Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2023

Новости Белгорода за 06.01.2023

Вячеслав Гладков прокомментировал информацию из белгородских чатов о гибели троих детей от ОРВИ

«Московский Комсомолец» 

Жительница Белгородской области обратилась к губернатору Вячеславу Гладкову с вопросом о рассылке в родительских чатах информации о гибели троих детей от простудных заболеваний

Под Старым Осколом обнаружен родник с водкой

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Белгородской области в 12 километрах от города Старый Оскол найден источник, из которого льётся водка. Родник был обнаружен одним из местных жителей ещё весной этого года года, однако мужчина поначалу сохранял в тайне своё открытие.. «Нашёл я его случайно, когда ходил в мае в лес за первыми грибами. Сначала подумал, что это чья-то шутка […]

Руководитель следственного управления исполнил мечту маленькой жительницы региона

СК РФ (Следственный комитет) 

Ежегодной традицией Губернатора Белгородской области стало проведение «Елки желаний» для детей региона. Традиционно в этом праздничном, очень ярком и светлом мероприятии принимает участие и руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области Станислав Александрович Захаров.

В Центральном парке Белгорода снова заработал ледовый каток

FONAR.TV (Белгород) 

В Центральном парке имени Ленина заработал ледовый каток. Некоторое время он был закрыт, потому что температура была выше пяти градусов тепла. Понижение температуры позволило коммунальщикам снова залить ледовые дорожки.

Читать дальше...



МЧС: В Белгородской области будет аномально холодно

FONAR.TV (Белгород) 

Пресс-служба Главного управления МЧС по Белгородской области сообщает, что в регионе с 7 по 10 января ожидается аномально холодная погода: среднесуточная температура воздуха будет от 18 до 13 градусов ниже нуля, что, по информации ведомства, на 7–12 градусов ниже нормы.

Читать дальше...

Рекордсмен из «Гидры». Как белгородец Владимир Бабин нашёл себя в плавании

«Белпресса» (Белгород) 

В 2022 году белгородский спортсмен дважды бил национальные рекорды в категории «Мастерс». Это соревнования среди пловцов старше 25 лет – любителей и завершивших карьеру профессионалов.

Глава МЧС России исполнил мечту мальчика из Белгородской области

FONAR.TV (Белгород) 

Во время всероссийской новогодней акции «Ёлка желаний» глава МЧС России Александр Куренков исполнил мечту четырёхлетнего Дмитрия Дудко из Старого Оскола. Мальчик хотел посмотреть на работу пожарных и хотя бы один день побывать в их роли.

Читать дальше...

Объявлен победитель всероссийского конкурса учителей «Классная тема!»

«Взгляд» 

В эфире канала «Россия» прошел финал федерального проекта «Классная тема!», победителем стал учитель физики из Нальчика, кандидат физических наук Аслан Кашежев.

Кажешев является создателем собственного авторского шоу на одном из федеральных каналов. Конкурс проводится по поручению президента Владимира Путина министерством просвещения и телеканалом «Россия» при информационной поддержке VK, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Как образовалась и развивалась Белгородская область

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья69 лет назад, 6 января 1954 года, на карте официально появилась наша родная Белгородчина. Она образовалась из территорий двух областей – южной части Курской и западных районов Воронежской. Причин для создания нового субъекта было немало. Но, пожалуй, главным стали планы экономического развития. 

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Белгородские росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Новым годом и Рождеством

Управление Росгвардии по Белгородской области 

В рамках Всероссийской акции «Дед Мороз специального назначения» помощник начальника Управления Росгвардии по Белгородской области полковник полиции Ирина Бугаева от лица ведомства поздравила ветерана Великой Отечественной войны полковника в отставке Николая Зинченко с новогодними праздниками.

Читать дальше...

В Белгородской области не ожидают проблем с поставками лекарств для больных онкологией

«Московский Комсомолец» 

Во время прямого эфира министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников ответил на вопрос, ожидаются ли в регионе перебои с поставками лекарств для больных онкологическими заболеваниями

Просматривали в Белгороде 06.01.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В спокойном районе Белгородской области нашли обломки беспилотника

Белгородские школьники поделились впечатлениями от учёбы в Невинномысске

В Белгородской области стартовал проект «Собери пасхальную корзину солдату»

Вячеслав Гладков навестил в Пятигорске детей из Белгородской области