Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2021

Новости Белгорода за 01.05.2021

2294362

«Вести» 

У россиян начались длинные майские выходные. массовых акций в этом году не будет из-за эпидемиологической обстановки, но настроение жителям создать постарались. Парки, скверы, улицы и проспекты городов и сел Белгородской области украсили флагами и лентами, лучшие решения прошлых лет дополнили новыми объектами.

2294361

«Вести» 

Чтобы сохранить леса и уберечь человеческие жизни, на территории Белгородской области работает лесной патруль. Чаще всего причиной природных пожаров становится человеческий фактор. Контролировать обстановку будут шесть мобильных групп. .

Белгород украсили к майским праздникам

ГТРК Белгород 

Сегодня у россиян начались длинные майские выходные. Массовых мероприятий и акций в этом году не будет из-за неблагоприятной эпидобстановки, но праздничное настроение жителям региона создать постарались.

Читать дальше...

Всероссийская акция «Обелиск» стартовала в Белгородской области

ГТРК Белгород 

В преддверии 9 мая стартовала ежегодная Всероссийская акция «Обелиск». Она направлена на реставрацию памятников и мемориалов героям Великой Отечественной войны, а также благоустройство прилегающей территории.

Читать дальше...

Патруль на страже леса: на территории Белгородской области введен особый противопожарный режим

ГТРК Белгород 

На территории Белгородской области введен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление правительства подписал Вячеслав Гладков. Основной причиной природных пожаров, как всегда, остается человеческий фактор. Чтобы сохранить леса и уберечь человеческие жизни в нашем регионе работает лесной [...]

Читать дальше...

В Великую Субботу белгородцы освятили куличи и яйца

ГТРК Белгород 

Сегодня, в Великую субботу, накануне Пасхи Христовой белгородцы освящали куличи и крашеные яйца — неотъемлемые атрибуты праздничной трапезы. Руководитель региона Вячеслав Гладков вместе с митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном навестили тех, кто особенно нуждается во [...]

Читать дальше...

Выслушать каждого и оказать максимальную помощь: Вячеслав Гладков провел личный прием граждан в Новом Осколе

ГТРК Белгород 

Руководитель региона Вячеслав Гладков провел личный прием граждан в Новом Осколе. На встречу записались 60 жителей Новооскольского городского округа, а также Корочанского и Чернянского районов.

Читать дальше...

Первое мая отметили в Белгороде

ГТРК Белгород 

Сегодня в России отмечают день весны и труда. В областном центре открыли обновленную Аллею Трудовой Славы. Десятки портретов и табличек с именами тех, кто достойно трудился на благо региона весь год и показал высокие результаты. [...]

Читать дальше...



Дожить до понедельника: все больше воронежских заемщиков подходят к «предельной долговой нагрузке»

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Портал РБК на этой неделе представил рейтинг регионов России по качеству жизни, который может кого-то свести с ума своим оптимизмом. В рейтинге учитывали покупательскую активность, доступность жилья, способность жителей платить за кредиты, официальную занятость, накопления, климатический комфорт, обеспеченность социалкой, жильем, учителями и медиками.

Как администрация Белгородского района ищет спонсоров для помощи пенсионеру

«Белпресса» (Белгород) 

«Белгородский ветеран живёт в жутких условиях, его не хотят признавать участником Великой Отечественной войны, власти ему не помогают, никто с Днём Победы не поздравляет…» Подобная информация была растиражирована несколькими интернет-ресурсами 30 апреля.

Застоявшийся маховик. Как в Белгородской области пришли к социологии без социологов

FONAR.TV (Белгород) 

Мы понимаем, что, с одной стороны, этот текст будет интересен, в первую очередь, самим социологам, но, с другой, — он поможет широкой аудитории лучше понять, что у нас происходит с государственным управлением, откуда берутся заезжие эксперты и политологи, которых в последнее время стало ещё больше. Мы предлагаем всем, кому не безразлична эта тема, прочитать этот разбор.

— Быть социологом в Белгородской области начала XXI века — непростое бремя. После того, как утихли отголоски истории о претенциозном... Читать дальше...

Битва за Харьков

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Битва за Харьков

 Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне — мужество и стойкость миллионов людей, разных национальностей, разного вероисповедания, тех, кто любил свою Родину

Украинцы и узбеки, казахи и грузины, киргизы и армяне, и еще сотни национальностей, проживающих на территории СССР встали в один строй, на защиту своей Родины. Приближается одна из дат, которая является одной из знаковых в череде великий сражений тех далеких времен – долгое освобождение Харькова. Читать дальше...

Улететь далеко-далеко: Озвучены рейсы аэропорта «Стригино» в майские праздники

Блог сайта «newsnn» 

Так, с 1 по 10 мая самолеты будут отправляться из Нижнего Новгорода в Казань, Астрахань, Екатеринбург, Саратов, Волгоград, Норильск, Пермь, Ростов-на-Дону, Белгород, Минеральные Воды, Краснодар, Москву, Новосибирск, Мурманск, Самару, Санкт-Петербург, Новый Уренгой и пр.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


В Белгороде отремонтируют социальный приют «Милосердие и забота»

ТРК Мир Белогорья 

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков побывал в социальном приюте «Милосердие и забота» и сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» о планирующемся там ремонте.

Стало известно, сколько человек задержали в Белгороде на митинге 21 апреля

FONAR.TV (Белгород) 

В полиции в ответе на запрос «Фонаря» рассказали о количестве задержанных во время несогласованного с властями митинга 21 апреля в Белгороде. В акции поучаствовали 76 человек, а задержали 25 из них за нарушения порядка проведения публичных мероприятий. После 21 апреля в органы внутренних дел Белгорода доставили ещё пять человек. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в других районах и горокругах не проводились подобные акции, поэтому задержаний не было.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 01.05.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Белгороде почтили память жертв чернобыльской аварии

Как отдохнуть белгородцам с 27 апреля по 1 мая

Шатёр площадью 300 кв. м возведут в невинномысском лагере отдыха «Гренада»

«ЭКСПЕРТНАЯ ШКОЛА БРИКС» В УЛЬЯНОВСКЕ ПОДГОТОВИЛА ПЕРВЫХ ВЫПУСКНИКОВ