Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2023

Новости Белгорода за 21.02.2023

Минздрав утвердил перечень препаратов, которые можно выписывать онлайн

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Утвержден перечень рецептурных препаратов, разрешенных для дистанционной продажи в рамках пилотного проекта. Соответствующий приказ Минздрава России зарегистрирован Минюстом. Как рассказали aif.ru в Минздраве РФ, перечень препаратов, разрешенных для дистанционной продажи сформирован на основании критериев, утвержденных правительством РФ.

Читать дальше...

В Белгороде опубликовали новый список сборных пунктов эвакуации

Блог сайта «smi.today» 

Обновленный список пунктов сбора для эвакуации в Белгороде предоставила мэрия города 21 февраля, передает пресс-служба мэрии. В документе указаны 44 пункта для эвакуации, в число которых вошли ряд предприятий, школы и университеты. Также документ содержит список организаций, которые в случае военного времени должны будут организовать перевозку людей. Читайте также: В приграничной зоне Белгородской области предприниматели получат льготы

ЕГЭ отодвигают от границы // Школьников прифронтовых регионов ждут упрощенные испытания

ИД «Коммерсантъ» 

Выпускники школ Курской, Белгородской и Брянской областей смогут получить аттестат без сдачи ЕГЭ. Такой вариант сейчас готовит Рособрнадзор из-за длительного дистанционного обучения в ряде школ, расположенных рядом с районами боевых действий. Схожая схема уже была опробована в разгар пандемии коронавируса: в 2021 году Минпросвещения разрешило тем выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, сдать государственный выпускной экзамен вместо ЕГЭ.



Вячеслав Гладков прокомментировал послание Президента РФ Федеральному собранию

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Telegram-канал Правительства Белгородской областиГубернатор Белгородской области в диалоге с корреспондентом «Первого канала» отметил важность выступления главы государства. Особенно он выделил темы, связанные с безопасностью приграничных регионов. 

Прокуроры предостерегли управление образования в Белгороде из-за сбора денег в школе

Bel.ru

В одном из учебных заведений с белгородцев собирали деньги на грузчиков. Хотя инициаторами, как выяснилось, выступили родители, прокуратура объявила предостережение руководителю управления образования.

Предприниматели на приграничной территории Белгородской области получат налоговые льготы

Рамблер 

МОСКВА, 21 февраля. /ТАСС/. Правительство России утвердило изменение сроков уплаты налогов, сборов, страховых взносов для предпринимателей на приграничной территории Белгородской области.

Автоинспекторы нашли водителя, развернувшегося на «зебре» в центре Белгорода

«Московский Комсомолец» 

В результате проверки сети Интернет инспекторы ДПС УМВД России по г. Белгороду обратили внимание на видео, опубликованное в одном из сообществ, где запечатлен момент нарушения ПДД

Белгородцы запрещают вырубать деревья из-за страха перед осколками

Bel.ru (Белгород) 

Некоторые жители Белгорода считают, что в городе избавляются от живых деревьев. Попытались остановить это люди аргументом, который сейчас поймут только жители приграничных регионов.

Белгородец подал жалобу на водителя автобуса, который его избил

Bel.ru (Белгород) 

После конфликта, который закончился кулаками прямо на проезжей части, местный житель пошёл в полицию писать заявление, сообщили в пресс-службе управления МВД по Белгородской области.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Видео: В Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» не обнаружили в красной икре ДНК лососевых рыб

Россельхознадзор РФ 

Исследование на показатели пищевой безопасности – одно из важных направлений работы Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ». Специалисты могут точно сказать, чем фальсифицировали колбасу, натуральное ли сливочное масло содержится в упаковке. Они также могут установить видовую принадлежность продукта.

Просматривали в Белгороде 21.02.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В парке Победы Белгорода усилят акустическую систему

Ростовскую область может накрыть гигантская пыльная буря

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость

Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?