Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2022

Новости Белгорода за 29.12.2022

Во сколько жителям Чувашии обойдутся самые «народные» салаты?

«Советская Чувашия» 

Их величества Оливье и Селедка под шубой Самые популярные салаты на новогоднем столе россиян — конечно же, оливье и селедка под шубой. По затратам на эти традиционные праздничные яства даже отслеживают изменение цен на продукты питания. Напомним, такой мониторинг ежегодно проводит Росстат: рассчитывает стоимость всех ингредиентов салата — что подорожало, а что подешевело — и […]

Утверждена форма расписки в получении лекарства в рамках пилота по онлайн-продаже рецептурных препаратов

ГАРАНТ.РУ 

Напомним, эксперимент по интернет-торговле рецептурными препаратами начнется 1 марта 2023 года на территориях 3 регионов – в Москве, в Белгородской и Московской областях.



В посёлке Ракитное открыли обновленную пожарную часть

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиСегодня в одном из самых отдалённых населенных пунктов региона –  посёлке Ракитное Белгородской области состоялось торжественное открытие после капитального ремонта пожарно-спасательной части № 34. 

В Белгороде анонсировали акцию «Бенгальские огни вместо фейерверков»

Bel.ru

Новогодняя акция продлится с 1 по 8 января, сообщили в пресс-службе мэрии. Жителям областного центра предлагают опубликовать фотографии с бенгальскими огнями на странице «ВКонтакте» с хештегом #бенгальские_огни_белгород.

Поклонники Шатунова обратились с просьбой к мэру Москвы

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Инициативная группа поклонников Юрия Шатунова передала сегодня мэру Москвы Сергею Собянину обращение с просьбой поддержать идею присвоить безымянному скверу в центре столицы рядом с Цветным бульваром имя Юрия Шатунова.

Читать дальше...

Белгородский ЦЭБ определился, кто будет вывозить мусор в 2023 году

FONAR.TV (Белгород) 

«Центр экологической безопасности» определился, кто будет вывозить мусор в 2023 году. Регоператор провёл торги, так как в конце 2022 года заканчиваются сроки действия заключенных договоров с компаниями, которые вывозят ТКО на территории Белгородской области. На торги заявился единственный участник. В итоге с 1 января 2023 года по 31 мая 2028 года ЦЭБ будет работать с ООО «Еврологистик». Директором компании является Олеся Лисицына. По данным rusprofile.ru, среднесписочная численность сотрудников компании в 2021 году была 122 человека. Читать дальше...

Антикризисную стратегию Вячеслава Гладкова признали лучшей среди губернаторов России

FONAR.TV (Белгород) 

Коммуникационный холдинг «Минченко и консалтинг» опубликовал доклад «Антикризисные стратегии глав российских регионов 2022». В нём они проанализировали управленческие практики губернаторов в связи с вызовами уходящего года — СВО, частичная мобилизация, нестабильность рынка и другие. По многим пунктам в лидерах оказался губернатор Белгородской области, а его антикризисная стратегия признана лучшей, — сообщает «Абирег».

Читать дальше...

Утверждены критерии включения рецептурных препаратов в перечень для онлайн-продаж

Vademec.ru 

Правительство РФ определило критерии включения рецептурынх препаратов в перечень лекарств, разрешенных к реализации по эксперименту о дистанционной торговле. Документ вступит в силу 1 марта 2023 года и будет действовать до 1 марта 2026 года.

Ещё один приезжий чиновник покинул Белгород

FONAR.TV (Белгород) 

Мэрию Белгорода покинул вице-мэр — начальник департамента городского хозяйства Алексей Романчукевич, который трудился в областном центре с февраля 2022 года. Информация об этом появилась в телеграм-канале «Инсайды Белгород», а позже её подтвердили в пресс-службе мэрии.

Читать дальше...

Группа «Черкизово» (активы в Черноземье) направила новогодние подарки детям, находящимся в трудных жизненных ситуациях

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Светская хроника - Ежегодно в конце декабря группа "Черкизово" проводит предновогодние благотворительные акции в регионах, где имеет собственные предприятия. В этом году компания собрала свыше 3 тыс. подарков для детей из Белгородской, Брянской, Воронежской, Липецкой, Московской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Тамбовской, Тульской областей, Алтайского края и Москвы. Об этом "Абирегу" рассказали в пресс-службе предприятия. Подарочные наборы, состоящие из сладостей, мягких игрушек и настольных игр... Читать дальше...

В новогоднюю ночь и праздники в Белгороде усилят контроль за безопасностью жителей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьПервый заместитель главы администрации города Валентин Демидов подчеркнул: для спокойствия жителей проработали разные варианты развития событий. 

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Росгвардия поздравила с наступающими праздниками эвакуированного из районов СВО ветерана

Управление Росгвардии по Белгородской области 

В рамках ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения» сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Белгородской области пришли с подарками и угощениями в гости к ветерану Великой Отечественной войны Айказу Овсепяну, которого в июле этого года представители ведомства эвакуировали из районов проведения специальной военной операции.

Читать дальше...

Белгородский врач – об изменениях областной медицины и спасении военнослужащего

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНа прошлой неделе жители региона со слезами на глазах смотрели ток-шоу на федеральном канале. Его героем стал кардиохирург областной клинической больницы Святителя Иоасафа Дмитрий Басараб. Летом он спас жизнь бойцу – отцу троих детей из Чебоксар, экстренно проведя сложнейшую операцию, уникальную в своем роде. 

Даниил Калатура изменил Алле Пугачевой с Ириной Аллегровой

ИА «Свободная трибуна» 

Самый известный двойник Аллы Пугачевой Даниил Калатура все чаще стал появляться в новом образе. Свое перевоплощение в Ирину Аллегрову актер объяснил желанием создать новое шоу. Источник изображения: личная страница в соцсетях Даниила Калатуры Отмечено, что «измена» образу...

Следователями организована процессуальная проверка по информации, выявленной в ходе мониторинга СМИ, о возможном нарушении прав детей

Рамблер 

Следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту выявленной в ходе мониторинга СМИ информации о том, что сотрудниками ОР…

Просматривали в Белгороде 29.12.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Обнинские десятиклассницы отправляются на учебные сборы по основам военной службы

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

В Белгородской области стартовал проект «Собери пасхальную корзину солдату»