Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2014
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Белгорода за 21.05.2014

Особый противопожарный режим в Белгородской области продлен до середины июня

REGNUM 

Особый противопожарный режим на территории Белгородской области продлен до 11 июня. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Белгородской области, соответствующее постановление правительства региона подписано в связи с повышением температуры воздуха на территории области, установлением аномально жаркой погоды и вероятностью возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами...

Астахову поступают обращения от украинцев с просьбой спасти их детей

«РИА Новости» 

"После счастливого возвращения Ани Василенко из Славянска к родителям в Белгород к Уполномоченному посыпались обращения украинских родителей. Украинские родители требуют от России спасти их детей из зоны военных действий. Сравнивают миссию РФ с миссией СССР во время (гражданской) войны в Испании", - сообщил Астахов.

НАРОДНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ. В ЛЕСАХ НАВЕДУТ ПОРЯДОК

ИА «Муниципальная Россия» 

В департаменте природопользования и охраны окружающей среды Белгородской области состоялось заседание экспертной комиссии по рассмотрению народной инициативы «Уход за лесом как вариант трудоустройства селян».

В Белгороде возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы

МВД России 

С заявлением о преступлении в отдел полиции УМВД России по городу Белгороду обратилась 29 – летняя неработающая жительница областного центра. Девушка пояснила, что была принудительно заперта своим бывшим сожителем в его квартире на 18 часов.

В Белгородской области отец подозревается в преступлении против половой неприкосновенности малолетней дочери

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего).

Читать дальше...

В Верхнем Мамоне полицейскими на месте происшествия задержаны подозреваемые в хищении

МВД России 

В отделе МВД России по Верхнемамонскому району возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Белгородской области по факту покушения на кражу водосточной чугунной трубы.

СОБИРАЕМ ИНИЦИАТИВЫ

ИА «Муниципальная Россия» 

С 1 февраля 2014 года жители Белгородской области могут предлагать свои идеи и инициативы на сайте проекта narod-expert.ru и посредством специализированных ящиков.

В Белгородском районе вынесен приговор мужчине, совершившему наезд на пешехода

Прокуратура РФ 

Государственным обвинителем представлены суду доказательства виновности 27-летнего жителя Белгородского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.



Ни один пляж Белгорода не получил положительного заключения Роспотребнадзора

REGNUM 

Ни один из пляжей Белгорода не получил положительного санитарно-эпидемиологического заключения на их эксплуатацию по данным на 20 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ТУ Роспотребнадзора...

РАБОТА СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА

ИА «Муниципальная Россия» 

С 15 января 2011 года создано и осуществляет свою деятельность следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области, структурным подразделением которого является Яковлевский межрайонный следственный отдел. Яковлевский МСО СУ СК по Белгородской области осуществляет свою деятельность на территории Яковлевского, Прохоровского и Ивнянского районов. Местом дислокации отдела является г. Строитель, ул. Ленина, д. 2. Руководителем следственного отдела является А. А. Читать дальше...

В региональном УМВД прошли тренировочные пожарно-тактические учения

МВД России 

По легенде, возгорание произошло на третьем этаже задания управления внутренних дел региона. В течение трех минут информация о пожаре поступила из дежурной части УМВД в ГУ МЧС по Белгородской области.

Благодарственное письмо

МВД России 

В адрес начальника УМВД России по Белгородской области поступило письмо от заместителя председателя Свердловского районного суда города Белгорода, в котором он выражает благодарность за сотрудничество сотрудникам Отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по городу Белгороду.

Оперативники пресекли реализацию контрафактного алкоголя

МВД России 

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгороду было изъято 340 емкостей контрафактной продукции общим объемом около 180 литров. Обнаруженный алкоголь, как выяснилось, был произведен в кустарных условиях.

Российские сенаторы озаботились легитимностью украинских выборов

«Ъ» 

Вчера члены комиссии Совета федерации по мониторингу ситуации на Украине попытались разобраться, как Россия отнесется к итогам выборов президента Украины 25 мая. Сенатор Николай Рыжков (Белгородская область) поинтересовался у присутствовавшего на заседании комиссии директора второго департамента стран СНГ МИД РФ Виктора Сорокина, какой будет позиция РФ: "Будем признавать избранного президента или молчать?" Представитель МИДа сообщил, что "выборы не закончатся в день голосования, наступит новый этап". Читать дальше...

В Белгороде участковым изобличен подозреваемый организации незаконной миграции

МВД России 

Директор одной из белгородских строительных фирм «приютил» трех гастарбайтеров. По предварительным данным, предоставил адрес для незаконной регистрации иностранных граждан, нанятых им для выполнения строительных работ.
Причастность мужчины к совершению преступления была установлена участковым уполномоченным отдела полиции № 3 УМВД России по городу Белгороду в ходе оперативно – разыскных мероприятий и совместной работы с отделением миграционной службы города.
В ближайшее время по данному факту будет возбуждено уголовное дело по ст. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 21.05.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Тотальный диктант жители Белгорода смогут написать в научной библиотеке

В Воронежской области в жестком лобовом ДТП  в число погибших и пострадавших вошли иностранцы

На проект капремонта поликлиники в Белгороде уйдёт 5,2 млн рублей

Жара придёт туда, где её не ждут: какая погода будет летом 2024 года?