Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2023

Новости Белгорода за 19.01.2023

Белгородский легкоатлет выиграл золото первенства ЦФО

«Московский Комсомолец» 

В Смоленске проходит Чемпионат и первенство ЦФО Российской Федерации среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет по лёгкой атлетике в помещении, в которых принимаю участие белгородцы

В Белгородской области приступили к ремонту агротехники к посевной

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяКроме того, автопарк белгородских аграриев постоянно обновляется и увеличивается. Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, в прошлом году закупили более 1 000 единиц новой техники. Запасы горюче-смазочных и материалов и оборудования также в полном объёме.



В Белгородской области в шесть раз урезали бюджет на инициативное бюджетирование

FONAR.TV (Белгород) 

Стало известно, сколько средств в 2023 году власти Белгородской области заложили на инициативное бюджетирование. На реализацию проектов по инициативам жителей регионов планируют потратить 350 миллионов рублей. Эта сумма в шесть раз ниже той, что выделяли в 2022 году. Тогда регион отдал рекордные 2,1 миллиарда рублей на 830 проектов — напоминает цифры сайт Oskol city.

Читать дальше...

В Белгороде открыли ресторан «Стейк & Бургер» от агрохолдинга «Мираторг»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяРесторан привлекает своими бургерами со стейками из мраморной говядины, авторскими напитками и закусками, а также уютной атмосферой и современным дизайном.

​Белгородские депутаты обратились к работодателям участников теробороны

FONAR.TV (Белгород) 

В четверг, 19 января, депутаты облдумы обратились к предпринимателям и учредителям бизнеса, а также к руководителям организаций из-за проблем, которые возникают у белгородцев, входящих в состав территориальной обороны.

Читать дальше...

Акция «Тепло для героя» состоялась в красногорском центре «Активное долголетие»

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В рамках проекта «Старшее поколение» на территории Московской области проходит всероссийская акция «Тепло для героя» в поддержку Вооружённых сил России. Люди с активной жизненной позицией ко Дню защитника Отечества могут отправить российским военнослужащим письма со словами поддержки и тёплый подарок, связанный своими руками.

Вячеслав Гладков поздравил Валуйский и Алексеевский округа с 80 годовщиной освобождения от немецко-фашистских ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: официальная страница Вячеслава ГладковаПоздравление губернатор Белгородской области опубликовал на своей странице в социальных сетях. 

Малогабаритные квартиры в Чебоксарах подорожали за год на 18,2%

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

За 2022 год стоимость малогабаритных квартир в Чебоксарах выросла на 18,2%. Годовую динамику цен на вторичном рынке проанализировали специалисты федерального портала «Мир квартир». Речь идет о квартирах площадью до 32 квадратных метров. Согласно результатам исследования, за год жилье подорожало в 66-ти городах из 70-ти. В среднем по стране рост цен на 1 кв. м составил … Малогабаритные квартиры в Чебоксарах подорожали за год на 18,2% Читать полностью »

Медиарейтинги губернаторов за 2022 год

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за 2022 год. В рейтинг-лист вошли действующие главы регионов России. В Центральном федеральном округе лидеры - мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Нового мэра Белгорода после выборов отвели в храм и подарили ему икону

Bel.ru

Митрополит Иоанн напомнил Валентину Демидову об ответственности за горожан, рассказали в пресс-службе Белгородской и Старооскольской епархии. Молебное пение и передача иконы прошли в Смоленском соборе.

Просматривали в Белгороде 19.01.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Белгороде начнется сезон отключений горячей воды

Главы Ставрополья и Белгородчины встретились с детьми из Белгородской области

Более 13 тысяч учений и тренировок по гражданской обороне провели в Белгородской области с начала СВО

Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь