Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2023

Новости Белгорода за 10.01.2023

В Невинномысске объявили режим повышенной готовности из-за перебоев с водоснабжением

Блог сайта «smi.today» 

На территории Невинномысска объявлен режим повышенной готовности в связи с возникновением сложностей с подачей воды. К подобному развитию событий привело падение уровня воды в одном из местных водоёмов и размытие дамбы на канале, созданном для приёма воды. Об этом заявил градоначальник Михаил Миненков. «В целях недопущения чрезвычайной ситуации, связанной с нарушением водоснабжения жителей Закубанской части города Невинномысска, вызванного понижением уровня воды в реке Большой Зеленчук, а также... Читать дальше...

Жители Яковлевского горокруга ждут рейсовые автобусы на морозе по несколько часов

FONAR.TV (Белгород) 

В соцсетях опубликовали фото расписания движений рейсовых автобусов № 220 «Строитель — Белгород» и № 101 «Строитель — микрорайон Крапивенский». По первому маршруту видно, что в будние дни должны курсировать восемь автобусов и в среднем, интервал между выездами составляет около 20 минут. Но оказалось, что по факту людям приходиться стоять на остановке гораздо больше. Телеграм-канал «Белгородский канал» опубликовал жалобу местной жительницы, которая говорит, что её дети на морозе ждали транспорт три часа. Читать дальше...

Росгвардейцы доставили школьникам Луганской Народной Республики новую партию книг

Управление Росгвардии по Удмуртской Республике 

Спецназовцы Росгвардии приехали в гости к луганским школьникам и привезли книги, собранные волонтёрами Москвы, Подольска и Белгорода.

Читать дальше...

Подмосковье заняло место в тройке лидеров по производству тепличных овощей в России

«Российская газета» (Digital RG) 

Московская область занимает одну из лидирующих позиций в стране по производству овощей закрытого грунта, сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области. В минувшем году регион оказался тройке российских регионов-лидеров вместе с Липецкой и Белгородской областями.



В Белгороде организовали новогодний праздник для детей из многодетных и малообеспеченных семей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяХотя Новый год и Рождество уже позади, время чудес и добрых дел никогда не заканчивается. Марфо-Мариинское сестричество милосердия и фонд «Поколение» Андрея Скоча устроили яркий праздник для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Игры с героями любимых мультфильмов, хороводы у ёлки и, конечно, сладкие подарки. 

В России собран рекордный урожай овощей, фруктов и ягод

Блог сайта «Аргументы недели» 

Прошедший 2022 год принёс сразу несколько аграрных рекордов. Во-первых, сбор зерновых и зернобобовых культур в нашей стране составил 159,5 млн тонн, что на 32,6 млн тонн больше, чем в прошлом году. Что и говорить, такого результата в начале года не прогнозировали даже самые оптимистично настроенные эксперты. Кроме этого сельхозпроизводители установили новые рекорды по сбору овощей, фруктов и ягод.

Читать дальше...

Белгородский губернатор поручил разобраться с дефицитом детских антибиотиков в аптеках

«Белпресса» (Белгород) 

Вячеслав Гладков заявил, что контролировать наличие всех препаратов в аптеках тяжело, так как много лет назад Белгородская область отказалась от своей сети муниципальных и государственных аптек.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Осторожно! Мошенники!

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Белгородской области повторно обращается к жителям региона и просит проявлять бдительность и внимательность!

Почему в белгородском селе Белый Колодезь до 2010 года улицы не имели названий

«Белпресса» (Белгород) 

«От их названий ласковых становится светлей…» – помните эти строки эстрадного хита Юрия Антонова? Песне хоть и почти 40 лет, но всякий подпоёт с лёгкостью: «Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную…». Побывав в селе Белый Колодезь Вейделевского района, «Белгородская правда» узнала, откуда берутся эти простые, незамысловатые названия улочек и переулков в российских городах, деревнях и сёлах.

Минтранс: Ограничения в работе 11 аэропортов юга и центра России продолжают действовать

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Ограничения в работе 11 аэропортов юга и центральной части России продолжают действовать, если что-то изменится — информация будет в обязательном порядке размещена в публичном пространстве, сообщает пресс-служба Минтранса РФ.   «В настоящее время продолжают действовать ограничения в работе 11 аэропортов юга и центральной части России. Учитывая, что информация о продлении ограничений в текущих условиях носит […]

Просматривали в Белгороде 10.01.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Белгородский губернатор навестил уехавших в лагеря детей в Ставропольском крае

Обнинские десятиклассницы отправляются на учебные сборы по основам военной службы