Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2015

Алтайский край на Всероссийских соревнованиях «Президентские спортивные игры» вновь представит барнаульский лицей №101

В рамках Дня России состоялись V спортивные соревнования школьников Алтайского края «Президентские спортивные игры» .Они проходили с 9 по 12 июня в Ребрихе. По шести видам спорта соревновались 10 команд школьников из городов и районов края. Всего около 200 участников.

По итогам всех испытаний победителями стали учащиеся лицея №101 Барнаула. Второе место заняла команда Староалейской школы №1 Третьяковского района, а на третьем месте – ученики Новичихинской школы.

В шестерку лучших вошли команды школы №37 Барнаула (четвертое место), Родинской школы №2 (пятое) и Ребрихинской школы (шестое). Команды-победители получили кубки и дипломы, а сами участники – медали, грамоты и призы.

Победители соревнований будут представлять Алтайский край на Всероссийских спортивных играх школьников «Президентские спортивные игры», которые пройдут с 15 сентября по 3 октября во Всероссийском детском центре «Орленок» в Краснодарском крае, сообщают в Главном управлении образования и молодежной политики

Напомним: в 2014 году команда лицея №101 Барнаула уже представляла Алтайский край на IV Всероссийских соревнованиях «Президентские спортивные игры», по итогам которых заняла второе место.Ученики лицея завоевали золото в метании и пионерболе, серебряные медали в беге на 800 метров, серебро в эстафете и третье место в соревнованиях по стритболу.

Спорт в Алтайском крае

Уимблдон

Медведев рассказал, как ударился головой перед матчем с Уиллисом на Уимблдоне в 2016 году