Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2022

Новости Белгорода за 30.12.2022

Новогодний Белгород

35photo.ru 

Sarapulov Igor publish photo

Пешеходная улица - 50 летия Белгородской области в Новогоднем убранстве.

В Белгороде открыли тактильную выставку для слепых

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЛюди, лишённые зрения, часто больше других нуждаются в чувстве прекрасного. Сегодня искусство для них стало куда более доступным. В 2022-м году Белгородская библиотека для слепых имени Ярошенко продолжила проведение тактильных выставок.

В Волоконовском районе Белгородской области подвели итоги работы ТОС

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья«Территория открытых сердец» – пожалуй, так можно назвать Волоконовский район, где двести ТОСов совместными усилиями преображают каждое поселение. Уходящий 2022 год назвали в муниципалитете «годом общественного самоуправления». Рассказываем, что удалось сделать. 

В Белгородской области продолжают работать пункты приёма подарков для военнослужащих

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородской области продолжают работать пункты приёма подарков для наших военных, которые будут нести службу и в новогоднюю ночь. Акция стартовала в середине декабря. Первоначально точек было 15, но увидев большой отклик, их решили открыть во всех муниципалитетах.

В городе-крепости «Яблонов» готовят новогоднюю программу

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЖителей и гостей Белгородской области на новогодних каникулах ждёт множество представлений, шоу и интерактивных программ. К примеру, немало интересного готовят в популярном историко-культурном центре – городе-крепости «Яблонов». Загадки, викторины, стрельба из лука и ещё много всего, что понравится и детям, и взрослым.

Там режим: как живет осужденный Михаил Ефремов в колонии

Блог сайта «Пятый канал» 

Певец Гарик Сукачев близко общался с актером Михаилом Ефремовым. Однако после того, как артиста «Современника» осудили за смертельное ДТП, музыкант не разговаривал с другом по телефону, а также не писал письма.

Читать дальше...



Журналисты вручили Алеше из Белгородской области новогодние подарки

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Белгородский 8-летний мальчик Алеша Павличенко, получивший известность тем, что провожал уходящие на специальную военную операцию российские войска, получил новогодние подарки. Их от московского Деда Мороза ребенку передали журналисты издания Readovka.

Читать дальше...

Гладков вручил ключи от новой спецтехники главам белгородских приграничных муниципалитетов

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков передал новые специализированный транспорт главам приграничья, руководству ГУ МЧС по Белгородской области и Белоблводоканалу

Малина для Деда Мороза и вата на ёлке: каким помнят Новый год своего детства белгородцы

«Белпресса» (Белгород) 

Осторожно: прочитав нашу подборку, вы сильно рискуете погрузиться в ностальгию. Собственно, этого мы вам и желаем – снова почувствовать себя ребёнком в эпицентре праздника.

Гладков: «Наше качественное исполнение намеченных планов добавит уверенности белгородцам»

«Белпресса» (Белгород) 

Глава региона заявил, что правительство продолжит финансировать создание зон отдыха, очистку водоёмов, строительство больниц и школ, а также жилья для социально незащищённых категорий.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Губернатор Гладков вручил ключи от нового жилья 39 детям-сиротам в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиДети, оставшиеся без попечения родителей, получают жильё в возрасте 18 лет. Его приобретают органы местного самоуправления. Площадь жилья должна быть не менее 33 м2 на человека. Перед заселением детей-сирот все жилые помещения проходят предварительный осмотр областной межведомственной комиссией. 

Каким был 2022 год для духовенства Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяУходящий год был непростым для всех. Но есть и по-настоящему хорошие моменты, он нас сделал сильнее, сплотил, научил верить! Сохранить мир в душе – самое мудрое, что мы можем сделать сейчас! Об уходящем 2022 и каким он был для регионального духовенства – поговорили с владыкой Иоаном, митрополитом Белгородским и Старооскольским. 


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Шатёр площадью 300 кв. м возведут в невинномысском лагере отдыха «Гренада»

Михаилу Ефремову отказали в УДО – названа причина

Как отдохнуть белгородцам с 27 апреля по 1 мая

Перекрестный год культурных обменов и туризма России и Таиланда стартует 29 апреля