Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2023

Новости Белгорода за 10.02.2023

Правительство Белгородской области подписало соглашение о сотрудничестве с Всероссийской федерацией самбо

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяДоговор позволит объединить силы для развития контактного вида спорта, привлечь к занятиям белгородских школьников и студентов. 

Вячеслав Гладков посетил строящийся санаторий «Бригантина «Белогорье» в Крыму

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиБелгородская делегация во главе с губернатором проинспектировала ход работ в детском лагере под Евпаторией. 



Фон будет комфортный. Синоптики рассказали о погоде на выходные

sr52.info (Сергач) 

Погода в Москве: в пятницу, 10 февраля, вечером в столичном регионе начнется небольшой снег и будет идти полночи. После паузы в осадках, которая продлится почти весь субботний день, снегопад возобновится и усилится вечером. После 18:00 11 февраля в Москве и области усилится ветер, закружат метели, сообщили в центре погоды «Фобос».

Читать дальше...

Вячеслав Гладков провёл совещание с белгородскими аграриями

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиНа встрече обсудили планы по развитию агропромышленного комплекса, итоги прошедшего года и риски на предстоящие сезоны. 

Высокое качество жизни и угрозу появления стаи собак на улицах обсуждали белгородцы

Bel.ru

Белгородская область вошла в топ-10 регионов по качеству жизни в 2022 году, железорудное месторождение за 15 млрд не захотели разрабатывать, а горожане обеспокоены судьбой собак из приюта.

Губернатор и мэр отреагировали на комментарии белгородских зоозащитников о проблемах с приютом для собак

FONAR.TV (Белгород) 

Активисты белгородского приюта для бездомных собак «Лучик надежды» заявили, что есть проблемы с размещением подопечных. Волонтёры переживали, что животные могут снова пополнить ряды бродячих собак из-за позиции сотрудников «Белгорблагоустройства». Приюту выделили 73 места для собак, но животных на самом деле больше. Из-за этого приют временно не принимает новых животных.

Читать дальше...

В аварийном доме на Свято-Троицком бульваре в Белгороде «самоисцелился» фундамент

Bel.ru

Речь о доме № 6 в историческом Свято-Троицком квартале. Здание ранее признали аварийным, но жители пытаются оспорить это заключение. В деле появились интересные детали, связанные с необычными изменениями износа фундамента. Подробностями поделилась депутат и адвокат Екатерина Клоповская.

Почему ремонт дома академика Сукачёва в Борисовском районе затянулся на годы

«Белпресса» (Белгород) 

«Лес на Ворскле» – одну из старейших охраняемых природных территорий России, принадлежащих заповеднику «Белогорье», знает, пожалуй, каждый белгородец. Но немногие знают, что в этих окрестностях Борисовки расположился объект культурного наследия регионального значения. Однако сегодня «Дом, где в 1934–1941 годах работал геоботаник, академик В. Н. Сукачёв» находится в плачевном состоянии.

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Жители Белгорода смогут предложить свои идеи для проведения спортивных мероприятий

Bel.ru

Управление по физической культуре и спорту областного центра проведёт «Открытый диалог» с горожанами. Каждый житель областного центра сможет посетить встречу и предложить провести спортивное мероприятие, которое он считает нужным.

На чемпионат Белгорода по зимнему плаванию зарегистрировалось больше 150 человек

Bel.ru

Традиционно в областном центре состоится чемпионат города по зимнему плаванию. Впервые перед самим заплывом пройдёт ещё и забег. Подробнее рассказал руководитель управления по физической культуре и спорту Михаил Носков.

Бывшие должники БИКа займутся капремонтом канализационного коллектора за 560 миллионов рублей

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородская компания «Энви-Пур Белгород», одним из учредителей которой раньше была дочь отбывающего наказание экс-главы Белгородского района Мария Попкова, будет заниматься капитальным ремонтом канализационного коллектора в Белгороде, проходящего по проезду Автомобилистов до КНС-9 в Белгороде.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 10.02.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?

Минобороны: силы ПВО сбили в Белгородской области 2 снаряда РСЗО «Ольха»

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь