Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2022

Новости Белгорода за 25.12.2022

Помощь нашим на фронте: отправку в войска самого необходимого продолжаем каждый день (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Спасибо от бойцов читателям RVvoenkor за шлемы, генераторы, приборы ночного видения, бензопилы, форму и различное ценное снаряжение.

Читать дальше...

Сергей Гаврилов: «100-летие СССР белгородские коммунисты встретили в кругу настоящих товарищей»

КПРФ 

Праздничный концерт в Белгороде, посвященный 100-летию СССР, собрал полный зал во Дворце офицеров. Приехали вместе со своими товарищами по партии первые секретари местных отделений КПРФ. Много было ветеранов, молодежи, представителей общественных организаций Белгородчины. «Перед началом …

Белгородский росгвардеец принял участие в форуме «Диалоги на равных»

Центральный федеральный округ Росгвардии 

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Белгородской области полковник полиции Алексей Арбузов принял участие во встрече с учащимися Ракитянского района Белгородской области, которая состоялась в рамках федерального образовательного проекта «Диалоги на равных». Мероприятие прошло в средней общеобразовательной школы №2 им. А.И. Цыбулёва. В ней также принял участие чемпион мира и Европы по боевому самбо, мастер спорта России международного класса Вадим Немков.

Читать дальше...

Эксперты оценили успехи Александра Богомаза в информационном пространстве

Блог сайта «smi.today» 

Рейтинг эффективности работы глав регионов в медиапространстве 25 декабря опубликовали эксперты сообщества «ПУЛ Telegram» и агентства «The World Inform». Сообщается, что губернатор Брянской области Александр Богомаз занял 12 место из 89 среди глав субъектов страны. Белгородский губернатор Вячеслав Гладков занял 25 место, калужский Владислав Шапша — 43 место, смоленский Алексей Островский — 67 место, орловский Андрей Клычков — 69 место. Напомним, в 2020 году победу на выборах губернатора Брянской... Читать дальше...

«Минные поля» в родительских чатах и электронные рецепты: итоги воскресенья

Bel.ru

Как белгородских детей и их родителей будут информировать о минах, почему теперь не нужно разбирать корявый почерк врача и на каком автобусе карточку придётся прикладывать дважды — в нашем материале.



Снять отель в Белгороде

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Когда намечается командировка в чужой город, нужно позаботиться не только о билетах, но и обязательно забронировать себе номер в отеле. После дороги в любом случае захочется отдохнуть и подготовиться к ведению переговоров. Так что важно посмотреть все доступные в городе варианты, чтобы потом не пришлось в экстренном порядке искать себе ночлег. Белгород является достаточно крупным […]

Читать дальше...

Самым распространёным животным в России стала свинья

«Псковская Лента Новостей» 

Росстат подвел итоги сельскохозяйственной микропереписи 2021 года. Более чем в каждом третьем российском регионе (31) самое распространенное животное — это свинья. Лидером по поголовью стала Белгородская область, где содержится по 3 свиньи (4,7 млн) в пересчете на душу населения. В соседней Курской области соотношение — 2,1. В 24 регионах преобладающим является крупный рогатый скот. Лидируют тут Татарстан и Башкортостан с поголовьем около 900 тыс. в каждой республике. Замыкают топ-3 овцы (17 регионов). Читать дальше...

Врио мэра Валентин Демидов посетил временно покинувших регион белгородцев

Bel.ru

Врио мэра Белгорода Валентин Демидов посетил проживающих в ПВР других регионов белгородцев и подарил им подарки. Чиновник высоко оценил условия проживания вынужденных переселенцев.

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Нижний Новгород официально стал Молодежной столицей России

РИА «Время Н» 

Теперь все официально. Нижний Новгород стал Молодежной столицей России. Итоги голосования озвучили в Москве на Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых». Столица Приволжья в жесткой конкуренции обошла Владивосток, Новый Уренгой, Калининград, Мурманск, Тулу и Красноярск. Как «Молодежная столица» Нижний Новгород получил возможность реализации в 2023 году проектов, входящих в экосистему Росмолодежи, в том числе грантового конкурса, методическую и экспертную поддержку и авторскую медиастратегию для продвижения города. Читать дальше...

Учёные НИУ «БелГУ» создали новое устройство для выращивания растений в космосе

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиОно сможет поддерживать оптимальные условия для растений без участия человека. В отличие от уже известных автоматизированных модулей для выращивания растений, новое устройство технически проще, имеет сравнительно небольшие размеры и не нуждается в дополнительной системе электропитания. 

Просматривали в Белгороде 25.12.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

В Белгородской области стартовал проект «Собери пасхальную корзину солдату»

В Минобороны прокомментировали ночные взрывы над Белгородом

Над Белгородской областью силы ПВО ночью уничтожили два снаряда РСЗО «Ольха»