Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2022

Новости Барнаула за 16.12.2022

Глава Барнаула Вячеслав Франк провел заседание антинаркотической комиссии города

Администрация города Барнаула 

В нем приняли участие представители правоохранительных органов, краевых медицинских учреждений, органов местного самоуправления города.

Читать дальше...

Не норма жизни. Почему на Алтае не успели построить спортобъекты и что с ними будет теперь?

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Три современных физкультурно-оздоровительных комплекса в Барнауле и ледовую арену в Бийске не успеют достроить в 2022 году. Возводят объекты в рамках нацпроекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». В общей сложности на развитие инфраструктуры регион получил около 1,2 миллиарда рублей. Возвести спортивные объекты помешал скачок цен на стройматериалы, а также медлительность подрядчиков. В Министерстве спорта утверждают, что три барнаульских ФОКа и ледовую арену в Бийске планируют сдать теперь уже в 2023 году. Читать дальше...

Новости для пенсионеров на сегодня, 16 декабря: утверждено решение о 13-й пенсии

N4K.RU 

Множество дискуссий в последнее время ведется о дополнительной поддержке пенсионеров. В частности, пожилые россияне надеялись на то, что власти расщедрятся и выплатят им так называемую 13-ю пенсию. По-крайней мере, в пользу этого говорил тот факт, что сейчас наша страна переживает далеко не самые лучшие времена с экономической точки зрения.

На пустыре в Барнауле известная строительная компания построит новую школу на 550 мест

ИД «Алтапресс» 

Школу в Индустриальном районе Барнаула, в квартале 2011, построит известная барнаульская компания «Век-строй». Компания была единственным участником аукциона по поиску подрядчика и признана его победителем. За объект власти готовы заплатить почти 700 млн рублей. Рассказываем, что будет в школе и когда планируется завершить строительство.

13,5 миллиона рублей получили жители Петропавловского района Алтайского края в виде компенсации расходов на оплату коммунальных услуг

«Новости Барнаула» 

В Алтайском крае, гражданам, имеющим льготную категорию, предусмотрена компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (электроэнергия, водоснабжение, отопление, обращение с твердыми коммунальными отходами, покупка сжиженного газа в баллон...

Сетки, перья и макси. Что надеть на Новый год 2023? В чём пойти на корпоратив, рассказывает стилист

ИА «Амител» (Барнаул) 

Наступило то время, когда все начинают ломать голову: «В чём пойти на новогодний корпоратив?» или «В чём встретить Новый год?» Рассказываем, во что нужно нарядиться в год Кролика

Сетки, перья и макси. Что надеть на Новый год 2023? В чём пойти на корпоратив, рассказывает стилист

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Ключевая тенденция этого сезона — юбка длины макси. «Выбирайте плотный и стоячий материал. Чтобы нивелировать сдержанность такой юбки, используйте супероблегающий или открытый верх», — рассказала барнаульский стилист Мария Куляхтина слушателям радиостанции Business FM Барнаул в своей программе «Наденьте это немедленно».

Читать дальше...



Тысячи россиян застряли в аэропорту Внуково: рейсы в Египет задержаны на сутки

Блог сайта «Пятый канал» 

Российские туристы вот уже сутки ждут вылета на египетские курорты — и тут уже погода не причем. Иордания закрыла свое воздушное пространство. Над Сирией полеты не согласованы, и неизвестно, разрешит ли их Росавиация, учитывая соображения безопасности. А других вариантов на сегодня нет. Так что отпуск у многих, в том числе на новогодние праздники, под большим вопросом. Разгневанных людей выслушал Дмитрий Вахницкий, и узнал, что вообще-то всего этого можно было избежать.

Читать дальше...

Какая погода будет на выходных в Алтайском крае и когда ждать потепления?

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Морозы, сковавшие Алтайский край, вскоре уйдут. Об этом amic.ru рассказали в региональном Гидрометцентре. Впрочем, долго радоваться нам не придётся: это будет небольшая передышка, после которой столбики термометров вновь рухнут вниз.

Читать дальше...

Больше всего путешествующих россиян встретят Новый год в самолете на пути в Барнаул

Блог сайта «Газета.ru» 

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, по пути в какие города и страны жители России встретят Новый год в самолете или поезде. Для этого были проанализированы оформленные на период с 30 декабря 2022 года по 8 января 2023-го авиа- и ж/д заказы, которые состоятся в канун праздника.

Читать дальше...

Cнежинки, ёлки и почтовый ящик Деда Мороза. Как украсили к Новому году проспект Ленина в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Фото: amic.ru

Столица края продолжает преображаться к Новому году. Переливающихся огоньков с каждым днём становится на улицах всё больше. Первым, кто начал наряжаться к празднику, — это проспект Ленина. Как центр города он от и до должен пропитаться атмосферой волшебства. Мы прогулялись по главной артерии Барнаула и посмотрели, как она украшена.

Меньше половины. Алтайский край оказался в числе худших регионов страны по уровню вакцинации от гриппа

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Алтайский край оказался на дне рейтинга российских регионов по охвату вакцинацией от гриппа. Такую статистику по данным на 12 декабря опубликовал федеральный Роспотребнадзор. По данным ведомства, Алтайский край находится на 84 месте из 89 возможных.

Читать дальше...

Без осадков, местами с потеплением. О погоде в Алтайском крае 16 декабря

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

От -17 до -22 градусов ожидается в Алтайском крае днем 16 декабря. Как сообщает региональный Гидрометцентр, в предгорьях местами потеплеет до -11 градусов.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Новый этап благоустройства парка «Изумрудный» в Барнауле стартует 2 мая


Приказ Управления ветеринарии Алтайского края от 15.12.2022 № 538-п "О внесении изменений в приказы управления ветеринарии Алтайского края от 07.09.2021 № 163-п, от 16.08.2022 № 326-п"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 2201202212160003; Дата опубликования: 16.12.2022

Просматривали в Барнауле 16.12.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






Что делать, когда рассада не радует

Томенко наградил бойцов пожарной охраны

Певец из Барнаула занял призовое место в шоу "Голос"

Глава Барнаула обратился к пожарным