Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2022

Новости Белгорода за 19.12.2022

Россиянин ради извинений перед девушкой украл букет, но потерял его и оказался под следствием

Блог сайта «Газета.ru» 

В Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который украл букет цветов. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Читать дальше...

Вячеслав Гладков: Надеюсь, до обязательного ношения масок у нас не дойдёт

Bel.ru

В ходе прямого эфира «10 вопросов губернатору» 19 декабря глава Белгородской области Вячеслав Гладков опроверг информацию о том, что в регионе ввели обязательное ношение масок в общественных местах.

Вячеслав Гладков навестил белгородского мальчика, пострадавшего от похожего на дрон устройства

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков побывал в гостях у семьи Мамасевых, где навестил мальчика Платона, пострадавшего от похожего на дрон устройства

Фестиваль ГТО

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Самаре завершился третий всероссийский турнир чемпионов «Игры ГТО», победителем которого в индивидуальной гонке стала татарстанская участница Алина Лошадкина (на снимке). Она первой преодолела комплекс упражнений и выиграла общий зачёт с результатом 377 очков. В споре за победу казанская спортсменка сумела обойти Полину Шумкину из Ярославля и Ирину Булыгину из Волгограда. Всего в […]

Уголовное дело в отношении двух жителей Ракитянского района обвиняемых в разбое и сексуальном насилии направлено в суд

СК РФ (Следственный комитет) 

Борисовским межрайонным следственм отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела дело в отношении двоих жителей Ракитянского района, один из которых несовершеннолетний, обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131, п. «а» ч. 2 ст. 132, ч. 3 ст. 162, ч. 1 ст. 119 УК РФ (покушение на изнасилование, насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, разбой, совершенный... Читать дальше...



Ульяновец Артем Чекалин стал победителем Всероссийского конкурса «Агролидеры России»

Ульяновская правда 

В компании лучших студентов специализированных аграрных вузов и колледжей со всей страны пятикурсник экономического факультета УлГАУ прославился с проектом об увеличении срока годности сырья.

Росгвардейцы провели гуманитарную акцию в ЛНР

Управление Росгвардии по Удмуртской Республике 

Военнослужащие Росгвардии совместно с волонтерским движением Белгородской области и ветеранской организацией собрали и передали гуманитарную помощь воспитанникам детского дома - одежду, постельное белье и сладкие подарки. Ребята с радостью встретили росгвардейцев, прочли стихи и подарили свои рисунки.

Читать дальше...

Опрос: 18 регионов не проводят генетическое тестирование на орфанные заболевания

Vademec.ru 

АНО «Дом редких», Общество пациентов с фенилкетонурией и Центр поддержки гражданских инициатив при участии госфонда «Круг добра» и медико-генетических служб России провели опрос в регионах с целью составить общее представление об эффективности взаимодействия с госфондом, о месте и роли медико-генетической службы, а также с целью подготовить проблемный лист для обсуждения на совещаниях в регионах. Выяснилось, что в 18 субъектах РФ не проводят генетические исследования на выявление редких заболеваний.

«Новогодних рейсов» в аэропорт Симферополя в этом году не будет. Продлевается ограничение полетов

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России продлен. Информация Росавиации касается аэропорта Симферополя и еще 10 воздушных гаваней: Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Элисты. Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 27 декабря 2022 года 03:45 по московскому времени, — говорится в сообщении Росавиации. — Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать... Читать дальше...

Как в Белгородской области тренируется тероборона

FONAR.TV (Белгород) 

Журналистам показали, как тренируется белгородская тероборона.

gallery-2971-thumbs

Ранее стало известно, что в регионе набирают желающих в территориальную оборону — систему действий по охране и обороне важных государственных, военных и спецобъектов, в том числе обеспечивающих жизнедеятельность населения, работу транспорта и другие процессы, во время действия военного положения (напомним, что в Белгородской области на настоящий момент действует режим «среднего уровня реагирования», но не военное положение — прим. Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Брянская делегация отправилась на первый съезд российского движения детей и молодежи

Газета «Севская правда» (Севский район Брянской области) 

На первом съезде российского движения детей и молодежи присутствует делегация от Брянской области. Как рассказывает «БрянскToday», молодые активисты со всех уголков России и из новых регионов принимают участие в мероприятии. Всего порядка трех тысяч человек соберутся на съезде. Наука и технологии, культура и искусство, ЗОЖ, волонтерство, медиа и коммуникации станут темами площадок. По словам участницы […]

В Белгороде заработала ярмарка дальневосточных деликатесов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНерка, кижучь, тунец, белорыбица – жители и гости областной столицы вновь могут насладиться свежими деликатесами Дальнего Востока. Ставшая традиционной ярмарка «Икра и рыба Камчатская» снова в Белгороде. 

Полиция расследует дело о хищении денег при установке катка в Белгороде

FONAR.TV (Белгород) 

Следователи СУ УМВД по Белгородской области расследуют уголовное дело по факту хищения бюджетных денег при поставке и установке ледового катка на Соборной площади в 2021 году. Дело возбудили по части четвёртой статьи 159 Уголовного кодекса РФ — «Мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере». Примечательно, что за это злоумышленнику или злоумышленникам, если их установят, грозит до десяти лет лишения свободы.

Читать дальше...

Улучшить грантовые заявки и создать ресурсные центры: Наталья Адаева о планах развития НКО в Белгородской области

Агентство социальной информации 

В 2022 году Белгородская область в рейтинге развития некоммерческого сектора поднялась с 32-го места на 9-е. О причинах прорыва и планах на 2023 год рассказала замминистра общественных коммуникаций Белгородской области.

Читать дальше...

В Белгороде зажгли новогоднюю ёлку на главной площади

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ минувшие выходные на Соборной площади яркими огнями заиграла главная ёлка региона. Как и в прошлом году, её эффектно зажёг Дед Мороз. «Мир Белогорья» вёл прямую трансляцию праздника, а в разных точках города работали наши съёмочные группы. Эмоции белгородцев и путь главного волшебника к ёлке – в нашем репортаже. 


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Обнинские десятиклассницы отправляются на учебные сборы по основам военной службы

Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров

В Минобороны прокомментировали ночные взрывы над Белгородом

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024