Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2021

Новости Белгорода за 13.05.2021

Региональный этап Спартакиады пенсионеров России проходит в Нижегородской области

Блог сайта «Спутник» 

Региональный этап Спартакиады пенсионеров России в Нижегородской области проводится в апреле-мае 2021 года. Основные цели Спартакиады - популяризация ценностей физической культуры и спорта среди пожилых граждан как важного фактора активного долголетия; привлечение людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом; повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья.Спартакиада в Нижегородской области проводится в несколько этапов. Читать дальше...

Кубань в аутсайдерах по внутренней политики

«Новороссийск - новостная лента города» 

РЕЙТИНГ ЗАМГУБЕРНАТОРОВ   Итоги апреля 2021 года.  Внутренняя политика (внутри разделов персоны располагаются по алфавиту, а не по значению)

Белгород лидирует по росту цен на авиационное топливо

Gudvill.com (Смоленск) 

В Белгороде цены на авиационное топливо увеличились на 17%. Как сообщают специалисты Росавиации, стоимость керосина равна 43 400 рублей. Однако ранее она составляла 36 915 рублей. Горючее подорожало у ООО…

Читать дальше...

В Белгородской области коронавирусная инфекция обнаружена у 61 человека

Gudvill.com (Смоленск) 

В Белгородской области выявили 61 новый случай заражения COVID-19. Как сообщает оперштаб по коронавирусу, всего в регионе диагностировано 37 677 случаев инфицирования, из которых 33 213 человек выздоровело, 659 пациентов…

Читать дальше...

Как выплаты на детей показали реальные доходы семей в Белгородской области

Bel.ru

В марте 2020 года в России начали выплачивать деньги на детей от 3 до 7 лет, если доход семьи ниже прожиточного минимума на человека. В Белгородской области размер помощи до 1 апреля составлял 4 542 рубля ежемесячно. Малоимущими в регионе в 2020 году признали 3677 семей, а заявление на выплаты подали 58 716 человек.

Мэр Белгорода предложил педагогам и родителям обсудить безопасность детей в школах

ГТРК Белгород 

Юрий Галдун встретился с руководителями белгородских школ и детских садов, чтобы обсудить вопросы обеспечения безопасности в образовательных учреждениях, сообщает пресс-служба администрации Белгорода. Мэр областной столицы предложил педагогическому сообществу сформулировать свои предложения по обеспечению комплексной безопасности [...]

Читать дальше...



20 мая в Белгородской области откроется форум бережливых технологий «Lean Персона»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяУже 20 мая в Белгородской области откроется третий межрегиональный форум бережливых технологий «Lean Персона». Деловая площадка объединит 250 человек из 26 регионов России. Это представители областных делегаций, федеральных министерств и ведомств, а также ведущие эксперты от разных сфер. За два дня форума участники разработают стратегическую модель бережливой личности.

Хороший урожай и снижение пестицидной нагрузки. 80 % хозяйств Белгородской области охвачены программой биологизации ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяДобиться хорошего урожая и при этом сохранить бесценные чернозёмы помогают технологии биологизации земледелия. Результаты их использования впечатляют.

Житель Строителя ударил участкового дрелью и получил 6 лет лишения свободы

ГТРК Белгород 

58-летнего жителя Строителя признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти, сообщается на сайте следственного управления СК России по Белгородской области. Вечером 20 февраля 2021 года участковый прибыл по вызову в домовладение для пресечения [...]

Читать дальше...

Жительница Строителя попыталась убить мужа в порыве ревности

ГТРК Белгород 

Завершилось расследование уголовного дела по обвинению 48-летней жительницы Строителя в покушении на убийство, сообщается на сайте следственного управления СК России по Белгородской области. Вечером 5 марта 2021 года обвиняемая выпивала со знакомой у себя дома. [...]

Читать дальше...

Куда сходить белгородцам в предстоящий уик-энд, 14–16 мая

«Белпресса» (Белгород) 

Самая масштабная акция предстоящих выходных – «Ночь музеев», которая в 2021 году посвящена Году науки и технологий и проводится под девизом «Больше, чем музей». Но мы собрали для вас и другие интересные события.

Итоги дня: подробности по «Белгород Арене» и ещё одно уголовное дело против чиновницы

Bel.ru (Белгород) 

В региональном правительстве поделились подробностями открытия многофункциональной арены, следком возбудил уголовное дело против чиновницы из департамента строительства и транспорта, а Юрий Галдун проинспектировал школу на предмет безопасности. О чём говорили 13 мая — в обзоре от ИА «Бел.Ру».

«Мир Белогорья» проверил, как работают меры безопасности в школе Яковлевского округа

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПосле трагедии в Казани, где 11 мая из-за преступника, проникшего в школу, погибли 10 человек, глава департамента образования Белгородской области Елена Тишина заявила о необходимости усилить контрольно-пропускной режим в школах, охрану, проверить системы видеонаблюдения, оповещения и тревожные кнопки.

Масштабные декорации и современные визуальные решения. ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья«Домой с победой» – героико-исторический спектакль с таким названием представил в Белгороде национальный балет «Кострома». С гастролями в областном центре знаменитые артисты были всего один день.

Михаил Ефремов хочет уменьшить свой срок

Блог сайта «smi.today» 

Как сообщает пресса, актер Михаил Ефремов подал жалобу. Артист отбывает наказание в колонии в Белгородской области. Михаил Ефремов хочет изменить приговор, который ему вынесли за ДТП, которое произошло в июне 2020 года. Михаил Ефремов приговорен к 7,5 годам, но актер и его адвокаты планируют еще уменьшить срок. Именно поэтому он подал кассационную жалобу. В ДТП […] The post Михаил Ефремов хочет уменьшить свой срок first appeared on Информационное Агентство 365 дней.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


В Белгородской области мужчины выпили литр водки и поехали за добавкой. Один погиб

FONAR.TV (Белгород) 

В среду, 12 мая, в Чернянском районе произошло смертельное ДТП. Предположительно, около 18 часов в районе села Ездочное 52-летний водитель автомобиля «Форд Скорпио» не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. Сам он чудом не пострадал, а его 38-летний пассажир от полученных травм погиб на месте аварии.

Читать дальше...

Насколько мощным должен быть внутренний протест и ненависть, чтобы стрелять в людей?

FONAR.TV (Белгород) 

О страшных событиях в Казани уже высказалось много уважаемых мною экспертов. Честно сказать, я не планировала что-либо писать и вообще очень осторожна в тех вопросах, в которые все еще погружаюсь. В таких случаях я больше читаю и слушаю, чем говорю. Тем не менее, так или иначе, события в Казани касаются и нас, нашей работы, ведь мы Фонд «Каждый Особенный» развиваем инклюзивное образование, стремимся решать острые проблемы детей и взрослых с ментальными особенностями.

Читать дальше...

Белгородцам представили экспозицию работ выдающихся стенографов

ГТРК Белгород 

«Большой спектакль. В главной роли — художник» — передвижной выставочный проект Государственного центрального театрального музея имени Бахрушина теперь в Белгородском государственном литературном музее. Григорий Гритчин — белгородский художник, создатель эскизов декораций более чем к 30 [...]

Читать дальше...

Белгородские приставы провели акцию «Узнай о своих долгах»

ГТРК Белгород 

Возможность избавится от задолженностей и повысить финансовую грамотность – в регионе прошла всероссийская информационная акция «Узнай о своих долгах». Организатором выступила федеральная служба судебных приставов. Акция прошла сразу на трех площадках — аэропорт, железно-дорожный вокзал [...]

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 13.05.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Минобороны сообщило о двух сбитых над Белгородской областью снарядах "Ольхи"

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»

Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая