Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2018

Новости Белгорода за 18.07.2018

Вирус АЧС обнаружили на свинокомплексе в Белгородской области

ИА REGNUM 

Африканская чума свиней — это высоко заразная инфекционная болезнь диких кабанов и домашних свиней.   В Белгородской области на одном из свинокомплексов зарегистрировали случай заболевания африканской чумой свиней (АЧС). Об этом сообщает пресс-служба компании «Русагро». "На одном из...

Об участии Липецкой испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ в межлабораторных сличительных испытаниях

Россельхознадзор РФ 

Специалисты Липецкой испытательной лаборатории подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» (ФГБУ ЦНМВЛ) приняли участие в межлабораторных сличительных испытаниях, провайдером которых выступило ФГБУ «Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория».  

Читать дальше...

Белгородские свиньи группы «Русагро» снова подцепили африканскую чуму

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Группа компаний "Русагро" зафиксировала случай заражения африканской чумой свиней (АЧС) на одном из шести репродукторов в Белгородской области. Об этом сообщили в самой компании. Там пояснили, что в ближайшее время все животные, содержащиеся на зараженном репродукторе, будут уничтожены. В группе оценивают...

Из Москвы по местам боевой славы отправился специальный «Поезд Памяти» «75 лет Победы на Курской дуге»

Минкультуры России 

17 июля с Курского вокзала Москвы по местам боевой славы отправился специальный «Поезд Памяти» «75 лет Победы на Курской дуге». В пути поезд сделает остановки в Курске, Орле, Белгороде, на станциях Мармыжи, Поныри и Прохоровка. Участники акции почтят память погибших защитников Отечества, возложат цветы к мемориалам и воинским захоронениям, встретятся с представителями местной власти.

Читать дальше...

В регионе отремонтировали участок дороги на подъезде к Белгороду

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – ХарьковВ Белгородской области после ремонта введен в эксплуатацию участок подъезда к Белгороду от федеральной автомагистрали М-2 «Крым», сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва – Харьков.



В областном центре проведут открытый чемпионат России по велосипедному спорту

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде пройдет открытый чемпионат России по велосипедному спорту – шоссе в классе «мастерс». Церемония открытия состязаний пройдет 22 июля на АСК «Вираж». Начало в 9:00, сообщили в пресс-службе регионального управления по физической культуре и спорту.

Казаки дали согласие на несение государственной службы

ГТРК Белгород 

Проголосовали единогласно. Белгородское войсковое казачье общество «Центральное казачье войско» вошло в государственный реестр. Теперь белгородским казакам предстоит внести изменения в устав и разработать программу по развитию. Виктория Кожушная, Иван Помельников.

Программа «СКАЗКА – без КАСКО» Банка УРАЛСИБ вошла в Топ-10 самых выгодных программ автокредитования

Новости пользователей сайта 

Программа «СКАЗКА – без КАСКО» вошла в Топ-10 рейтинга программ автокредитования с самыми низкими процентными ставками, подготовленного порталом Bankchart.ru. В  исследовании рассматривались кредиты на покупку нового отечественного автомобиля в рублях сроком на 1 год. Всего эксперты портала проанализировали кредитные предложения 30 российских банков.

Читать дальше...

С начала года объем кредитов, выданных белгородцам, вырос на 30 %

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»За пять месяцев банки выдали жителям Белгородской области потребительских кредитов на общую сумму 29,7 млрд рублей. Это на 30 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За пять месяцев белгородские предприниматели получили кредиты на общую сумму 94 млрд рублей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В январе – мае юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям Белгородской области выдано кредитов на сумму 94 млрд рублей. Рост к аналогичному периоду прошлого года составил 38 %.

На предприятии "Русагро" в Белгородской области обнаружен вирус АЧС

Южное Аграрное Агентство 

Группа «Русагро», входящая в число крупнейших сельскохозяйственных предприятий России, объявила о том, в Белгородской области в одном из ее свинокомплексов зафиксирована африканская чума свиней. Согласно ветеринарным нормам, в случае обнаружения инфекции следует уничтожить всех животных, а производственную площадку обработать. Компания объявила, что потери от этого будут незначительными, на производстве и продаже свинины уничтожение поголовья на одной ферме серьезно не скажется. Тем временем в ФРГ хотят принять закон... Читать дальше...

Сотрудники МЧС боролись с водой в Белгороде 17 июля

«BE LIVE» 

В Белгородской области 17 июля сотрудники МЧС устраняли последствия затяжных дождей. В Белгороде при помощи специальной техники откачивали воду районе улицы Зеленая поляна и на улице Победы.

Читать дальше...

Белгородские депутаты просят Госдуму ускорить принятие закона о домашних животных

ГТРК Белгород 

Поводок, намордник и пакет для продуктов жизнедеятельности — необходимые атрибуты выгула домашнего питомца. Однако в Белгороде лишь немногие хозяева четвероногих понимают необходимость правильного поведения в местах скопления людей. Сегодня люди выгуливают собак в скверах и парках, [...]

Новости Белгорода
Белгород

Как отдохнуть белгородцам с 27 апреля по 1 мая


РОСНАНО вышло из капитала "ПЭТ-Технолоджи"

AK&M 

АО "РОСНАНО" реализовала 49.9% портфельной компании ООО "ПЭТ-Технолоджи" в пользу Группы "Фармстандарт". Об этом говорится в сообщении компании. Доля участия Группы "Фармстандарт" в "ПЭТ-Технолоджи" выросла с 50.1% до 100%. Сделка одобрена советом директоров АО "РОСНАНО" и ФАС России. Стоимость сделки составила 2.9 млрд руб., что на 700 млн руб. превысило вложения РОСНАНО в проект "ПЭТ-Технолоджи". Доли участия полностью оплачены денежными средствами. IRR выхода РОСНАНО к историческим инвестициям... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 18.07.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Минобороны РФ сообщило о сбитом дроне в Белгородской области

Над четырьмя регионами РФ сбиты 17 беспилотников

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Над Белгородской областью сбили два беспилотника