайского края торжественно откроют стелу «Город трудовой доблести»

«Новости Барнаула» 

В Нагорном парке Барнаула завершается установка 32-метрового сооружения, которое является символом трудового подвига горожан в годы войны. Каркас стелы изготовили в Москве. На облицовочных панелях нанесено лазерное изображение, также предусмотрена подсветка...

На оплату детского сада: на Алтае расширят возможности использования регионального маткапитала

«Новости Барнаула» 

В Алтайском крае расширяют возможности использования регионального материнского капитала. Также депутаты утвердили порядок выплат универсального пособия в регионе. Новый законопроект рассмотрели и единогласно поддержали на сессии в Алтайском Заксобрании 27 окт...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Томенко и Романенко поздравили огнеборцев с профессиональным праздником

ФОК на улице Сиреневой в Барнауле достроят до конца 2024 года

Вандалы подожгли могилу шестимесячной девочки с заячьей губой

В Барнауле пожаловались на заставленную стройматериалами детскую площадку